Команды НХЛ
 

Гимаев: Филатов ни за что не вернётся в ЦСКА

 
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев решил выяснить, что происходит с нашей молодёжью в НХЛ:

- Никита Филатов не попал в состав в трех из последних четырех матчей. Но я думаю, что он в этом сезоне ни за что не вернется в ЦСКА. Хотя понимаю и оправдываю тренера "Колумбуса". Ну не забивает человек, и все тут! И ведь играет не в слабом звене, и выходит в большинстве…

В чем проблема Никиты? Мне кажется, он слишком прибавил в весе. Пропала резкость в игре, которая была его большим плюсом. Филатов был очень легким на ногу, скоростным и быстрым. Но в межсезонье накачал мышцы и набрал 10 килограммов.

Понимаю, что Никита переживает, да и удача от него ушла. Но ему нужно терпеть и ждать, когда пойдут голы. Искать свой шанс, обрести уверенность. Я верю, что все будет хорошо. Филатов - игрок уровня НХЛ.

У Никитина завышенная самооценка. Наверное, Никитин доиграет этот сезон в Америке и вернется в КХЛ. И дело даже не в том, что нет очков. Все-таки он защитник оборонительного плана.

Я хорошо отношусь к этому игроку. Но у него серьезные проблемы с катанием и с руками. Недостаточное хоккейное образование. Это защитник уровня КХЛ. Ему тяжело себя проявить в сильнейшей лиге мира.

Но Никитин во многом прав. Многие парни мечтают поиграть в НХЛ. Он за мечту поборолся и ее осуществил. К тому же в России закрывают глаза на недостатки, а в Америке над ними работают. Никитин вернется домой более жестким, уверенным игроком. Да и зарплату ему поднимут.

Максиму Гончарову нужно привыкнуть к североамериканскому хоккею и играть надежнее. Думаю, Гончаров еще получит свой шанс. И он тоже ни за что не вернется в ЦСКА в этом сезоне. Будет биться за свою мечту. Хотя у "Финикса" избыток защитников хорошего уровня.

Его статистика в АХЛ неважнецкая. Видимо, Гончарову не дают много играть в большинстве. Предпочтение в "Сан-Антонио" отдают тем защитникам, которых отпускают из "Финикса". Макс будет прибавлять. Это игрок НХЛ. Но ключевым для него станет следующий сезон, а не нынешний, когда он только осваивается в заокеанском хоккее.

Вите Тихонову нужно просить обмен в другой клуб, где ему дадут шанс. У "Финикса" очень хороший состав. Тихонова ставят только в четвертое звено, но это не его дело - толкаться у бортов. Виктор - созидатель. А в первые две тройки ему безумно тяжело попасть.

Да, "Финикс" - это не "Детройт", где играют Дацюк и Зеттерберг. Но это крепкий середняк без явно слабых мест, который выйдет в плей-офф. В какой команде Тихонов может играть больше? Например, в "Айлендерс" или во "Флориде".  

Кто такой Князь Владимир и чего он добился при управлении Киевской Руси читайте на lvivinfo.ru.
дата: 03.12.10 просмотров: 2351
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гимаев: Филатов ни за что не вернётся в ЦСКА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Агент: разговоры о приезде Филатова в ЦСКА - это домыслы
Агент: разговоры о приезде Филатова в ЦСКА - это домыслы

Филатов: я должен делать то, чего от меня хотят тренеры
Нападающий Никита Филатов, который вернулся из фарм-клуба в основной состав "Оттавы", сегодня ночью сыграл против "Торонто", проведя на льду чуть больше 5 минут.

Филатов: во многом заслуженно оказывался в фарм-клубе
Филатов: во многом заслуженно оказывался в фарм-клубе

Филатов: мягко говоря, это был не самый хороший год
Филатов: мягко говоря, это был не самый хороший год

Никита Филатов: по-прежнему мечтаю играть в НХЛ
Форвард "Коламбуса" Никита Филатов прокомментировал свой переход в ЦСКА на правах аренды до конца сезона. "Что случилось, то случилось. По-другому в этом сезоне быть не могло, но я ни на...

Поиск
Горячие новости