Команды НХЛ
 

Брюнетт завершил карьеру

 

39-летний нападающий Эндрю Брюнетт принял решение завершить игровую карьеру. В ближайшее время он займет должность советника по хоккейным операциям в структуре “Миннесоты”, которая стала его последней командой в НХЛ. В его обязанности будут входить скаутинг, подписание свободных агентов, оценка и развитие молодых хоккеистов, задрафтованных клубом.

 

В НХЛ Брюнетт провёл 16 сезонов, 6 из которых в состав “Уайлд”, проведя за это время 1110 матчей, забил 368 шайб и отдал 465 результативных передач. Эндрю занимает 2-е место в истории “Миннесоты” по голам и голам в большинстве, 4-е по очкам, передачам и победным шайбам, а также 5-е по количеству игр.

 

Также Брюнетт выступал за “Вашингтон”, “Чикаго”, “Нэшвилл”, “Атланту” и “Колорадо”.


дата: 16.02.13 просмотров: 2857
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Брюнетт завершил карьеру.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дарш завершил карьеру
36-летний нападающий Матье Дарш завершил игровую карьеру. “Пришло время объявить об этом официально. Буду начинать вторую карьеру”, – сообщил он в своём твиттере.

Майк Комри завершил игровую карьеру
31-летний нападающий Майк Комри принял решение завершить карьеру. Причина столь раннего прекращения игровой деятельности – очередная (третья за последние пять лет) операции на бедре. По мнению игрока, он уже не в состоянии вернуться на уровень НХЛ.

Майк Грир завершил карьеру
36-летний нападающий принял решение завершить игровую карьеру.

Осгуд завершил карьеру
Трехкратный обладатель Кубка Стэнли (1997, 1998, 2008), Крис Осгуд, завершил игровую карьеру. 38-летний голкипер останется в системе клуба, и будет работать тренером молодых вратарей.

Брюнетт подписал трёхлетний контракт с “Миннесотой”
Нападающий “Колорадо” Эндрю Брюнетт подписал трёхлетний контракт с “Миннесотой”. В течение этих трёх лет Брюнетт заработает 7 миллионов долларов (2,5+2,5+2).

Поиск
Горячие новости