Кленовые листы переиграли Канадиенс

Важнейшая канадская битва Монреаля и Торонто довольно неожиданно завершилась в пользу Кленовых Листьев со счетом 3:0. Впрочем, думаю, клуб сейчас волнует не это, а состояние шведского вратаря Йонаса Густавссона. После завершения первого периода его забрали в больницу из-за резко подскочившего давления и учащенного сердцебиения. Ничего страшного, но на всякий случай был решено отправить вратаря в госпиталь.

Монреаль - Торонто 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

Шайбы: 09:24 Орр - 1 (Каберле) - 0:1, 12:51 Фингер - 2 (Кессель, Бушемин) - 0:2, 26:53 Стаян - 8 (Кессель) - 0:3

Вратари: Прайс - Густавссон (Макдональд)

Броски: 26 (8+9+9) - 31 (9+15+7)

Три звезды: Кессель, Каберле, Стаян (все - Торонто)

Место Монстра занял Джои Макдональд, отстоявший свои два периода на ноль. Что касается голов Торонто, то в первом периоде забивали те, о кого этого и не ждут: боевой форвард Колтон Орр, удачно сыгравший на добивании, и защитник Джефф Фингер, пробивший от синей линии. Во второй части игры Кленовые поймали соперника на контратаке, и благодаря великолепной передаче Кесселя один на один с Прайсом выскочил Стаян - 3:0. Торонто побеждает в принципиальном матче и пусть немного нестабильно, но начинает набирать очки. Команда все еще предпоследняя, однако от аутсайдера Каролины оторвались уже на шесть очков. А до зоны плей-офф семь пунктов.

Во втором матче дня между Чикаго и Коламбусом все завершилось в серии буллитов сразу из 11 раундов! Ястребы вообще в этом сезоне полюбили серии штравных бросков, где действуют весьма неплохо. В течение 11 попыток каждой команды куда лучше играли вратари, ведь забить сумели только Ворачек у Коламбуса и Хосса с Сибруком у Чикаго.

Что касается регулярного времени, то и здесь команда Квинневиля выступила в своем стиле. Например, первую шайбу в поединке Крис Верстиг забросил в меньшинстве - совсем недавно Чикаго сразу три раза за игру с Сан-Хосе забивал имея на одного хоккеиста меньше. Кроме того, еще две шайбы хозяева забросили уже в большинстве - Шарп и Теувс постарались. У Чикаго вообще одна из лучших бригад для игры в неравных составах.

Коламбус же сегодня действовал не так открыто, но свои шансы уверенно использовал. Интересно другое: уже второй матч подряд лидер команды Рик Нэш не набирает очки. Возвращаясь к Чикаго, отметим, что сегодняшняя победа стал 500-й в карьере тренера Жоэля Квинневиля, успевшего в НХЛ поработать с Сент-Луисом, Колорадо и теперь вот Чикаго.

Также утром завершились и два калифорнийских матча. В Анахайме и вовсе состоялось дерби. Причем, первое в сезоне! И матч получился действительно захватывающим, с лихо закрученным сюжетом.

Еще в первом периоде Кингз добились преимущества в две шайбы благодаря второму голу в карьере 25-летнего Скотта Парса (провал в обороне Анахайма просто невероятный) и удачной игре в большинстве Джастина Уильямса.

Кори Перри ответил своей шайбой, продолжив свою серию с набранными очками до 19-ти поединков. До абсолютного рекорда НХЛ остался только один матч.

Во втором периоде лидеры Королей продолжали отдыхать (Копитар за 22 минуты только одним броском отметился!), а отличился защитник Рэнди Джонс, дальним броском заставший врасплох Хиллера. Первое звено Уток снова свело разрыв к минимуму, удачно сыграв в большинстве. А в заключительном периоде Тод Марчант и вовсе счет сравнял.

Героем же поединке стал Брэд Ричардсон. Предыдущие 26 матчей в этом сезоне он провел без очков, да и в прошлом сезоне в составе Лос-Анжелеса ни одной шайбы не забросил, а тут он подставил клюшку под бросок Джека Джонсона от синей линии.

У Сан-Хосе совершенно не возникло трудностей в домашнем поединке против Оттавы. Это была третья кряду победа Акул после удивительного поражения 2:7 от Чикаго в конце прошлого месяца. Таким образом, лидирующие позиции команды в лиге продолжают быть незыблемыми.

Этот матч был особенным для экс-звезды Сенаторс Дэнни Хитли, который играл сегодня в составе другой команды. Огорчать своих бывших партнеров шайбами он не стал, но в двух результативных атак участие принял. На счету убийственного первого звена Шаркс их столько и было. Оба раза голами отмечался Патрик Марло, после чего стал главным бомбардиром команды и вторым в лиге после Габорика. Ну и конечно помимо Хитли ассистировал Марло еще и Джо Торнтон. Для него эти передачи стали 31-й и 32-й в сезоне. Таким образом, Торнтон не только укрепил свое лидерство в списке ассистентов, но и по общим очкам вырвался на первое место.

Нельзя не отметить и работу других звеньев Акул, который не отставали от своих звездных партнеров. Мэнни Малотра вон забросил в пустые ворота и ассистом отметился.

У Оттавы выделились Милан Михалек своим дублем, а ветеран Алексей Ковалев ужасными "-3". Впрочем, в этом сезоне для россиянина разочаровывать поклонников своей команды обычная ситуация.

дата: 06.06.11 просмотров: 3009

Вы читали: Кленовые листы переиграли Канадиенс.

Ураганы забили Рейнджерс
Важная не только в плане очков, но и того факта, что это последняя домашняя игра Кэнакс до начала марта - из-за подготовки к Олимпийским Играм у команды начинается серия из четырнадцати выездных матчей, поэтому хоккеисты на некоторое время прощались с болельщиками. И сделали сие удачно, одержав

За весь прошлый регулярный сезон
За весь прошлый регулярный сезон игроки Эвеланш набрали 69 очков, а сейчас, пройдя чуть больше половины дистанции, у команды 62 пункта. Логично, что как бы Колорадо не завершил чемпионат, команда уже стала открытием сезона и одной из главных неожиданностей вместе с Финиксом и Нэшвиллом.

Он хочет обменять Ковальчука
Нет дыма без огня. Всем и так понятно, что НХЛ сделает перерыв с 15 февраля по 1 марта – специально под Олимпиаду. А дэдлайн, последний день обменов в лиге, наступает 3 марта.

Профессиональный перевод Канадская провинция Манитоба
За свои 14 сезонов в НХЛ этот стремительный правый крайний сыграл 710 матчей, однако настоящую славу и заслуженное место в истории ему принесла 21 секунда невероятной встречи 23 марта 1952 года. Знакомьтесь: Билл Мосиенко, автор самого быстрого хет-трика в истории НХЛ.

Пингвины победили команду Медведей
И случилась фантастика, и сравнял Питтсбург счет. Но когда! И как! Еще за восемь секунд до конца шайба была в зоне Пингвинов, однако Малкин на пару с Кросби вывели ее от своих ворот и понеслись к воротам Томаса! Евгений пересек синюю линию противника и отпасовал на другой фланг под мощнейший бросок