Команды НХЛ
 

Патрик Руа возглавил “Колорадо”

 

Патрик Руа

 

Легендарный Патрик Руа возглавил “Колорадо”. Данное решение было озвучено на специальной пресс-конференции. Также он займёт место вице-президента команды по хоккейным операциям.

 

“Это невероятный день для меня. Это новый и интересный вызов, которого я действительно с нетерпением ждал. Я хотел бы поблагодарить и Джоша Кронке (президента клуба) и Джо Сакика (вице-президента команды) за доверие, которое они оказали мне. Прошло почти 10 лет с того дня, когда я объявил об окончании своей игровой карьеры, а сейчас я вновь вернулся в Денвер и надеюсь, что болельщики так же рады этому событию, как и я. Я всегда хотел здесь работать. Я провел здесь 8 фантастических лет, местные болельщики очень важны для меня. С моего первого дня, который я провел здесь, они великолепно относились ко мне. Думаю, что мне будет очень приятно снова стать частью этого клуба”,- сказал Руа.

 

Напомним, в составе “Эвеланш” Патрик выступал на протяжении восьми сезонов (с 1996 по 2003 год). За это время команда дважды выигрывала Кубок Стэнли, а он был одним из основополагающих игроков команды. Всего на счету прославленного голкипера 1029 матчей и 551 победа. Он трижды признавался лучшим вратарем НХЛ.

 

После завершения игровой карьеры Руа возглавлял клуб “Квебек Ремпартс” (QMJHL). Главным достижением является выигрыш в 2008 году Мемориального кубка.


дата: 30.05.13 просмотров: 2649
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Патрик Руа возглавил “Колорадо”.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хольмстрем завершил карьеру
Известный шведский нападающий Томас Хольмстрем принял решение завершить карьеру. Об этом он сообщил на специальной пресс-конференции.

Грабовский продлил контракт с “Торонто”
Белорусский нападающий Михаил Грабовский подписал новый пятилетний контракт с “Торонто” на 27,5 миллиона долларов. Расклад зарплаты по сезонам выглядит следующим образом: 6+6+6+5+4,5. Также форвард получил полтора миллиона в качестве подписного бонуса.

Маккейб объявил о завершении карьеры
36-летний защитник Брайан Маккейб объявил о завершении карьеры.

Оуэн Нолан завершил карьеру
39-летний нападающий Оуэн Нолан на специальной пресс-конференции объявил о завершении профессиональной карьеры. Мероприятие проходило в HP Pavilion – домашней арене “Шаркс”.

Зеттерберг останется в “Детройте” до конца карьеры
Зеттерберг заключил рекордный контракт в истории клуба на $ 72 000 000

Поиск
Горячие новости