Кубок Стэнли. Финал. Второй матч

Второй матч подряд лидер атак Питтсбурга Сидни Кросби (слева) не может справиться с обороной ДетройтаВторой матч серии был очень похож на первый. Опять 3:1 в пользу “Детройта” и снова решающая шайба была забита в третьем периоде на все той же 43-й минуте. Любопытно, что и автор гола тот же – Джастин Абделькадер, ставший с двумя голами лучшим снайпером финала. После забитой шайбы “Красным крыльям” не составило никакого труда довести поединок до победы.

После завершения встречи многие игроки “Питтсбурга” напоминали, что серия с “Вашингтоном” также началась с двух поражений “Пингвинов”...Так Сергей Гончар отметил: “После того так "Вашингтон" повел со счетом 2:0 в четвертьфинальной серии, никто в команде не усомнился, что мы способны пройти дальше. И в итоге так и получилось”.

Если верить статистике, то “Детройт” уже стал обладателем Кубка Стэнли. Как сообщает официальный сайт НХЛ, команда, выигравшая первые два матча финала, в 31 разе из 32-х становилась обладателем трофея.

1 июня. Детройт. “Джо Луис Арена”. 20066 зрителей.
Детройт – Питтсбург – 3:1 (0:1, 2:0, 0:0)
0:1       Е. Малкин (К. Летанг, Б. Герин, 16.50, б.)
1:1       Д. Эрикссон (И. Гудлер, Д. Хелм, 24.21)
2:1       В. Филппула (Т. Холмстрем, М. Госса, 30.29)
3:1       Д. Абделькадер (Т. Холмстрем, М. Госса, 42.47)

Детройт: К. Осгуд; К. Лидстрем (К), Б. Лебда, Б. Рафальски, Б. Стюарт, Д. Эрикссон, Н. Крунвалл; Д. Абделькадер, Д. Клири, И. Гудлер, М. Самуэльссон, Х. Зеттерберг (А), Д. Хелм, В. Филппула, М. Госса, Й. Францен, Т. Холмстрем, К. Молтби, В. Лейно.

Питтсбург: М.-А. Флери; Х. Гилл, М. Итон, Р. Скудери, Ф. Буше, Б. Орпик, С. Гончар (А), К. Летанг; Д. Стаал, Б. Герин, К. Куниц, М. Кук, М. Талбо, Р. Федотенко, К. Адамс, Т. Кеннеди, Е. Малкин (А), М. Шатан, С. Кросби (К).

Броски: 26 (7+16+3) – 32 (11+9+12)

Три звезды: К. Осгуд, В. Филппула, Д. Абделькадер.

дата: 01.06.09 просмотров: 4677

Вы читали: Кубок Стэнли. Финал. Второй матч.

Кубок Стэнли. Финал. Седьмой матч
Вот и стал известен обладатель Кубка Стэнли 2009

Кубок Стэнли. Финал. Шестой матч
“Питтсбург” смог переиграть “Детройт” на домашней арене, сделав счет в серии 3:3. Теперь все решится утром в субботу на “Джо Луис Арене”

Кубок Стэнли. Финал. Четвертый матч
“Питтсбург” сравнял счет в серии, переиграв “Детройт”, и снова с таким же счетом, как и в третьем матче.

Кубок Стэнли. Финал. Третий матч
“Питтсбург” сумел выиграть первый домашний финальной серии, склонив чашу весов в свою пользу в середине третьего периода

Кубок Стэнли. Финал. Первый матч
Первый матч финального матча остался за “Детройтом”, исход которого предопределили уверенная игра Криса Осгуда и два подряд забитых гола в конце второго периода и в начале третьего