Команды НХЛ
 

Николай Кулемин: буду болеть за "Детройт"

 
Нападающий "Торонто" и сборной России Николай Кулемин в интервью "Спорт-Экспрессу" подвел итоги своего сезона в НХЛ и оценил шансы национальной команды на чемпионате мира:

- Этот сезон был, безусловно, лучше предыдущего. Мы боролись за путевку в розыгрыш Кубка Стэнли до конца. В то время как в прошлом году уже в январе у команды не было шансов попасть в плей-офф. С другой стороны, надо было играть весь сезон так, как вторую половину чемпионата. Начиная с января мы - пятые по очкам в лиге! Однако нельзя два месяца выступать спустя рукава, а потом начинать играть.

- В чем причина такой безвольной игры в начале сезона?

- Возможно, не хватило опыта новичкам. Команда у нас очень юная. В январе наши молодые стали играть лучше и с большей самоотдачей.

- Но себе вы, наверное, можете занести этот год в актив. 30 шайб - хороший показатель!

- Действительно, это лучший мой сезон в НХЛ. Я считаю, что сделал все, что мог. Помогло то, что хорошо подготовился перед чемпионатом. Также у меня были очень хорошие партнеры по звену - Макартур и Грабовский. Мы играли вместе практически весь сезон. Это очень важно. И, конечно же, должен поблагодарить тренера Рона Уилсона, который с каждым годом оказывает мне все больше доверия.

- Приближается чемпионат мира в Словакии. Как оцениваете шансы нашей сборной?

- У сборной России всегда хорошие шансы и всегда хорошая команда.

- Давайте вкратце обсудим самые крупные события сезона с участием российских легионеров в НХЛ. Начнем, пожалуй, с Евгения Набокова.

- Даже не знаю, как это назвать. Я считаю, что "Айлендерс" поступает абсолютно неправильно по отношению к нему. Ладно, они не разрешили ему играть в другой команде. В итоге очень хороший вратарь потерял полсезона. Сейчас есть шанс сыграть за сборную, и он должен им воспользоваться.

- Что скажете о "Нью-Джерси" Ильи Ковальчука?

- В начале сезона клуб подвели травмы, после чего у них возникли проблемы с потолком зарплат. Была ситуация, когда у "Дэвилз" всего 15 человек на игру заявлялись. В таком усеченном составе физически очень тяжело играть.

Илья же выкладывался полностью на протяжении всего сезона. Смена команды всегда тяжело сказывается на игроках, но он молодец, очень ярко завершил регулярный чемпионат и доказал всем, что не зря играет в этой команде. "Нью-Джерси", как и мы, чуть не попал в плей-офф. И я считаю, что "Дэвилз" до последнего сохраняли шансы на кубковую путевку во многом благодаря Ковальчуку.

- А не слишком яркий сезон Александра Овечкина как можете прокомментировать?

- Не считаю, что его игру можно назвать посредственной. Он набрал более восьмидесяти очков. Не всегда получается играть ровно и забивать по 50-60 голов за сезон. Но он все еще остается лидером команды и входит в десятку лучших игроков лиги. Не считаю, что он сбавил.

- А кто, на ваш взгляд, может выиграть Кубок Стэнли-2011?

- Ну и вопрос! Здесь вообще предсказать ничего нельзя. Любая команда может выиграть кубок. Даже та, которая неудачно провела регулярный чемпионат. Но лично я буду болеть за "Детройт" - все-таки наш Дацюк там играет. С детства нравится это команда. Я думаю, у "Ред Уингз" есть хорошие шансы на победу.

Источник: Спорт-Экспресс
23 апреля 2011 г., суббота. 16:01

дата: 23.04.11 просмотров: 2091
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Николай Кулемин: буду болеть за "Детройт".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Орлов: обидно, что не удалась концовка сезона
Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов сожалеет, что ему не удалась концовка сезона.

Ковальчук: мы играем лучше, чем в прошлом году  
Ковальчук: мы играем лучше, чем в прошлом году  

Илья Ковальчук: я себе лично ставлю "неудовлетворительно"
Илья Ковальчук: я себе лично ставлю "неудовлетворительно"

Николай Кулёмин: у меня хорошие шансы сыграть на Олимпиаде
Для нападающего "Торонто" Николая Кулёмина включение в список претендентов на поездку на ОИ не стало сюрпризом.

Поиск
Горячие новости