Синие Жакеты победили команду Звезд

Даллас после удачной поездки в Детройт принимал на своей площадке Коламбус. Хорошо принял - 1:4 в пользу гостей, а героем встречи стал Кристиан Хуселиус, забросивший две шайбы и отдавший передачу. Все голы Коламбус забил в неравных составах: три в большинстве и один в меньшинстве. Интересно, что у Далласа единственная шайба на счету ветерана Модано.

Даллас - Коламбус 1:4 (0:2, 0:2, 0:0)

Шайбы: 08:30 Нэш - 14 (Хуселиус, Тютин - больш) - 0:1, 19:59 Хуселиус - 7 - (меньш) - 0:2, 30:23 Хуселиус - 8 (Тютин, Клесла - больш) - 0:3, 30:43 Торрес - 9 (Ворачек - больш) - 0:4, 35:35 Модано - 3 (Бенн, Фистрич) - 1:4

Вратари: Турко - Мэйсон

Броски: 26 (14+6+6) - 28 (11+10+7)

Три звезды: Хуселиус, Мэйсон, Нэш (все - Коламбус)

А вот Нэшвилл прет без остановок - четвертая победа подряд. Сегодня Хищники одолели Дьяволов Нью-Джерси, и это первый из многочисленных сегодняшних матчей, который завершился в серии буллитов. В регулярное же время по два гола забили Арнотт и Паризе. В серии же бросков последняя попытка Эрата стала успешной. После нескольких провалов на старте сезона Нэшвилл начинает баловать своих болельщиков.

По схожему сценарию развивалась встреча в Сент-Луисе, куда пожаловали Койоты Финикса. 60 минут матча завершились со счетом 2:2, но до буллитов не дошло, ибо Эрик Джонсон, защитник хозяев, в самом начале овертайма совершил впечатляющий проход и точно пробил мимо Брызгалова, который хочет купить швейцарские часы недорого.

Оттава с начала регулярного сезона смотрится весьма нестабильно, но и ее сил хватило, чтобы одолеть больных Пингвинов. Болезнь под названием травмы прогрессирует, и тут даже возвращение Тэлбота и Гончара не помогло. Сенаторы расправились с оппонентом со счетом 6:2 - первый, однако не последний подобный разгром за сегодня. Отличную встречу провел защитник Крис Филлипс (2 гола) и форвард Майк Фишер, являющийся в последних матчах лидером коллектива. У него за игру с Питтсбургом три ассиста.

Буллитами все закончилось и в Атланте, где Трэшерз принимали Бостон. Кажется, Медведи немного привыкли играть без Савара и Лучича. В первом периоде гости сделали комфортный задел в виде шайб Штурма и Райдера. Естественно, у Атланты бросились отыгрываться ребята с постсоветского пространства. Сперва Антропов (первая шайба в сезоне), а затем и Ковальчук в большинстве. Под конец Райдер вновь выводит Бостон вперед, но уже Афиногенов в третьем периоде счет сравнял. А вот в серии буллитов единственный гол на счету Бержерона. У Бостона и Атланты сейчас по 22 очка, и обе команды находятся вне зоны плей-офф.

Мега-матч дня состоялся в Каролине, куда приехали хоккеисты Торонто. Как мы помним, эти две команды и являются сейчас главными аутсайдерами Лиги, однако какую же они встречу выдали! Каролина, конечно, чудная нынче команда. То отыграется с 0:3 в игре с Айлендерс, то упустит преимущество с 4:1 в матче против Миннесоты, а сегодня вот снова характер проявили! Правда, жалко болельщиков Харрикейнз, часть из которых явно покинула арену после первого периода, ведь Торонто выигрывал со счетом 3:0! Отмечаем, что Алексей Поникаровский существенно помог в деле первой шайбы, когда его перехват за чужими воротами дал шанс Стаяну забросить его первый гол в сезоне...

Но собрались, сцепили оставшиеся зубы и во втором периоде хозяева отыграли две шайбы! Уже не так страшно, хотя в самом начале третьего периода Поникаровский забивает свою восьмую в сезоне. Левый крайний во время большинства красиво вошел в зону противника родным флангом, сблизился с вратарем и эффектно его переиграл. Тем не менее, за оставшееся время Каролина забрасывает в ответ четыре шайбы и сравнивает счет! Думаю, в первую очередь стоит красным цветом выделить Туомо Рууту - форвард отдал четыре результативные передачи! При этом до матча в сезоне у него было только пять ассистов! Вот уж разыгрался! Более того, Рууту вместе с Йокиненом стали единственными реализовавшими свои буллиты. Свершилось - Каролина поднимается с последнего места, опуская туда Торонто. У Харрикейнз уже 13 очков. Вот вам и битва аутсайдеров сезона.

А вот и второй серьезный разгром дня. Чикаго на чужой площадке выносит Калгари 7:1! Если помните, на самом старте чемпиона был веселый матч, когда Огни вели со счетом 5:0, но все равно проиграли Ястребам в овертайме 5:6. Что та игра, что эта, конечно, сплошное разочарование для канадской команды. Еще в начале второго периода счет был 1:1, но потом...Пятая подряд победа Чикаго и третье место в конференции.

Еще один камбэк и заодно еще один овертайм случился в Анахайме, где местные Утки, начавшие чемпионат совсем слабенько, играли против Тампы Бэй. Благодаря Селянне, Гетцлафу и Райану во втором периоде счет был уже 3:0 в пользу хозяев. Однако Дакс снова доказали свою нестабильность, позволив сопернику отыграться! Все это могло плохо завершиться для ребят Карлайла, но Нидермайер в овертайме реализовал большинство - три шайбы из четырех хозяева забросили имея численное преимущество...

дата: 25.05.10 просмотров: 1445

Вы читали: Синие Жакеты победили команду Звезд.

Григоренко: Борьбы за меня между клубами КХЛ и НХЛ не было

Саттер: для меня на первом месте - победы
Форвард "Питтсбурга" Брэндон Саттер прокомментировал свой обмен из "Каролины".

Три звезды игрового дня - Брауэр, Гецлаф и Хиллер
Лучшим хоккеистом прошедшего игрового дня НХЛ признан нападающий "Вашингтона" Трой Брауэр, сделавший хет-трик в матче с "Тампа-Бэй" (4:3).

Чёрные Ястребы победили Акул
Второй период Шаркс провели в тумане. Чикаго более чем в три раза перебросал соперника за 20 минут и еще однажды отличился: Байфульен удачно сыграл на пятаке.

Сборная Швейцарии: Сбиса примет участие в чемпионате мира