Пантеры победили Клинков

Иногда так бывает, что лидер после серии побед неожиданно крупно влетает аутсайдеру. Так получилось и сегодня, когда Баффало, расположенный в верхней части таблицы, принимал Флориду и получил шесть шайб, забив только две. Правда, Сейбрз слетели лишь в самом конце игры. За последние три минуты встречи Пантеры забросили три шайбы и ушли в отрыв, на что хоккеисты Баффало ответить не сумели. Отметим две шайбы и две передачи молодого чешского форварда Фролика, а также три ассиста Балларда.

Баффало - Флорида 2:6 (1:1, 0:1, 1:4)

Шайбы: 14:23 Стаффорд - 6 (Ванек, Коннолли) - 1:0, 18:21 Фролик - 5 (Хортон, Баллард) - 1:1, 21:21 Вайсс - 6 - 1:2, 50:50 Стиллман - 6 (Райнпрехт, Баллард) - 1:3, 54:17 Макартур - 6 (Ванек, Риве - больш) - 2:3, 57:58 Фролик - 6 (Маккейб, Баллард - больш) - 2:4, 58:12 Олеж - 5 (Кэмпбелл, Мур - в пустые ворота) - 2:5, 59:00 Мур - 1 (Олеж, Кэмпбелл) - 2:6

Вратари: Миллер - Вокоун

Броски: 28 (7+10+11) - 24 (12+5+7)

Три звезды: Фролик, Баллард, Вайсс (все - Флорида)

Детройт за последнее время существенно поднялся в турнирной таблице, и перед матчем с Далласом находился в зоне плей-офф. Большую часть первого периода лучше провели Звезды, забросив в большинстве. Рибейро вошел в зону противника левым краем и отдавал вдоль ворот. К сожалению для Детройта, шайба угодили в клюшку Эрикссону, а вратарь среагировать на такой рикошет просто не мог. А вот в конце Крылья сперва не использовали свое большинство, а затем Клири, вырвавшись один на один, не переиграл Ода.

Начинается вторая часть встречи, как Даллас проводит несколько атак и забивает! Великолепнейший удар от синей линии удался молодому защитнику Нисканену, для которого это первый гол в сезоне. Шайба после броска с характерным звоном вошла в сетку рикошетом от штанги. Детройт ответил лишь голом Хенрика Зеттерберга. Шведский форвард красивейшим финтом убрал с дороги Рибейро, выбрался на пространство перед воротами и бросил в девяточку - один из претендентов на шайбу дня.

Кстати, неплохую драку устроили Барч и Мэй. Ветеран, выступающий нынче за Детройт, несколько подпортил лицо хоккеисту Далласа, однако сам оказался на льду в силу толчка соперника. Примерно в серединке третьего периода тот же Мэй запихнул шайбу в гостевые ворота, но, как оказалось, еще до того рефери дал свисток. Даллас, чтобы обезопасить себя, моментально реализовал большинство: Нил отдал отличную передачу вдоль ворот на дальнюю штангу, где уже ждал Луи Эрикссон. 3:1 победа Звезд, которые выбивают из зоны плей-офф Детройт и сами поднимаются на седьмое место.

Начиная про матч Миннесоты и Финикса, хотел написать "в битве аутсайдеров конференции...", а потом вспомнил, что Койоты каким-то образом с начала сезона стабильно сидят в топ-восьмерке! А вот Дикари как раз среди основных аутсайдеров Лиги, хотя в матче и не смотрелись таковыми. Игра была достаточно ровная, исполнители атаки неплохо комбинировали, но чаще еще лучше выступали вратаря. Не зря Никлас Бэкстрем, кипер проигравшей команды, стал одной из звезд встречи. При счете 2:2 в середине третьего периода решающей успела стать одна шайба Скотти Апшолла, который уверенно сыграл на добивании. Финикс нынче восьмой в конференции.

Эдмонтону пока удаются матчи против Колорадо. Не так давно Нефтяники обыграли Лавин на чужой площадке, а сейчас проявили характер на своем льду. Свои бойцовские качества их заставил демонстрировать собственный вратарь Делаурье, подменявший Хабибулина. Он умудрился пропустить три шайбы за семь бросков! В первом периоде дубль сделал Милан Хейдук, на что своей шайбой ответил Хоркофф. Кстати, также не обошлось без ошибочки Будая, игравшего вместо Андерсона.

В начале второй части встречи Эдмонтон счет сравнял, однако Колорадо довольно неожиданно, снова не без помощи вратаря оппонента, выходит вперед со счетом 4:2 - к середине периода забрасывали Джонс и Камиски. Судьи дали Эвеланш отменный шанк окончательно закрепить лидерство, дважды по минуте оставляя Эдмонтон в меньшинстве 3 на 5! Ничего у гостей не вышло, а за 16 секунд до сирены Ганье, который хочет купить Витражи алюминиевые недорого, успел сделать счет 3:4.

На последнюю часть матча Нефтяники вышли только ради победы, которую и добыли, забив сразу три шайбы (среди них одна была в большинстве, одна в пустые ворота) и красиво доминировав почти все 20 минут. Отметим еще, что по традиции нынешнего сезона, Колорадо вновь серьезно уступает в количестве бросков: 18 проти 33 эдмонтовских. Весьма неприятное поражение от соперника в дивизионе.

В последней игре дня Филадельфия на выезде справилась с ослабленными Королями Лос-Анджелеса. Напомним, Кингз потеряли ведущего защитника Скудери, а также форварда Смита. Вместо Райана в первое звено на левый край перевели Александра Фролова.

Хозяева играли очень активно, серьезно перебросали оппонента, однако в воротах Флаерс сегодня очень неплохо выступил Брайан Буше, подменявший Рэя Эмери. На стартовую шайбу Королей Филадельфия ответила сразу тремя голами, среди которых была и шайба новичка сезона ван Римсдайка (шестой гол). Лос-Анджелес активно провел третий период, сократил разрыв в счете, однако большего не добился - 3:2 в пользу Флаерс.

дата: 25.05.10 просмотров: 1506

Вы читали: Пантеры победили Клинков.

Худобин: Я вырос на советах Набокова
В НХЛ состоятся очередные матчи регулярного чемпионата.

Весьма приятная для просмотра шайба
В команде Федотенко занимает десятое место по результативности: 44 игры, 16 очков (8+8). Тем не менее, результаты обоих хоккеистов можно назвать хорошими, ведь за неделю до этого они пунктов в личную статистику вообще не набирали. Суммируем за семь дней.

Ураганы переиграли команду Сенаторов
Каролина Харрикейнз, главный аутсайдер Лиги, добывает вторую подряд победу, что с этой командой в сезоне случается редко. Ночью были повержены Сенаторы из Оттавы, а до того Ураганы одолели Колорадо. Гости из Канады получили в свои ворота четыре шайбы, а вот сами великолепного Кэма Уорда сумели