Финал Западной конференции НХЛ. Пятый матч

Крис Осгуд на протяжении всего матча был великолепен, пропустив только одну шайбу / nhl.com“Детройт” добился прогнозируемой победы над “Чикаго” и стал вторым финалистом Кубка Стэнли, где встретится с “Питтсбургом”, как и год назад. Подобное событие не случалось с сезонов 1983, 1984 гг., когда “Айлендерс” и “Эдмонтон” сражались два года подряд.

Четвертый матч серии выдался самым упорным и напряженным. Почти два с половиной периода команды не могли открыть счет, несмотря на то, что в первом периоде “Красные крылья” обрушили шквал атак на ворота Юэ, нанеся 21 бросок. Кульминация матча наступила в овертайме на исходе 64-й минуты, когда Даррен Хелм забил решающий гол.

Отметим, что “Детройт” вновь играл без травмированных Листрема, Дацюка, Дрэйпера и Копецки, а у “Чикаго” помимо Хабибулина отсутствовал Мартин Гавлат.

28 мая. Детройт. "Джо Луис Арена". 20066 зрителей.

Детройт - Чикаго - 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
1:0       Д. Клири (Б. Лебда, В. Филппула, 46.08)
1:1       П. Кейн (Б. Сибрук, Д. Болланд, 52:53)
2:1       Д. Хелм (Т. Хольмстрем, Б. Лебда, 63:58)
Детройт: К. Осгуд; Д. Мич, К. Челиос (А), Б. Лебда, Б. Рафальски, Б. Стюарт, Н. Крунвалл; Д. Абделькадер, Д. Клири, И. Гудлер, М. Самуэльссон, Х. Зеттерберг (А), Д. Хелм, В. Филппула, М. Госса, Й. Францен, Т. Холмстрем, К. Молтби, В. Лейно.
Чикаго: К. Юэ, Б. Кэмпбелл, Д. Кейт, Н. Хьялмарссон, К. Баркер, Б. Сибрук, М. Уокер; П. Шарп (А), Э. Лэдд, Д. Тэйвс (К), Т. Броуэр, К. Фрейзер, С. Палссон, К. Верстиг, Д. Буфильен, Д. Болланд, А. Буриш, Б. Игер, П. Ивз, П. Кейн (А).

Броски: 31 (9+11+11+0) – 46 (21+10+11+4).

Три звезды: К. Осгуд, К. Юэ, Д. Хелм.

дата: 28.05.09 просмотров: 3811

Вы читали: Финал Западной конференции НХЛ. Пятый матч.

Кубок Стэнли. Финал. Первый матч
Первый матч финального матча остался за “Детройтом”, исход которого предопределили уверенная игра Криса Осгуда и два подряд забитых гола в конце второго периода и в начале третьего

Финал Западной конференции НХЛ. Четвертый матч
“Детройт” добился легкой победы, благодаря чему приблизился еще на один шаг к финалу Кубка Стэнли

Финал Западной конференции НХЛ. Третий матч
“Чикако” сокращает разрыв в серии, переиграв в домашнем матче “Ред Уингз”. Как и во втором матче серии, решающая шайба была забита в овертайме, автором которой стал Патрик Шарп

Финал Западной конференции НХЛ. Второй матч
Исход второго матча решил гол, забитый в овертайме Микаэлем Самуэльссоном, благодаря чему Детройт повел в серии 2:0

Финал Западной конференции НХЛ. Первый матч
Начиная с сегодняшнего дня все оставшиеся матчи Кубка Стэнли мы будем освещать в полном объеме. Сегодня отчет о первом матче между “Детройтом” и “Чикаго”