Команды НХЛ
 

Сергей Исаков спешил с выводами

 

Известный агент Сергей Исаков комментирует свежий рейтинг юниоров перед драфтом НХЛ, высказывается об Александре Фролове и предполагает, что Евгений Набоков в этом сезоне уже не сыграет.

— Удивляет, что русские не попали в десятку европейских игроков. А среди вратарей вообще нет наших. Но ведь мы – чемпионы мира среди молодежи. Почему так?

— А вы знаете 17-летнего вратаря ЦСКА Егора Оселедеца? Ну ничего, он появится в рейтинге после юниорского чемпионата мира в Германии.

Вообще, как составляются рейтинги? Вот есть «Red Line». Этот рейтинг готовит один журналист – фанат хоккея, который собирает информацию непонятно у кого.

— Я говорю о рейтинге Центрального скаутского бюро НХЛ.

— Они анализируют скаутские отчеты, которые поступают из разных стран. Этот рейтинг составлен по отчетам за декабрь. Он выходит каждый месяц. Так что в следующем рейтинге россияне должны стоять повыше. Появится 5–7 наших новичков.

— Но вообще это бедный год?

— Небогатый. А кто у нас есть-то? Многие вообще не попадут на драфт НХЛ. Скорее всего, в первом раунде будет выбран Максим Шалунов. А еще Владислав Наместников, который сейчас играет в Хоккейной лиге Онтарио.

— Команда «Лондон». 17-й номер по Северной Америке.

— Да, а больше никого из наших в первом раунде не будет. И вообще, не обращайте внимания на эти рейтинги. Они составляются для истинных поклонников энхаэловского драфта. А так это полная ерунда.

— Клубы НХЛ до сих пор боятся брать русских?

— Да, этот фактор очень сильно влияет на номер на драфте. Зачем брать россиянина, если он еще четыре года будет под контрактом в КХЛ? Вот и выбирают их в шестом-седьмом раундах.

— Не боится только «Вашингтон», который сметает всех: Кузнецова, Орлова…

— Они взяли Кузю, но еще неизвестно, приедет ли он в «Кэпиталз». Он под контрактом в «Тракторе».

— Ваш клиент Александр Фролов уже сыграл свой последний матч в НХЛ?

— Не факт. Я с ним вчера разговаривал. Нужна неделя, чтобы спала опухоль на колене. Да, говорят об операции и разрыве крестообразных связок. Но я пока бы не спешил с выводами. Возможно, что Саша еще сыграет в этом сезоне.

— Не очень везет вашим клиентам. Вот и защитник «Монреаля» Андрей Марков выбыл на год, порвав коленные связки.

— Да, это не очень счастливый год.

— А что происходит с бывшим вратарем СКА Евгением Набоковым?

— Ничего. Похоже, он в этом сезоне работу не получит. Лично я думаю, что Женя не сыграет. «Тампа» уже забрала вратаря Ролосона из «Айлендерс», а других предложений не видно. Если только кто-нибудь серьезно сломается… А сейчас даже нет повода для разговора на эту тему.

дата: 07.12.10 просмотров: 2420
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Исаков спешил с выводами.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Каспарайтис: Радулов сможет раскрыться только в НХЛ  
Каспарайтис: Радулов сможет раскрыться только в НХЛ  

Тэйвз готов помочь "Чикаго" в первом матче плей-офф  
Капитан "Чикаго" Джонатан Тэйвз, восстанавливающийся после сотрясения мозга, готов принять участие в первом матче серии плей-офф с "Финиксом".

Евгений Малкин особенно по сравнению с автобусом
Не беспокойтесь, не такой уж я тяжелый, особенно по сравнению с автобусом. Так что моего веса ребята не заметили.

Саблезубые хищники перебили Ястребов
Даже при счете 3:1 у Ястребов не было особых шансов, а после шайбы Эрата все стало ясно. Закономерная победа Хищников. Фаворит угодил в непростую ситуацию, следующий матч Чикаго проигрывать никак нельзя, если команда рассчитывает побороться за Кубок Стэнли.

Поиск
Горячие новости