Команды НХЛ
 

Евгений Дадонов пойдешь загорать

 

Евгений Дадонов пойдешь загорать

Российский форвард «Флориды» Евгений Дадонов получил приглашение на звездный уик-энд и примет участие в конкурсе новичков.

— Евгений, как вы узнали, что поедете на шоу в Роли?

— Подошел человек, который работает в клубе. Сказал: так и так, едешь на матч «Всех звезд». Я удивился, конечно. До сих пор не понимаю, за что меня пригласили. Я провел только 14 матчей в сезоне. А тут такая честь… Немного странно. Но я рад, что поеду на такой праздник.

— Сейчас у вас 21 матч, в котором вы набрали 11 (4+7) очков. Кстати, из «Флориды» никого больше не позвали. Только Дадонова.

— Ну да. В команде отпустили пару шуток в мой адрес. Вот, мол, наша звезда.

— Так почему же вас пригласили в Роли? Давайте разберемся.

— Может, потому, что я так хорошо влился в состав «пантер», когда меня подняли из фарм-клуба? 10 очков набрал в тех 14 матчах. Делал все, что говорили тренеры. И хорошо получалось.

— Вы знаете, в каких конкурсах примете участие?

— Без понятия. Там расскажут. Конкурсы будут в субботу. Останусь ли посмотреть на сам матч «Всех звезд» в воскресенье? Наверное, нет. Полечу назад во Флориду. В понедельник рано утром мы отправляемся в Торонто.

— А сами чем готовы удивить публику? Силой щелчка? Точностью броска?

— Всем могу удивить, — смеется Дадонов. – Постараюсь покрасивее пробить буллит. Вот Овечкин это сделал в Монреале, сразу получил главный приз.

— Вы с ним знакомы?

— Нет. И с Малкиным тоже. Ну, там познакомимся.

— Как вам игралось в «Рочестере» (АХЛ)?

— Нормально. Я ведь там второй сезон выступал. Уже привык и к руководству, и к болельщикам. Этот сезон в АХЛ у меня лучше пошел. Поэтому и подняли в НХЛ.

— А как сам город?

— Средний такой городок. Но есть все, что нужно. Америка? Да, я уже тут второй год живу. Не сказал бы, что сильно изменился. Если только в игровом плане. И в смысле быта стал более самостоятельным. Живу один, далеко от родственников.

— А как вы изменились в игровом плане?

— «Физика» стала лучше. Стал более собранным на льду. Стараюсь закрепиться в команде. На установке мне говорят, чтобы больше отрабатывал в обороне.

— С Рочестером все понятно. Ну а Майами ведь – это город-сад. Как там играть в хоккей?

— Если ты знаешь, что у тебя матч, ты ведь не пойдешь загорать на пляж. Приходишь домой, включаешь кондиционер – и не думаешь, что там за окном.

— Многие говорят, что это – лучшее место для жизни. Покупают там дома.

— Да? Там несколько лет назад гуляли ураганы. Но место в самом деле классное.

— Когда вы в прошлом сезоне уехали в НХЛ, «Трактор» потребовал от вас компенсацию. Сейчас эта история поднимается?

— Тогда шумиха больше в прессе раздувалась. А у руководства «Трактора» ко мне претензий не было. Я со всеми нормально общался. Еще когда в 2007 году «Флорида» выбрала меня на драфте, мне в клубе сразу пообещали: если ты соберешься в НХЛ, мы тебя отпустим. Вот я и уехал.

— С экс-тренером «Трактора» Андреем Назаровым нормально общаетесь?

— Я с тех пор с ним больше не пересекался.

— Вас зовут обратно в КХЛ?

— Да, перед началом сезона приглашали в «Трактор». Если не пробьюсь в НХЛ, то меня будут рады видеть в Челябинске. Я сказал, чтобы «Трактор» сам договорился с «Флоридой». А я пока хочу играть здесь.

 

дата: 17.11.10 просмотров: 2893
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Дадонов пойдешь загорать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Второй сухарь Сергея Варламова
Среда стала благоприятной и для другого российского легионера – Варламова, который в игре с «Сент-Луисом» отразил 33 броска и не пропустил ни одной шайбы – 1:0. Это второй «сухарик» голкипера в этом сезоне

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Детройт выиграл подряд 4 игры дома
Сегодня ночью пройдут очередные матчи НХЛ. Букмекерская контора используют сегодня, как всегда, крайне привлекательные коэффициенты

Поиск
Горячие новости