Команды НХЛ
 

Орлов: обидно, что не удалась концовка сезона

 

Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов сожалеет, что ему не удалась концовка сезона.

- Обидно, что не удалась концовка сезона. Не сыграл в плей-офф ни одного матча. Надеялся, готовился. Мне тренера говорили, чтобы был готов. Я постоянно поддерживал форму, нас там было 5 человек. Ходили в тренажерный зал (тренажерный зал дешево), лед был, велотренажеры.

Жалко, что вылетели. Я думаю, у нас в этом году были хорошие шансы на Кубок Стэнли. Считаю, что команда у нас играла в плей-офф очень хорошо. Игры отличались от тех, что были в чемпионате. Вышел Бэкстрем, не игравший долгое время после травмы, и придавший команде уверенности. Где-то нам не повезло в 7 игре. У «Нью-Йорка» хороший вратарь, тащит их весь сезон. Можно сказать, благодаря ему заняли 1 место. Но и команда ему тоже помогает. У них очень много блокированных бросков...Обидно. Попали бы в полуфинал, может и мне дали бы шанс сыграть. Я надеялся на это.

Сборная России? Конечно хотелось бы сыграть на чемпионате мира, но не вызвали. У меня нет никаких обид на это. Хорошо, что сборная выиграла. Хорошо, что помогли выиграть сборной мои партнеры по команде – два Александра. Я очень рад за них, за сборную.

Поначалу я, конечно, стеснялся. Овечкин-то с Семиным – уже взрослые ребята, звезды, много поиграли. Для меня было честью с ними познакомиться. Оказалось, что они очень хорошие ребята. Всегда мне помогали, за что я им очень благодарен. Я целый год не видел своих родителей, общались только по скайпу. Так что меня старались поддерживать не только ребята, но и их родители. Очень сильно мне помогали. Особенно Семин, его мама. Можно сказать, они мне на это время родителей заменили (улыбается). Очень благодарен им за это.

Буду стараться не замечать синдром второго сезона. У нас будет новый тренер. Все надо будет доказывать заново. В каждой игре, тренировке надо доказывать свою состоятельность. Становиться еще лучше, чем я был в этом сезоне, - рассказал Орлов.

дата: 25.05.12 просмотров: 2148
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Орлов: обидно, что не удалась концовка сезона.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Орлов: если Кузя приедет в "Вашингтон", мы будем ему рады   ...
Орлов: если Кузя приедет в "Вашингтон", мы будем ему рады  

Орлов: сильно волновался перед своим дебютом в НХЛ
Защитник Дмитрий Орлов рассказал о своем дебюте в составе "Вашингтона" в матче с "Финиксом" (4:3):

Орлов: этот лагерь новичков стал лучшим для меня
Орлов: этот лагерь новичков стал лучшим для меня

Александр Овечкин: в следующем сезоне мы будем лучше
Александр Овечкин: в следующем сезоне мы будем лучше

Николай Кулемин: буду болеть за "Детройт"
Николай Кулемин: буду болеть за "Детройт"

Поиск
Горячие новости