Команды НХЛ
 

Билл Дэйли: не планируем играть матчи в Сибири

 
На некоторые вопросы ответил заместитель комиссара Билл Дэйли, одной из обязанностью которого являются функции "министра иностранных дел" НХЛ.

- Что будет определяющим фактором для принятия решения по европейским матчам?

- Таких факторов очень много. В первую очередь - согласие клубов. Многие уже имеют расписание на предсезонку. Затем - финансовые соображения. Спонсоры... Работы очень много.

- Но если серьезно, Сибирь - приемлемый вариант? Это все-таки уже не Европа, а Азия.

- Не думаю, что мы планируем играть матчи в Сибири.

- "Каролина" довольно критически высказалась о своем матче в Санкт-Петербурге. Для "Ураганов" стало неприятным сюрпризом то, что для команды КХЛ этот матч значил гораздо больше, чем для других европейцев. Что поставило "Каролину" перед проблемой травм. Как лига отреагировала на это?

- Это тоже важный фактор. Во всяком случае, это влияет на желание клубов играть выставочные матчи в России. Если они считают, что хотят подходить к этим играм с иным психологическим настроем, чем российские клубы, - это их право.

- В России большой популярностью пользуется идея матча или серии между чемпионами НХЛ и КХЛ. Возможно ли это в будущем?

- Именно такой формат - нет, мы не обсуждали. Но в целом мы заинтересованы в том, чтобы команда НХЛ (не обязательно чемпион) раз в год играла с лучшими клубами Европы в каком-нибудь турнире.

- Недавно Михаил Прохоров, владелец "Нью-Джерси Нетс", ответил на вопрос, собирается ли он в будущем купить клуб НХЛ. Прохоров сказал, что рассмотрит этот вариант не раньше чем через пять лет. Будет ли НХЛ открыта для российского владельца?

- Да, конечно, у нас ведь нет никаких правил по национальности или месту жительства владельцев. Кроме того, иностранные хозяева у клубов НХЛ уже были. Нас интересуют капитал кандидата, детали возможной сделки и планы нового владельца на будущее клуба. А то, что он русский, не сыграет никакой роли.

- Собирается ли НХЛ возродить Кубок мира?

- Мы обсуждали это с профсоюзом игроков и пока не нашли места в календаре, где можно было расположить Кубок мира. Но думаю, что в будущем это соревнование все-таки возродится. Нам надо решить, как лучше всего развести его с другими международными соревнованиями - чемпионатом мира и Олимпиадой.

- Значит, вы планируете участие в Олимпиаде?

- Мы провели внутренний анализ всех плюсов и минусов. Были обсуждения с МОК и ИИХФ. Но нам необходимо обсудить это и с профсоюзом игроков. А поскольку с профсоюзом обсуждать придется очень многое, не думаю, что решение по поводу Сочи будет сделано в ближайшее время.

- У вас есть какие-то условия?

- Условия - слишком сильное слово. У нас есть интересы, которые мы хотим защитить. как поправить отношения между родителями и детьми если они напрежены

дата: 31.01.11 просмотров: 2223
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Билл Дэйли: не планируем играть матчи в Сибири.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Билл Дэйл они были своеобразным фундаментом
Двухдневные переговоры между руководством НХЛ и профсоюзом хоккеистов, прошедшие на минувших выходных в Нью-Йорке, не дали ощутимых результатов.

Дэйли: клубы НХЛ больше не будут рисковать игроками
Дэйли: клубы НХЛ больше не будут рисковать игроками

Дэйли: участие игроков НХЛ в ОИ не будет лучшим решением
Дэйли: участие игроков НХЛ в ОИ не будет лучшим решением

Медведев: планируем матчи с "Каролиной" и "Финиксом"
Медведев: планируем матчи с "Каролиной" и "Финиксом"

Бэттмен: приезд энхаэловцев в Сочи не зависит от Кубка Мира
Комиссар НХЛ Гэри Бэттмен поделился своими мыслями на тему возможного участия энхаэловцев в Играх-2014 - Если мы до сих пор не объявили о том, отправятся ли игроки НХЛ на Олимпиаду 2014...

Поиск
Горячие новости