Команды НХЛ
 

“Питтсбург” подписал контракт с сыном Ульфа Самуэльссона

 

“Питтсбург” подписал контракт с сыном Ульфа Самуэльссона“Пингвинз” заключили стандартный трехлетний контракт новичка с Филипом Самуэльссоном. В каждом сезоне, играя в НХЛ, он заработает 615 тысяч долларов и 67,5 тысяч в АХЛ.

Самуэльссон - сын шведского защитника Ульфа Самуэльссона, двукратного обладателя Кубка Стэнли в составе “Питтсбурга”. Что интересно, Филип родился в Швеции, но выступает за сборную США, и даже в 2009 году стал чемпионом мира среди юниоров.

Нынешний сезон, как и предыдущий, 19-летний защитник провёл в университетской команде Бостона, набрав 16 очков (4+12) в 39 матчах при показателе полезности “+17”.


дата: 18.05.11 просмотров: 2473
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: “Питтсбург” подписал контракт с сыном Ульфа Самуэльссона.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

“Финикс” подписал контракт с младшим сыном Ульфа Самуэльссона
Новичком “Койотов” стал шведский нападающий Хенрик Самуэльссон, отец которого известный шведский защитник Ульф Самуэльссон. Контракт вступит в силу со следующего сезона.

“Мэйпл Лифс” подписали шведского вратаря
“Торонто” заключил двухлетний стандартный контракт новичка с голкипером Марком Овуйя. Играя в НХЛ вратарь в каждом сезоне заработает 900 тысяч долларов. В АХЛ его оклад составит 67,5 тысяч долларов.

“Пингвинз” заключили контракт с Гиббонсом
“Питтсбург” подписали двухлетний двусторонний контракт с нападающим Брайаном Гиббонсом. Сумма контракта в НХЛ $1 330 000 ($640 000 + $690 000), в АХЛ форвард заработает 67,5 тысяч в каждом сезоне. Напомним, в прошлом году игрок принимал участие в тренировочном лагере

“Питтсбург” подписал молодого форварда
“Пингвинз” подписали двухлетний двусторонний контракт новичка с нападающим Полом Томпсоном. В каждом сезоне, выступая в НХЛ, форвард заработает 615 тысяч долларов, и 67,5 тысяч в АХЛ.

“Звезды” подписали Филипа Ларсена
Новобранцем команды стал датчанин Филип Ларсен, с которым заключен трехлетний стандартный контракт новичка

Поиск
Горячие новости