Чёрные Ястребы переиграли Синих Жакетов

Игроки Колорадо Эвеланш на своем льду справились с Дьяволами Нью-Джерси 3:1, однако важно не это, а возможное повреждение Патрика Элиаша. Чешский форвард пострадал от силового приема молодого защитника Уилсона, и не смог доиграть матч до конца. Надо сказать, прием был чистый, что не уберегло Элиаша от повреждения. Впрочем, сообщается, что в больницу его не отправляли и он вместе с командой вернется домой сегодня же.

Коламбус - Чикаго 5:6 (2:3, 2:0, 1:3)

Шайбы: 02:29 Лэдд - 9 (Шарп, Хосса) - 0:1, 07:36 Броувер - 13 (Кэйн, Теувс) - 0:2, 11:44 Хуселиус - 15 (Ворачек, Верметт) - 1:2, 12:08 Хосса - 12 (Лэдд, Шарп) - 1:3, 18:12 Нэш - 20 (Амбергер, Верметт) - 2:3, 23:25 Расселл - 5 (Хуселиус, Кларк) - 3:3, 27:21 Нэш - 21 (Хуселиус, Стралман) - 4:3, 44:09 Теувс - 15 (Кэйн, Кэмпбелл - больш) - 4:4, 28:29 Игер - 4 (Фрейзер, Копецки) - 4:5, 55:03 Теувс - 16 (Броувер, Кэйн - больш) - 4:6, 57:38 Торрес - 14 (Амбергер, Коммодор) - 5:6

Вратари: Мэйсон - Юэ

Броски: 26 (9+12+5) - 31 (10+9+12)

Три звезды: Теувс (Ч), Нэш (К), Кэйн (Ч)

Что касается встречи, что хозяева очень недурно провели стартовый период, дважды отметившись в воротах Марти Бродо. Сперва это сделал Стюарт после великолепной передачи Счастны, а затем Гальярди мощным диагональным броском замкнул выигранное партнером вбрасывание. Далее Лавины привычно для себя подсели и едва не упустили свое преимущество. В начале третьего периода за Дьяволов отметился Нидермайер, красиво переигравший Андерсона. Тем не менее, именно вратарь Колорадо и стал героем всего матча, когда вытягивал невероятные моменты хоккеистов Дэвилз. Особо бурные аплодисменты он собрал минутки за две до конца. Тогда в пеналти-бокс отправили Маклеода, а тренер Нью-Джерси сменил вратаря на шестого полевого. Спасшись благодаря Андерсону, хозяева успели провести контратаку на пустые ворота: Стюарт вышел по флангу, обьехал защитника, но вместо броска любезно отдал передачу Вольски, который прервал свою долгую безголевую серию.

Классную игру выдали Коламбус с Чикаго. Недавно эти коллективы встречались на льду Ястребов, и тогда хозяева без проблем выиграли 3:0. Сейчас же, удачно начав и забросив две шайбы, чикагские хоккеисты ввязались в настояющую перестрелку с Блу Джекетс. После второго периода Коламбус даже вел 4:3, однако завалил решающую 20-минутку, когда дубль удался Джонатану Теувсу. В составе хозяева аналогичное проделал Рик Нэш, но его одного не хватило даже для перевода игры в овертайм. Очередная победа Чикаго и лидерство в Лиге.

Важнейшие два очка взял Даллас, сражающийся нынче с Детройтом за попадание в топ-восьмерку. Крылья отлично начали матч и комфортно вели после первого периода 2:0. И позволили Звездам не только отыграться, но и даже выиграть в серии буллитов, где в шестом раунде шайба Стива Отта подарила техасцам дополнительный пункт в табличку.

Патрик Марло уходит в отрыв! Очередная, уже 32 шайба форварда в сезоне помогла Акулам Сан-Хосе справиться с аутсайдером западной конференции Эдмонтоном 4:2. В этом же матче Джо Торнтон набрал свое 50 очко за ассистенство в текущем сезоне - в общем, Шаркс лидируют едва ли во всех показателях, а сама команда нынче вторая в Лиге и проигрывает Чикаго только по дополнительным показателям.

Упорнейшая битва состоялась между Бостоном и Лос-Анджелесом. В стартовом отрезке игры команды обменялись голами (а за Бостон забросил недавний новичок Шатан - вторая шайба в сезон), затем Медведи ударно провели второй период, выигрывая перед третьим 3:1. Однако там королями были как раз хоккеисты Лос-Анджелеса, сумевшие сравнять и взять себе один пункт. Он-то для них важнее, ибо Бостон достаточно уверенно закрепился в зоне плей-офф Востока, а вот Кингз находятся на грани топ-восьмерки. Вот Короли и выиграли в серии буллитов, а голы забивали Копитар и Браун, тогда как у Бостона никто не сумел переиграть Джонатана Квика.

