Команды НХЛ
 

“Калгари” расторг контракт с Брентом Саттером

 

Брент СаттерРуководство “Калгари” объявило о расторжении контракта по обоюдному согласию сторон с главным тренером Брентом Саттером. Также был уволен его помощник Дэйв Лоури.


“Решение далось нам нелегко. Мы оба понимаем, что нашей команде нужна свежая кровь, молодёжь. Думаю, что на этом карьера Брента в НХЛ закончится. У нас за последние два года сложились прекрасные отношения. Я считаю, что Брент Саттер — очень хороший тренер”, - сказал генеральным менеджером клуба Джей Фистер.

 

Саттер возглавил “Калгари” в июне 2009 года, когда перешел из “Нью-Джерси”. За три сезона он так и не смог вывести “Флэймз” в плей-офф Кубка Стэнли. В нынешнем регулярном чемпионата “Огоньки” заняли девятое место в Западной конференции, отстав от восьмого места на пять очков.


Интересно, что без работы Саттер оставался совсем недолго. Уже на следующий день стало известно, что он будет главным тренером сборной Канады на стартующем в мае Чемпионате Мира.


дата: 16.04.12 просмотров: 2360
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: “Калгари” расторг контракт с Брентом Саттером.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дэррил Саттер назначен главным тренером “Лос-Анджелеса”
Недолго оставался без главного тренера “Лос-Анджелес”. Вчера было официально объявлено, что новым наставником клуба стал Дэррил Саттер. Контракт заключен до окончания сезона-2013-2014.

“Сент-Луис” назначил Хичкока главным тренером
Руководство “Блюз” после невнятного начала регулярного чемпионата уволило Дэвиса Пэйна с поста главного тренера команды. Вместо него назначен Кен Хичкок. Контракт подписан до конца следующего сезона.

Главным тренером “Нью-Джерси” стал Питер ДеБур
Главным тренером “Дьяволов” стал бывший тренер наставник “Флориды” Питер ДеБур.

Дэррил Саттер уволен
Президент “Калгари” Кен Кинг объявил об увольнении с поста генерального менеджера Дэррила Саттера. Новым генеральным менеджером стал Джей Фистер, бывший ассистентом Саттера.

Все главные тренеры “Нью-Джерси” и их достижения
Джон Маклин стал новым главным тренером “Нью-Джерси”, в связи с чем, мы решили вспомнить всех наставников “Дэвилз”, а также проанализировали их результаты работы в команде

Поиск
Горячие новости