Команды НХЛ
 

Евгений Артюхин: с удовольствием вернулся бы в НХЛ

 
Нападающий СКА Евгений Артюхин рассказал об отношении команды к бывшему главному тренеру Вацлаву Сикоре, о своем будущем, а также о Милоше Ржиге, который возглавил питерский клуб.

- На самом деле, атмосфера была не очень. Тренер, честно говоря, мог кого-то отругать за те же ошибки, за которые другим не говорил ничего. Было неприятно. Но мы - профессионалы. Нас объединяла одна задача, которую мы все вместе старались выполнить.

- Какова ситуация с продлением вашего контракта со СКА?

- Поменялось руководство и тренерский штаб клуба. Я бы хотел остаться в Питере. Сейчас идут переговоры. Пока не могу сказать, чем они завершатся.

- Что вы можете сказать о Милоше Ржиге?

- Отдам ему дань уважения. Милош показал, что для него не имеет значения, кто ты: звезда или нет. Как пример: Марек. Некоторые матчи он не играл против нас. То есть, игрок, видимо, не выполнял требования тренеров, за что сел на скамейку. Мне это импонирует.

- В "Авангард" не хотите перейти ?

- Не знаю, но скорее всего нет.

- Ваши слова о том, что КХЛ - лига с низким уровнем хоккея, не помешали провести этот сезон в СКА. Не чувствовали давления?

- Я не говорил о низком уровне хоккея, я говорил о том, что КХЛ пока отстает от НХЛ. Это налицо. Но поиграв тут, я могу свое мнение и поменять. Очевидно, лига прибавляет, и очень прилично. Этот год меня удивил в этом плане. Многие ребята возвращаются, и игра становится лучше.

- Не хотите вернуться в НХЛ?

- Не отрицаю такой возможности. Если будет возможность, хорошие условия, я бы с удовольствием туда поехал", - приводит слова хоккеиста "Горячий лед".

Источник: Горячий Лед
5 мая 2011 г., четверг. 11:15

дата: 05.05.11 просмотров: 1779
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Артюхин: с удовольствием вернулся бы в НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Артюхин: было предложение из НХЛ с выгодными условиями
Артюхин: было предложение из НХЛ с выгодными условиями

Яромир Ягр: сначала я хочу увидеть все предложения
Яромир Ягр, ведущий переговоры о контракте сразу с несколькими клубами НХЛ, рассказал в интервью Kukla's Korner о ситуации на данный момент.

Алексей Яшин: Сноу звонил мне по поводу Набокова
Алексей Яшин: Сноу звонил мне по поводу Набокова

Евгений Артюхин: СКА не уступит никому в НХЛ
Евгений Артюхин: СКА не уступит никому в НХЛ

Евгений Артюхин: есть предложения из КХЛ и НХЛ
Евгений Артюхин: есть предложения из КХЛ и НХЛ

Поиск
Горячие новости