Клинки победили Канадиенс

Так уж сложилось сегодня, что едва ли не все игры ночной программы завершились, так сказать, в одни ворота, убедительным, как минимум по счету, триумфом одной из команд. Начали все хоккеисты Баффало Сейбрз, разгромившие на своей площадке Монреаль 6:2. Коллектив Линди Раффа добыл четвертую подряд победу, продолжая преследование Питтсбурга и Вашингтона. У Баффало есть три игры в запасе в сравнении с Кэпиталз и отставание в шесть очков. Что касается Монреаля, то я как-то лишь сейчас обратил внимание, что у Скотта Гомеса в этой встрече случилась всего третья шайба в сезоне...

Баффало - Монреаль 6:2 (3:0, 1:1, 2:1)

Шайбы: 02:28 Макартур - 8 (Стаффорд, Таллиндер) - 1:0, 06:16 Поминвилль - 6 (Рой, Майерс) - 2:0, 08:20 Рой - 6 (Поминвилль, Хехт) - 3:0, 24:31 Кеннеди - 3 (Ванек, Грир) - 4:0, 36:50 Гомес - 3 (С.Костицин, Пасиоретти) - 4:1, 51:27 Джоржс - 2 (Лапьерр, Д'Агостини) - 4:2, 53:12 Секера - 1 (Ванек) - 5:2, 59:35 Грир - 5 (Ванек, Секера) - 6:2

Вратари: Миллер - Галак

Броски: 37 (15+14+8) - 23 (3+5+15)

Три звезды: Поминвилль, Майерс, Ванек (все - Баффало)

Интересную выездную победу добыл Ванкувер, обыгравший Филадельфию на вылет - 3:0. Роберто Люонго второй раз в регулярке отстоял на ноль, Кэнакс подбираются к лидерам своего дивизиона, а Летчики находятся в зоне из трех кряду поражений, свалившись вне места в плей-офф.

А вот Вашингтону и без Овечкина хорошо! Дисквалифицированного на два матча форварда удачно подменили партнеры, разгромившие этой ночью Пантер Флориды 6:2! Особенно усердствовал Александр Семин, набравший четыре очка (2+2). Да и вообще все складывалось довольно однозначно, ибо в середине третьего периода Столичные вели в шесть шайб, и только в конце позволили сопернику немного порезвиться. Кстати, снова забил форвард Стефен Вайсс, отметившийся вчера хет-триком в ворота Колорадо. Вашингтон не только лидирует в конференции, но и сверхуверенно прет в дивизионе, опережая Атланту на девять очков. Александр Овечкин сможет выйти на лед в понедельник, когда Вашингтон сыграет с Тампой Бэй.

Островитяне Нью-Йорка довольно неожиданно легко справились с Атлантой на чужом льду - 4:1 с хет-триком Мэтта Моулсона и голом Джона Тавареса. Мы уже как-то говорили о нападающем Моулсоне, который в свои 26 лет раскрылся только в текущем сезоне, ведь до он провел два слабеньких года с Королями Лос-Анджелеса: 29 матчей, шесть голов. Сейчас же Мэтт лидер Айлендерс по количеству забитых шайб, коих у него аж 14. Теперь он с Таваресом находится на первом месте в команде по набранным очкам. Моулсон явно становится открытием сезона.

Снова нас радует Алексей Поникаровский, сумевший активно поучаствовать в разгроме Торонто над Коламбусом (6:3). Кленовые вообще хороши, добыв уже вторую подряд победу (намедни обыграли Монреаль) и продолжая отрываться от аутсайдера Каролины. Что касается Поникаровского, то он поучаствовал в первой шайбе и четвертой: дважды с передач Поникаровского забивал Кессель. Напомним, на прошлой неделе Алексею удалось в игре с Флоридой сделать сразу три ассиста, добавив к ним тогда и гол. После встречи с Коламбусом у левого крайнего уже девять шайб и восемь передач в нынешнем сезоне.

С одинаковым счетом - 1:4 - свои встречи проиграли Детройт и Колорадо. Крылья на своем льду уступили Нефтяникам, а Эвеланш на выезде ничего не сумели противопоставить Пингвинам Питтсбурга. И если Детройт хотя бы нанес по воротам соперника 28 бросков, то Лавин ограничили всего 16 бросками за все 60 минут (и только одним в третьем периода). Впрочем, до последней минуты матча счет был лишь 2:1 в пользу хозяев, которым удалось под конец забросить дважды в пустые ворота. Колорадо, удивлявший в стартовом месяце первенства, прогнозируемо катится вниз.

Удивительно, но факт - Анже Копитар не забивает уже без малого месяц! Последняя шайба словенца датирована 10 ноября, и с того времени форвард Лос-Анджелеса набирает очки только посредством передач. Вот и сегодня он отметился одним ассистом, а его команда победила Оттаву 6:3. Продолжая о Копитаре, замечу, что такая безголевая ситуация образовалась примерно сразу после серьезной травмы Райана Смита. Клуб до сих пор не сообщает, когда же нападающий вернется на свое законное место в первое звено...

В последней игре дня Сан-Хосе уступил в серии буллитов Сент-Луису, прервав свою серию из трех подряд побед. Тем не менее, Акулы остаются на первом месте в Лиге.

дата: 10.04.11 просмотров: 2266

Вы читали: Клинки победили Канадиенс.

Клинки переиграли Койотов
А кому никуда приближаться не надо, так это Чикаго - один из лидеров чемпионата на своем льду вынес идущий третьим Ванкувер 6:3! Первый период и вовсе завершился со счетом 5:1 в пользу Ястребов, которые набрали вместе с Сан-Хосе по 91 пункту, отставая от Вашингтона на три очка.

Мультики для самых маленьких
Каждый ребенок любит смотреть мультфильмы. Мультики позволяют детям не только весело провести время, но и узнать окружающий их мир. Практически все мультики для малышей имеют в основе своей примитивные сюжеты, которые ребенок сможет с легкостью усвоить.

Футболки – спасение для забывчивых товарищей.
Футболки - великолепный подарок на каждый праздник. Ведь наверняка случалось, что день рождения друга или подруги вот-вот наступит, а у вас ничего не готово, и начинают в голове бешено бегать мысли, подарок-то не просто надо сходить и купить, ведь еще и придумать надо! В этом случае вам поможет

Подарите праздник
Вы хотите купить цветы для торжества или оформить праздничный зал цветочными композициями так, чтобы он навсегда запомнился гостям? Собираетесь подарить цветы любимому человеку, но букет должен быть оригинальным и говорить о ваших чувствах? Планируете оформить офисные помещения композициями из

Медведи переиграли Молотильщиков
Мы же, постоянно возвращаясь к теме Олимпиады, напомним, что топ-защитники Калгари - Фанеф, Баумистер и Регер - не поедут на Игры в Ванкувер, хотя ожидалось, что как минимум первые двое окажутся в списке. Не судьба. Зато Эдмонтон победил Торонто 3:1, прервав свою чудовищную серию из семи поражений.