Команды НХЛ
 

Канадиенс сделали команду Островитян

 

Монреаль выиграл важный матч у Рейнджеров Нью-Йорка, закрепившись на восьмой позиции и догнав команду Тортореллы по очкам. Сегодня Канадиенс были необычайно хороши, разбив соперника на его льду 6:0. Майкл Каммаллери набрал четыре очка за два гола и две передачи, а Хенрику Лундквисту пришлось уступить место в воротах дебютанту Лиги 26-летнему Мэтту Забе. Важнее даже не это, а тот факт, что Медведи Бостона, проиграв вчера Оттаве и с учетом матчей конкурентов, вылетели из топ-восьмерки! Правда, у Брюинз есть две-три встречи в запасе, если сравнивать с Рейджерами и Монреалем. Вне зоны плей-офф оказались и Островитяне Нью-Йорка, проигравшие Дьяволам Нью-Джерси 2:4. Команда Лемера недавно отдала первое место Востока Вашингтону, и теперь пытается угнаться за Столичными, которые сегодня дома без особых проблем расправились с Финиксом и оторвались от Джерси на три очка.

Монреаль - Нью-Йорк Рейнджерс 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)

Шайбы: 09:05 Гомес - 7 (Шпачек, Гилл) - 1:0, 22:35 Каммаллери - 25 (Шпачек) - 2:0, 24:37 Лапьерр - 3 (Дарче) - 3:0, 26:17 Каммаллери - 26 (Джионта, Плеканец) - 4:0, 30:59 Пулиот - 12 (Каммаллери, Бержерон) - 5:0, 49:28 Плеканец - 12 (Каммаллери, Бержерон) - 6:0

Вратари: Галак - Лундквист (Заба)

Броски: 31 (10+11+10) - 32 (13+7+12)


Один из самых важных матчей дня состоялся в Детройте, куда приехал Лос-Анджелес. Обе команды сражаются за попадания в зону плей-офф, и обеим важно стабильно набирать очки, ибо плотность на Западе очень высокая. Красные Крылья вели после стартового периода 2:0, однако Королям удалось сломать игру и во многом с помощью Анже Копитара победить 3:2. Словенец забросил шайбу и отдал две результативные передачи, став главным героем поединка. Лос-Анджелес теперь шестой - команда оторвалась от девятого места и Детройта на три пункта.

Камбэк в своем стиле совершил Анахайм, мощно проведя третий период игры. Сент-Луис на своей площадке комфортно вел 3:0, однако, видимо, подзабыл, что настоящие Утки частенько появляются на льду в последние 20 минут. Вот и сейчас за третий период им удалось отыграться, забив уравнивающий гол за 30 секунд до сирены. Ну а в серии буллитов из семи раундом победная шайба на счету Джеймса Вишневски.

Отличную игру провел Ванкувер, разгромив дома Чикаго 5:1! Не забываем, что Кэнакс среди лучших по матчам на собственном льду, в чем и убедились Ястребы. Кипер Ванкувера Роберто Люонго отразил 43 броска, а его партнеры в это время добивались мощного результата. Как обычно невероятны были братья Седині, набравшие на двоих шесть очков. Ванкувер сейчас на втором месте в дивизионе, догнав Колорадо по очкам.

Ну а топ-битвой дня стало противостояние лидеров Запада и Востона, а именно Сан-Хосе против Баффало, которое завершилось в пользу Акул 5:2, сыгравших во многом в стиле Сейбрз, аккуратно действуя в обороне и убойно используя свои моменты. Да и Евгений Набоков провел отличную встречу, отразив без малого четыре десятка бросков. Теперь в общей таблице Лиги Сан-Хосе опережает Баффало на 11 очков.


дата: 13.01.12 просмотров: 2187
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Канадиенс сделали команду Островитян.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Аренда вышек тур и строительных лесов
При новом строительстве, реконструкции и ремонте зданий и сооружений необходимо осуществлять большое количество работ, при которых аренда вышки туры является более эффективной, чем приобретение собственной оснастки для выполнения на высоте технологических операций. Однако при производстве работ

Мы поступим подобным образом
Мы поступим подобным образом, и до начала Олимпийский Игр попробуем представить свою позицию по поводу игры клубов в текущем регулярном сезоне, оценив их шансы на попадание в плей-офф. Итоги мы станем публиковать по дивизионам, коротко описывая впечатления от каждого коллектива. Начнем с Востока и

Слабые результаты Торонто сказались
Слабые результаты Торонто сказались на продаже атрибутики, которая сильно упала, но народ по-прежнему валит на трибуны и массово смотрит игры канадской команды по телевидению.

Посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге – очевидные преимущества
Сегодня размещение в Санкт-Петербурге на сутки, поставленное на профессиональную основу, составляет серьезную конкуренцию гостиничному бизнесу из-за ряда объективных причин. Вы сразу на практике почувствуете очевидные преимущества этого сервиса:

Саблезубые хищники переиграли Красные Крулья
 Мы не так давно в одном из материалов отмечали Нэшвилл, однако сложно было поверить, что далее команда будет демонстрировать столь высокие результаты. Сегодня Предаторз на своей площадке одолели Детройт, добились уже шестой победы подряд и вышли на седьмое место, обойдя целую группу

Поиск
Горячие новости