Команды НХЛ
 

Игорь Ларионов: не было смысла оставаться в России

 
Известный хоккеист Игорь Ларионов рассказал о причинах своего возвращения за границу:

- Я понял, что мне проще заниматься тем, что люблю, работать там, где могу реализоваться, не сталкиваясь с дилетантами. Посмотрев, что происходит в нашем хоккее, я понял: нет смысла дальше оставаться, стучаться в дверь, где меня не слышат. В хоккее между людьми должно быть полное взаимопонимание. А когда его нет, сложно двигаться вперёд.

Не думаю, что мой опыт пригодится в сегодняшней России. Мне будет трудно войти туда, где всё изначально исковеркано. Я осознаю, что наш хоккей сильно отстал и сейчас необходимо пересмотреть весь объём работы - для того чтобы вернуться на вершину, откуда мы спустились. Игры в Сочи не за горами. Чтобы иметь сильную команду и конкурировать с Северной Америкой или теми же шведами, чехами, надо понимать, как это делать. Олимпиада - скоротечный турнир. Это не Кубок Стэнли. Нужно, чтобы машина работала без перебоев задолго до начала. Заявлять сегодня, что мы всех обыграем, - нонсенс. В команде должно быть не 5-6 ярких игроков, а 22 лучших хоккеиста, где каждый будет занимать своё место, и место это должно быть дано не за какие-то прошлые заслуги, а за игру в текущем сезоне. Но моё видение не всеми может быть воспринято правильно.

Источник: АиФ - Нижний Новгород
24 декабря 2010 г., пятница. 11:45

дата: 24.12.10 просмотров: 1549
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Игорь Ларионов: не было смысла оставаться в России.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Игорь Ларионов получить экономический кусок выгоды
После прошлой Олимпиады прошло уже три года, никто о ней в Канаде уже не думает, в отличие от России. Стив Айзерман, который собирает команду, будет это делать в течение следующего года, он определит лучших по итогам сезона, и, естественно, мотивация у них будет только одна - побеждать. Я не

Игорь Ларионов Мне нравится Наиля настрой в каждой игре
Агент форварда «Нефтехимика» и молодежной сборной России Наиля Якупова Игорь Ларионов оценил игру своего подопечного в Subway Super Series и сравнил его с Павлом Буре.

Ларионов: Завершение локаута - дело нескольких недель, может быть, двух или ...
Ларионов: Завершение локаута - дело нескольких недель, может быть, двух или трех

Васильев: Ларионов помог Локтионову в трудные моменты карьеры
Васильев: Ларионов помог Локтионову в трудные моменты карьеры

Локтионов: Ларионов набрал бы правильных игроков в сборную
Локтионов: Ларионов набрал бы правильных игроков в сборную

Поиск
Горячие новости