Медведи одолели Кленовых листов

Довольно интересная встреча прошла в Бостоне, где встречались местные Медведи и Кленовые Листья Торонто. Кроме того, что обе команды в последнее время демонстрируют победные результаты, так еще и не стоит забывать Фила Кесселя, перебравшегося в канадскую команду как раз из Бостона. Хозяева великолепно провели первый период, успев даже дважды поразить штанги ворот Тоскалы. Да и сам вратарь действовал неплохо, однако дальний удар Стюарта отразить не сумел, хотя, казалось, момент броска видел хорошо. Вторая шайба зашла в сетку Торонто в том же стиле - большинство, пас на синюю линию и мощнейший удар Морриса. Зато третий Медведи положили просто красавец! Гости неудачно разыгрывали шайбу в чужой зоне, подарив ее Крейчи. Чешский нападающий Бостона улетел один на один, элегантно обыграв Тоскалу.

Бостон - Торонто 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

Шайбы: 08:01 Стюарт - 2 (Бойчук, Пайлле) - 1:0, 20:35 Моррис - 3 (Хара, Райдер - больш) - 2:0, 31:10 Крейчи - 4 - 3:0, 40:18 Грабовский - 7 (Блэйк, Хагман) - 3:1, 44:09 Кулемин - 6 (Комисарек, Каберле) - 3:2, 57:23 Рекки - 6 (Уилер, Крейчи - больш) - 4:2, 59:48 Рекки - 7 (Бержерон, Штурм - в пустые ворота) - 5:2

Вратари: Раск - Томас

Броски: 34 (9+12+13) - 34 (9+11+14)

Три звезды: Крейчи, Моррис, Рекки (все - Бостон)

Лишь в третьем периоде Кленовые заиграли агрессивно, зажали соперника в их зоне и силами Грабовского и Кулемина отыграли два гола! Могли и три, однако после броска Стаяна шайба угодила в штангу. Бостон в большей мере отбивался и забил четвертый гол только в конце встречи, когда играл в большинстве. Коуч Торонто, который хочет купить Ортопедические изделия недорого, прогнозируемо снял вратаря и получил пятую шайбу в пустую рамку. Тем не менее, матч получился очень интересным, и если бы Торонто чуть больше повезло, возможно, сумели бы сравнять.

Филадельфия с новым тренером проиграла три матча при одной победе. Сегодня вот Летчики на своем льду уступили Оттаве. Игра была примерно равна, изобиловала ошибками, а также прекрасным выступлением вратарей, которые исправляли неточности своих партнеров. Буше и Эллиотт отменно действовали в те моменты, когда их команды были в меньшинстве, а также справились с несколькими выходами один на один. Тем не менее, в третьем периоде Фолиньо с трудом пропихнул шайбу в ворота Флаерс. Вторая туда влетела уже в самом конце, когда Лавиолетт снял вратаря... В следующем матче Летчики сыграют против Нью-Джерси Дэвилз.

А вот в Монреале Питтсбургу удалось оборвать удачную серию Канадиенс, выиграв у них 3:2. Стартовый период в основном запомнился великолепной передачей Герина, который выложил шайбу на крюк Гончару, находившемуся перед воротами Прайса. В целом Пингвины давили, а вот свое преимущество не развили, поплатившись за это во втором периоде. У хозяев забивали Д'Агостини (ошибка Питтсбурга в своей зоне) и Хамрлик (в большинстве). Впрочем, гости не только отыгрались благодаря Куку, удачно подставившему клюшку под бросок от синей линии, но и вышли вперед уже в третьей части встречи. Паскаль Дюпуи вошел в зону левым краем и без всяких проблем ударил на силу. Казалось бы, шайба летит точно в Прайса, однако кипер Монреаля выпустил снаряд просто в ворота. Канадиенс удалось забросить в ответ, однако рефери решили, что гол засчитывали не стоит, а потому Пингвины побеждают, занимая нынче в своей конференции четвертое место.

Коламбус, бодро начав чемпионат, сейчас немножно скатился, проиграв и сегодня. На сей раз команда Хичкока уступила Нэшвиллу, поражающего своей стабильность. Правда, один пункт Жакеты взяли, ведь Хищники выиграли только в серии буллитов после регулярного времени и овертайма со счетом 3:3. Радовать Коламбус должен и тот факт, что наконец забросил свою 16 шайбу в сезоне Рик Нэш! Лидер команды не отмечался голами без малого две недели, поэтому шайба Рика стала небольшим утешением болельщикам Блу Джекетс.

дата: 20.04.11 просмотров: 1427

Вы читали: Медведи одолели Кленовых листов.

В среду возобновятся переговоры между НХЛ и профсоюзом игроков
Переговоры между НХЛ и профсоюзом игроков возобновятся сегодня, 21 ноября, сообщают североамериканские СМИ.

Какой матрас купить
Во вступлении к подобным обзорам принято писать о «трети жизни», проведенной во сне. Мы постараемся на таких очевидных вещах не останавливаться, а просто дать читателям как можно больше информации для анализа и последующих выводов о том, какой матрас приобрести.

Музыкальный фейерверк
Музыкальный фейерверк – пожалуй, самый запоминающийся вид фейерверков. В нем обычно переплетены наземный, парковый, высотный фейерверки и всё это под музыкальное сопровождение, идеально подчеркивающее каждый из элементов шоу. Второе его название – пиромузыкальное шоу, его можно увидеть

Ураганы победили Кленовых листов
Теперь у команды 48 пунктов и десятая позиция - столько же очков у Оттавы и Монреаля. Красные Крылья также ведут борьбу за место в топ-восьмерке, однако сегодня, видимо, был просто не их день, и игра провалилась. По ходу встречи пришлось менять Ховарда на Осгуда, а хоккеисты атаки нанесли всего 16

Поти: на Овечкина оказывается сильнейшее давление