Поникаровский провел на льду почти 25 минут

И снова так получается, что один из форвардов сыграл куда лучше, чем другой. Кажется, с момента начала наших материалов не было недели, чтобы Руслан и Алексей сыграли примерно одинаково, одинаково хорошо. В этот раз с солидным преимуществом в отрыв ушел Алексей Поникаровский, который ударно провел всего одну встречу, но этого хватило, чтобы набрать аж четыре очка. Да и в целом для мертвоватого на старте Торонто последние три игры сложились довольно неплохо - набрали три очка.

В начале недели Кленовые Листья уступили Островитянам Нью-Йорка 3:4 в овертайме. Поникаровский, которого интересует вызов Деда Мороза недорого, провел на льду почти 25 минут и нанес сразу пять бросков. Левый крайний был довольно заметен, и стоит сказать, что Алексею скорее не хватило везения, чтобы пробить кипера соперника. Несмотря на поражение, команда продемонстрировала характер, отыгравшись с 0:3! А для нынешнего Торонто и одно очко уже не так плохо.

Игра против Молний Тампы Бэй сложилась плохо как для Торонто, так и для Поникаровского. Команда проиграла 3:4, а Алексей не только не набрал очков, но и завершил игру с показателем полезности минус один, проведя на льду 17 минут (худший результат недели) и нанеся два броска. Вообще заметно, что когда Торонто удается игра, то и Поникаровский активен, находится много времени на площадке и зарабатывает очки. Если же у Кленовых не идет, Алексей чаще всего не может стать лидером и повести коллектив за собой...

Зато в последнем на данный момент матче канадцы победили 6:4, а Поникаровский набрал сразу четыре балла! А ведь за прошедшие 23 игры у него было всего 11 очков, а здесь такой прорыв. Во встрече с Пантерами соперник забросил Торонто две шайбы и Листья привычно для себя оказались в роли отыгрывающихся. В начале второго периода Поникаровский жестко поборолся у ворот Вокоуна, отобрал шайбу, стянул за себя защитников и великолепно отпасовал на дальнюю штангу, где уже ждал Хагман.

Приятно, что Алексей со своими довольно крупными габаритами играет в первой бригаде большинства с Кесселем, Стаяном, Каберле и Уайтом. Двое последних разыграли шайбу на синей линии, набросив ее на пятак, где уже ждал Поникаровский, удачно поставив клюшку - так счет стал 3:3. Флорида снова вышла вперед, но всего через 13 секунд Торонто счет сравнял: Вокоун неудачно вынес шайбу от своих ворот, ее подхватил Поникаровский и слабенько бросил в сторону вратаря. Тут кипер снова допускает ошибку, отбивая снаряд на Кесселя, сравнявшего результат. Последнее очко Пони набрал за пару секунд до завершения, когда Кленовые играли в большинстве, а Флорида сняла вратаря. Алексей перехватил шайбу в центральной зоне, откинув ее Стаяну, а тот уж набравил ее в пустые ворота. За три игры Поникаровский набрал четыре очка и вышел на пятое место в команде по результативности: 15 очков (9+6), +4.

А вот у Руслана Федотенко все куда хуже. За неделю Питтсбург провел четыре матча, выиграл из них три, однако украинский нападающий набрал всего-то один пункт за голевую передачу. Случилось это во время великолепной для Пингвинов встречи с Рейнджерами Нью-Йорка - победа 8:3. И то - Руслан поучаствовал в заключительной восьмой шайбе, став героем комбинации большинства Федотенко - Летанг - Кеннеди. Весь же остальной праздник прошел без украинца: всего один бросок и 13 минут на льду.

В матчах с Флоридой, Монреалем и Айлендерс Федотенко действовал не лучше, мало бросал и был не слишком полезен. В таблице бомбардиров команды он находится только на десятом месте с десятью очками (4+6) и общим показателем полезности минус четыре.

Напомним, в прошлом сезоне за 65 матчей регулярного сезона в Питтсбурге Федотенко набрал 39 очков, а в плей-офф за 24 игры - 14 пунктов. Возможно, Руслану сейчас не везет. Он хоть и не самый забивной нападающий, но, на мой взгляд, очень полезный: всегда готов работать на благо команды, постоянно ввязываясь в борьбу у бортов, в силовые сражения на своем и чужом пятаках, а также может пожертвовать шайбой для гола партнера. Довольно нужный исполнитель, который востребован в любой команде. Будем надеяться, далее у Руслана пойдет получше.

Показатели за неделю.

Алексей Поникаровский: три матча, один гол, три передачи, восемь бросков, среднее время на льду - 21 минута.

Руслан Федотенко: четыре матча, ноль голов, одна передача, 5 бросков, среднее время на льду - 15 минут.

дата: 05.05.10 просмотров: 1348

Вы читали: Поникаровский провел на льду почти 25 минут.