Команды НХЛ
 

Джордж Макфи проведем выставочный матч

 

Генеральный менеджер «Вашингтона» Джордж Макфи скептически отнесся к идее начать сезон в России. Но признался, что решение об этом принимает лига.

– Решение о том, какая команда начнет сезон в Европе, принимает НХЛ, – сказал генменеджер «Вашингтона» Джордж Макфи. В клубе пока не знают подробностей. Сначала лига должна доработать детали с Россией. Потом уже подключимся мы. Разумеется, у нас есть право отказаться от поездки.

Не знаю, когда будет принято решение. Но думаю, со дня на день. Нам уже нужно работать над планами на следующий сезон. Мы почти утрясли клубное расписание. И повторю, пока еще не решено, поедет ли «Вашингтон» в Европу.

– В Европу или в Россию?

– Возможно, мы проведем выставочный матч с какой-нибудь европейской командой. Но планируется, что мы откроем регулярный чемпионат в России.

– Как лично вы относитесь к этой идее?

– Я никогда не проявлял большого восторга от поездки на матчи в Европу. Слишком много времени и сил тратится на перелеты, адаптацию. Но если лига считает, что это важно для развития хоккея в НХЛ и России, – что ж, мы примем во внимание эти интересы.

– В этом сезоне «Каролина» играла против СКА и едва не потеряла из-за травм пару лидеров. Вы не боитесь такого? Для русских это будет не тренировочная игра, а принципиальная битва.

– Как я этого могу бояться? Мы даже не знаем, где и с кем будем играть…

– Возможно ли, что за «Вашингтон» уже следующей осенью выступят звезды нашей молодежной сборной Кузнецов и Орлов?

— Отличные ребята, они показали себя с очень хорошей стороны на чемпионате мира. Время покажет, приедут ли они в наш тренировочный лагерь, пробьются ли в основу. Я не люблю обсуждать контракты, которых нет. Такие серьезные решения принимаются летом. Нам нужно посмотреть, как парни доиграют свой сезон и каким он станет для нас.

дата: 25.10.11 просмотров: 2224
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Джордж Макфи проведем выставочный матч.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Каролина" в гостевом матче "всухую" обыграла "Торонто"
"Каролина" в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях одержала победу над "Торонто". Голкипер "Ураганов" Кэм Уорд отразил все 30 бросков по воротам.

Чёрные Ястребы переиграли Синих Жакетов
Игроки Колорадо Эвеланш на своем льду справились с Дьяволами Нью-Джерси 3:1, однако важно не это, а возможное повреждение Патрика Элиаша. Чешский форвард пострадал от силового приема молодого защитника Уилсона, и не смог доиграть матч до конца. Надо сказать, прием был чистый, что не уберегло Элиаша

Именно юго-восточный дивизион является наиболее прогнозируемым
Учтем, что Пол Морис так и не был уволен, хотя результаты команды говорили о срочной смене наставника. Вполне допускаю, что руководство клуба смирилось с провалом нынешнего сезона, позволив нынешнему тренеру заниматься перестройкой коллектива.

Кленовые листы проиграли Ураганам
Красные Крылья также ведут борьбу за место в топ-восьмерке, однако сегодня, видимо, был просто не их день, и игра провалилась. По ходу встречи пришлось менять Ховарда на Осгуда, а хоккеисты атаки нанесли всего 16 бросков, позволив Ролосону сыграть на ноль и стать первой звездой встречи.

Питтсбург и Руслан Федотенко провели не самую лучшую неделю
Питтсбург и Руслан Федотенко провели не самую лучшую неделю, проиграв в двух матчах из трех. На старте семи дней Пингвины на своем льду без вопросов уступили Дьяволам Нью-Джерси 0:4. Если уж никто из лидеров не набрал очечков, то что спрашивать с Федотенко. Как уже говорилось, проиграл Питтсбург и

Поиск
Горячие новости