Команды НХЛ
 

Лаперрьер завершил карьеру

 
Ян Лаперрьер

Нападающий “Филадельфии” Ян Лаперрьер официально объявил о завершении своей профессиональной карьеры.

 

Последние два сезона он пропустил из-за сотрясения мозга. Напомним, в 2010 году во время плей-офф он получил серьезный перелом лицевой кости. “Это быстрый спорт, и жесткий. Вернуться на лед в моем состоянии - это было бы нечестно ни по отношению к моей семье, ни к “Филадельфии”. Я чувствую себя неплохо, но не на сто процентов здоровым, особенно учитывая, что мне 38 лет”, – сказал хоккеист.


Всего в НХЛ Лаперрьер провёл 1083 матча, набрал 336 (121+215) очков и 1956 штрафных минут. Выступал за “Сент-Луис”, “Рейнджерс”, “Лос-Анджелес”, “Колорадо” и “Филадельфию”.


Отметим, что в прошлом году он был удостоен Masterton Trophy, приза за преданность хоккею.


дата: 12.06.12 просмотров: 2608
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Лаперрьер завершил карьеру.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дарш завершил карьеру
36-летний нападающий Матье Дарш завершил игровую карьеру. “Пришло время объявить об этом официально. Буду начинать вторую карьеру”, – сообщил он в своём твиттере.

Маккейб объявил о завершении карьеры
36-летний защитник Брайан Маккейб объявил о завершении карьеры.

Оуэн Нолан завершил карьеру
39-летний нападающий Оуэн Нолан на специальной пресс-конференции объявил о завершении профессиональной карьеры. Мероприятие проходило в HP Pavilion – домашней арене “Шаркс”.

Стиллман завершил карьеру
Кори Стиллман объявил о завершении игровой карьеры. За карьеру в НХЛ на его счету 727 (278+449) очков в 1025 матчах, а также два выигранных Кубка Стэнли в 2004 г. (“Тампа-Бэй”) и 2006 г. (“Каролина”).

Крис Друри завершил карьеру
Крис Друри объявил о завершении карьеры. Это решение хоккеист принял из-за серьезных проблем с коленом. Напомним, нынешним летом “Рейнджерс” выкупили контракт американца.

Поиск
Горячие новости