Команды НХЛ
 

Юрий Яковлев: вся ситуация с Варламовым крайне неприятная

 
Президент "Локомотива" Юрий Яковлев отметил, что все права на бывшего вратаря "Вашингтона" Семена Варламова принадлежат ярославскому клубу, и претензии СКА на его приобретение юридически безосновательны.

- Почему на совещании c участием руководителей КХЛ и "Локомотива" вопрос с Варламовым не был решен?

- Во-первых, потому что не было Комиссии, а было только рабочее заседание. А, во-вторых, другого решения и быть не могло. Надо ведь во всем разобраться, как следует. Все действия должны быть в рамках регламента. И только. А чьи-то желания должны оставаться личными желаниями. Мы можем вести переговоры, но мы должны жить по законам. А так можно любого игрока взять и забрать, и сослаться потом на то, что он не хочет у нас играть. Что это за разговоры такие? В любой солидной организации, какой бы она ни была - спортивной или нет - все просто обязаны придерживаться порядка. А так это напоминает совершенно другие организации, которые живут по понятиям, а не по законам.

- Президент КХЛ Медведев сказал, что решение было отложено до выяснения всех обстоятельств. Как такое может быть, если все права у "Локомотива"?

- Я тоже считаю, что выяснять тут нечего. На территории РФ права на Семена Варламова однозначно принадлежат ярославскому "Локомотиву". Конечно, жизнь есть жизнь. Всякое бывает. Можно, конечно, попытаться найти какие-то компромиссы. Но опять же - надо жить по законам.

- Каковы шансы у "Локо" договориться со СКА?

- Трудно сказать. Как бы то ни было, в силу должны вступить не чьи-то желания, а, скажем так, формулировка, которая четко прописана на бумаге.

- Насколько было реально возвращение Варламова в "Локомотив"? Были ли у вас с ним переговоры?

- Мне звонил его агент и сказал, что у них есть варианты - либо остаться в НХЛ, либо приехать в Россию. Мы так считали, если Семен решил вернуться, значит, первым делом он должен был появиться у нас. И затем мы бы начали вести с ним какие-то переговоры. Предварительный разговор о том, что есть возможность вернуться, у нас был. Но, насколько я понял, наша лига стояла у них на втором плане. Если бы "Вашингтон" дал денег, которые они хотят, то они остались бы там. И потом, мы же не знали, когда они решат там свои вопросы. В общем, нужно действовать более последовательно. А то, получается, торгуются, как на рынке: где больше дадут, туда и пойду. Это не очень правильно. Со всех точек зрения - и с точки зрения регламента, и с точки зрения морали. Вообще, вся эта ситуация крайне неприятная.   

В данном разделе вы найдете предложения аренды квартиры посуточно житомир . Квартиры посуточно – это отличная альтернатива проживанию в гостинице для людей кратко прибывающих в Житомире.

дата: 01.07.11 просмотров: 1339
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Юрий Яковлев: вся ситуация с Варламовым крайне неприятная.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Паремузов: почему бы нашим игрокам не вернуться из НХЛ в КХЛ
Паремузов: почему бы нашим игрокам не вернуться из НХЛ в КХЛ

Паремузов: Варламов может оказаться в любом клубе
Паремузов: Варламов может оказаться в любом клубе

Махренский: "Локомотив" ничего не предлагал Варламову
Махренский: "Локомотив" ничего не предлагал Варламову

Юрий Яковлев: странно слышать подобное от Варламова
Юрий Яковлев: странно слышать подобное от Варламова

Махренский: права на Варламова в КХЛ принадлежат "Локо"
Агент голкипера "Вашингтона" Семена Варламова Вячеслав Махренский прокомментировал информацию о том, что 22-летний вратарь может вернуться в Россию:

Поиск
Горячие новости