Джо Павелски: важно начинать серию на своей площадке

Нападающий "Сан-Хосе" Джо Павелски рассказал, как ему удалось забить победный гол на 15-й минуте овертайма первого матча 1/4 финала Западной конференции с "Лос-Анджелесом" (3:2 ОТ), и отметил важность преимущества своего льда.

"Конечно, я доволен тем, что забил победный гол. И это после нескольких упущенных мной моментов.

В эпизоде с голом, кажется, кто-то из хоккеистов "Лос-Анджелеса" упал, потому что мы убежали в атаку два в два. Я изо всех сил старался не отстать - до рекорда скорости мне точно было далеко. Спасибо Уэллвуду - он меня дождался. Путь к воротам передо мной был открыт. Если появляется шанс сыграть втроем против двоих игроков соперника, надо его реализовывать. Пару раз я оглянулся, чтобы убедиться, что меня никто не преследует.

Очень важно начинать серию плей-офф на своей площадке. Мы весь год за это боролись. Нам удалось добиться преимущества своего льда, и болельщики сегодня не подкачали. Они очень громко нас поддерживали и не замолкали ни на секунду. Было очень приятно играть. Нужно было лишь направить энергию в правильное русло", - цитирует Павелски официальный сайт НХЛ.

Источник: Sports.ru
15 апреля 2011 г., пятница. 18:13

дата: 15.04.11 просмотров: 1691

Вы читали: Джо Павелски: важно начинать серию на своей площадке.

Жиру: для Ягра было очень важно забить "Питтсбургу"

Тодд Маклеллан: нас ждет хорошая семиматчевая серия

Роберто Луонго: "Ванкувер" мог забить 5 голов

Маклеллан: Павелски - главный катализатор побед "Шаркс"