Команды НХЛ
 

“Нью-Йорк Рейнджерс” согласился с условиями Забы

 
Мэтт Заба в форме Рейнджерс в одном из предсезонных матчей команды перед началом нынешнего сезонаГенеральный менеджер Глен Сатер объявил о подписании контракта с вратарем Мэттом Забой. Сумма и срок соглашения на данный момент не известны.

Голкипер делает уже третью попытку закрепиться в составе “Рейнджерс”. В 2007 году в статусе свободного агента, после того, как “Лос-Анджелес”, выбравший Забу на драфте-2003 под 231 номером, потерял все права на него, он заключил контракт с “Нью-Йорком”. Но перед началом чемпионата был отправлен в АХЛ, а затем в “Шарлотт” и “Идахо” (Восточное побережье хоккейной лиги) откуда так и не получил вызова. Спустя год та же история, но уже канадец смог закрепиться в “Хартфорде”, где провел нынешний сезон, являясь основным голкипером. Сыграл 41 матч, из них в 25-ти добивался победы, в среднем пропускал 2,33 шайбы за матч, 2 матча провел на ноль, процент отраженных бросков составил 92,0 %. Дебютировал в АХЛ Мэтт 18 октября в матче против “Торонто Марлиз”. В феврале был назван лучшим вратарем месяца благодаря семиматчевой победной серии.


дата: 05.06.09 просмотров: 8622
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: “Нью-Йорк Рейнджерс” согласился с условиями Забы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

“Дьяволы” подписали Скотт Веджвуда
“Дьяволы” подписал трехлетнее соглашение начального уровня с вратарем Скоттом Веджвудом. Сумма контракта составила 1,92 млн. долл. В первые два года голкипер будет зарабатывать 615 тысяч долларов за сезон, а в последний – 690 тысяч.

“Бостон” подписал контракт с вратарем
“Бостон” подписал трехлетнее соглашение с 21-летним вратарем Адамом Моррисоном. Сумма контракта составила $1,935,000 ($620,000 + $645,000 + $670,000), в АХЛ голкипер будет зарабатывать 60 тысяч долларов за сезон.

“Даллас” переподписал голкиперов
Сроком на один год заключены контракты с Брентом Краном и Мэттом Клайми

“Бостон” подписал голкипера
Генеральный менеджер Питер Чиаррели объявил о том, что клуб заключил контракт с Мэттом Далтоном, вратарем государственного университета Бемиджи

“Детройт” заключил контракт с вратарем Джорданом Пирсом
Генеральный менеджер “Ред Уингз” Кен Холланд объявил о подписании двухлетнего соглашения с голкипером Джорданом Пирсом

Поиск
Горячие новости