Саблезубые хищники переиграли Красные Крулья

Мы не так давно в одном из материалов отмечали Нэшвилл, однако сложно было поверить, что далее команда будет демонстрировать столь высокие результаты. Сегодня Предаторз на своей площадке одолели Детройт, добились уже шестой победы подряд и вышли на седьмое место, обойдя целую группу конкурентов. Красные Крылья, ослабленные еще и недавней травмой Эрикссона, в защите смотрелись слабенько, хотя в нападении действовали получше, и даже перебросали соперника, да вот только вратарь Пекка Ринне не зря стал одной из звезд матча.

Нэшвилл - Детройт 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 10:24 Арнотт - 7 (Салливан, Вебер - больш) - 1:0, 21:41 Эрат - 3 (Уорд, Легванд - больш) - 2:0, 26:38 Миллер - 1 (Клири, Эрикссон) - 2:1, 57:40 Эрат - 4 (Туту, Хэмнюс) - 3:1

Вратари: Ринне - Осгуд

Броски: 25 (11+10+4) - 31 (9+6+16)

Три звезды: Эрат, Ринне, Арнотт (все - Нэшвилл)

Ролосон - герой Нью-Йорк Айлендерс! Островитяне на выезде в овертайме победили Торонто, а вратарь гостей получил, внимание, 61 бросок, из которых отразил 58! Едва ли не рекорд нынешнего сезона по количеству нанесенных ударов. Что касается самой игры, то у аутсайдеров текущей регулярки можно отметить крепкий характер. Что Каролина, что Торонто уже не раз отыгрывались из почти безнадежных ситуаций. Вот и сейчас Кленовые проигрывали в три шайбы, но в заключительном периоде отыгрались, а вот в овертайме кто-то из хоккеистов Торонто не сумел толково выбить шайбу из-за ворот, ее подобрали гости, разыграв красивую комбинацию. Кленовые перебросали соперника в три раза, но снова проиграли...

Прервали свою серию поражений и Рейнджеры Нью-Йорка, справившись сегодня с Коламбусом. Впрочем, начало матча не предвещало ребятами Тортореллы ничего хорошего, ибо Жакеты за стартовую десятиминутку забросили две шайбы. И получили в ответ...семь штук! У Габорика два гола две передачи, у Эвери (!!!) две шайбы, у Анисимова, которого интересует аренда коттеджа на выходные недорого, гол и два ассиста...В общем, повеселились Рейнджеры на славу, хотя в зону плей-офф пока не вошли.

Из десяти сегодняшних матчей сразу три завершились в овертаймах. Про игру в Торонто мы сказали, а две победы в пост-регулярное время добыли хоккеисты Оттавы и Питтсбурга. Сенаторы переиграли Вашингтон 4:3, а гол в овертайме забил Фишер, подставив клюшку под набросик Филлипса. Столичные сами виноваты, ибо это была уже вторая атака Оттавы подряд - с первой, после ошибки своей защиты, справился Варламов. Что касается Питтсбурга, то там вновь всю, так сказать, грязную работу сделали незаметные товарищи Дюпуи и Рапп. Пингвины гостили у Пантер Флориды, но после двух периодов проигрывали 0:2. А вот в третьем Питтсбург забросил две похожие шайбы: что Дюпуи, что Рапп пробивали с пятака в общей толкотне. Сперва гол Паскаля не засчитали и судьи смотрели повтор, однако в итоге все стало на свои места. В овертайме же за опасную игру клюшкой двойной малый штраф получил Натан Хортон. Естественно, Питтсбург не мог не использовать такой подарок: бросок Малкина, кипер отбивает, но рядом уже Кросби - 3:2 за Пингвинами.

Довольно неожиданно на своем льду побеждает Колорадо, принимавшее гостей из восточной конференции - Летчики совершили посадку в Денвере и проиграли 4:5! Интересно, что дублем у Эвеланш отметился Дэвид Джонс, забросивший уже десять шайб в сезоне. Не так давно Милан Хейдук из-за травмы пропустил пару матчей, так в первое звено на правый край перевели как раз Джонса. Хейдук уже вернулся на лед, однако Джонс остался в топ-звене, а Милан бегает во втором.

У Филадельфии же сегодня как всегда на высоте был Даниэль Бриер - у него 2+2. Игроки Колорадо ударно провели два периода, выигрывая перед заключительным со счетом 5:2. Флаерс хватило на два гола, но штурм в конце игры им не помог. Лавины прерывают свою неудачную серию и остаются в топ-пятерке общей таблицы Лиги.

Ох уж этот Игинла! Калгари на льду Анахайма уступал 1:2, Огоньки меняют вратаря на шестого полевого, Йокинен с Игинлой разгоняют атаку, которая завершается точным броском Джерома за 18 секунд до сирены! В серии буллитов, правда, шайба Селянне принесла победу Уткам, но как минимум одно очко Игинла своей команде добыл. Со всеми результатами дня можно ознакомиться ниже.

дата: 30.05.11 просмотров: 1607

Вы читали: Саблезубые хищники переиграли Красные Крулья.

Канадиенс сделали команду Островитян
Отличную игру провел Ванкувер, разгромив дома Чикаго 5:1! Не забываем, что Кэнакс среди лучших по матчам на собственном льду, в чем и убедились Ястребы. Кипер Ванкувера Роберто Люонго отразил 43 броска, а его партнеры в это время добивались мощного результата. Как обычно невероятны были братья

Нет дыма без огня
Нет дыма без огня. Всем и так понятно, что НХЛ сделает перерыв с 15 февраля по 1 марта – специально под Олимпиаду. А дэдлайн, последний день обменов в лиге, наступает 3 марта.