Рик Дипьетро снова оказался в воротах Островитян Нью-Йорка, а его партнеры помогли одержать киперу первую победу за более чем 12 месяцев! И над кем - в серии буллитов Айлендерс сумели одолеть очень крепкий Баффало со счетом 3:2! Отметим и первую за довольно долгое время шайбу Тавареса, открывшего счет в матче удачно сыграв на добивании после броска Окпосо. Победа позволила команде из Нью-Йорка войти в топ-восьмерку. А вот другой коллектив из этого города сегодня, мягко напишу, разочаровал своих поклонников, проиграв на выезде скромному Сент-Луису 1:4! Джон Торторелла дал отдохнуть Хенрику Лундквисту, и в воротах обьявился новичок сезона Чэд Джонсон, который свой шанс стать более заметной фигурой в составе Рейнджеров упустил. Нью-йоркцы все еще на седьмом месте, однако с такими результатами и таким подбором хоккеистов Джон Торторелла мог бы взять и повыше...

Просто мега-ночь выдалась для форварда Миннесоты Гийома Латендресса. Напомним, его по ходу сезона Дикари обменяли из Монреаля, где он себя не проявил. Зато в новом коллективе левый крайний становится заметной личностью, стабильно набирая очки. Сегодня он организовал хет-трик, пытаясь помочь Миннесоте справиться с Финиксом. Не вышло, ибо Койоты добыли очередную победу 6:4, но и достижение Латендресса не отметить нельзя. Интересно, что к середине третьего периода счет был 5:1 в пользу Финикса, и только после этого гости как следует прижали уже расслабившихся Койотов. Камбэк не удался, зато матч яркий получился. В составе аризонцев привычно хорош был защитник Эд Жовановски - четыре результативные передачи!

А вот Питтсбург неудачно завершает свое небольшое канадское турне. Выиграв у Калгари и Эдмонтона, Пингвины с треском проиграли в Ванкувере, который в Лиге среди лучших по игре на своей площадке. Гости даже первыми забили, а сделал сие после весьма длительного перерыва Евгений Малкин, которому ассистировал Руслан Федотенко. Впрочем, еще до первого перерыва Кэнакс вышли вперед, а уже в начале второй 20-минутки, буквально за три минуты, накидали сопернику три шайбы, чтобы в итоге выиграть 6:2.

Возможно, сказались проблемы Питтсбурга с вратарями - что Флери, что его сменщик Джонсон не могли играть из-за травм, а потому в ворота стал 25-летний Джон Карри, проведший в НХЛ только три матча. Пропустив пять голов с 14 бросков его логично сменили на 19-летнего российского кипера Александра Печурского, который в своей дебютной встрече пропустил всего лишь один раз. Несмотря на такое болезненное поражение, Пингвины взяли во время турне четыре очка из шести и теперь возвращаются домой.

дата: 23.11.11 просмотров: 2007

Вы читали: Чёрные Ястребы переиграли Синих Жакетов.

"Каролина" в гостевом матче "всухую" обыграла "Торонто"
"Каролина" в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях одержала победу над "Торонто". Голкипер "Ураганов" Кэм Уорд отразил все 30 бросков по воротам.

Именно юго-восточный дивизион является наиболее прогнозируемым
Учтем, что Пол Морис так и не был уволен, хотя результаты команды говорили о срочной смене наставника. Вполне допускаю, что руководство клуба смирилось с провалом нынешнего сезона, позволив нынешнему тренеру заниматься перестройкой коллектива.

Кленовые листы проиграли Ураганам
Красные Крылья также ведут борьбу за место в топ-восьмерке, однако сегодня, видимо, был просто не их день, и игра провалилась. По ходу встречи пришлось менять Ховарда на Осгуда, а хоккеисты атаки нанесли всего 16 бросков, позволив Ролосону сыграть на ноль и стать первой звездой встречи.

больше в Лиге их не стало
Сразу три поражения потерпели Кленовые Листья, два из которых были разгромными. В той ситуации Алексей Поникаровский сумел набрать только одно очко, отметившись голом в матче против Миннесоты (2:5). В той игре форвард провел на льду почти 16 минут (худший недельный показатель) и нанес пять бросков.

Джордж Макфи проведем выставочный матч
Возможно, мы проведем выставочный матч с какой-нибудь европейской командой. Но планируется, что мы откроем регулярный чемпионат в России.