Ведь она выдалась едва ли не лучшей

В последнее время намного интереснее наблюдать за выступлениями форварда Торонто Алексея Поникаровского. Он часто играет в первом звене с Кесселем и Стаяном, он добивается неплохих результатов, и, судя по всему, клуб все-таки предложит ему новый контракт. Ну, это дела будущего, а мы посмотрим на минувшую неделю, ведь она выдалась едва ли не лучшей с начала сезона для Поникаровского. Особенно ее начало, когда Торонто обыграл Атланту 5:2, а Алексей забросил две шайбы (при трех своих бросках по воротам) и отдал одну передачу!

Напомним, наш габаритный нападающий часто ищет свой шанс около пятачка, что и помогло ему в игре с Трэшерз, когда он оба раза добивал шайбу в сетку после не самых удачных сейвов вратарей. Таким же образом Поникаровский помог забить Стаяну: с броском Алексея кипер справился, но рядом был игрок Торонто, а не Атланты. Пони провел на льду чуть больше 16 минут и закономерно стал первой звездой встречи.Международные коммерческие компании Белиза являются классическими оффшорами.

Далее Кленовые выиграли у Островитян Нью-Йорка и проиграли Бостону. В этих играх Алексей очков не набрал, хотя с Медведями был весьма активен - пять бросков за 15 минут игрового времени. Зато последний на сей момент матч Торонто сложился и для команды, и для Поникаровского просто отлично. Кленовые Листья в сложнейшей борьбе (проигрывая 0:2 и 2:3) сумели обыграть Вашингтон Кэпиталз! Алексей сперва поучаствовал в голе Стаяна (счет стал 4:3 в пользу канадцев), а уже в конце забил последнюю шайбу в поединке, реализовав большинство - форвард спокойно поехал на ворота, ушел в сторону от защитника и пробил вратаря. Как видим, неделька у команды получилась отменная. Торонто хоть и все еще предпоследний в своей конференции, но от зоны плей-офф отстает всего на четыре пункта.

Поникаровский же остается пятым по результативности в команде: 32 игры, 22 очка (12 голов и 10 передач). Правда, сзади напирает Кессель, сыгравший на 12 матчей меньше, однако же набравший уже 19 пунктов.

А вот у Руслана Федотенко дела гораздо хуже, хотя и Питтсбург выступает хорошо. Украинский нападающий не забивал в 14 встречах подряд, и только в игре против Флориды ему удалось наконец пробить хоть какого-нибудь вратаря. Им оказался Томас Вокоун. Тогда, напомним, все начал Майк Рапп, отдавший шайбу Малкину. Евгений переправил снаряд на пятак, а там уж трудно было промахнуться. Всего же Руслан провел на площадке почти 14 минут и отметился двумя бросками.

Как раз 14 минут это еще неплохо, ведь в начале недели Пингвины играли с Каролиной, уступили 2:3, а Федотенко отыграл в третьем звене жалких десять минут! Правда, успел нанести два броска. Между двумя матчами, описанными выше, Питтсбург победил у Монреаля (и снова счет 3:2), а Руслан все-таки вернулся во второе звено, проведя на льду более привычные для себя 16 минут. Плюс сделал четыре броска.

Тем не менее, ситуация у Федотенко не очень хорошая. Надо было смотреть, как он радовался голу в ворота Пантер. Кажется, там была не только радость от факта взятия ворот, но и надежда на будущие успехи. Напомним, прошлым летом Федотенко подписал с Питтсбургом контракт на один сезон. По результативности в команде Руслан сейчас только на одиннадцатом месте: 22 игры, 11 очков (5 голов, 6 передач). Суммируем за неделю.

Алексей Поникаровский: четыре матча, три гола, два передачи, 18 бросков, среднее время на льду - 15 минут.

Руслан Федотенко: три матча, один гол, ноль передач, 8 бросков, среднее время на льду - 13 минут.

дата: 04.07.10 просмотров: 1534

Вы читали: Ведь она выдалась едва ли не лучшей.

ЗАО «Автономный ЭнергоСервис» - лучшие энергетические решения
ЗАО «Автономный ЭнергоСервис» и энергетическое обеспечение промышленного объекта в Подмосковье

Андрей Марков очень хорошие команды
Сейчас у финнов, чехов и шведов очень хорошие команды. Поэтому на Олимпиаде будет нелегко с любой сборной и любым составом. Тем более что отныне любая команда настраивается на сборную России не на 100 процентов, а на все 150. Что касается линии обороны нашей сборной, то мне не хотелось бы ее

Кленовые листы разбили Кэпов
Интересно было и в поединке Оттавы с Каролиной. Хозяева победили 4:2, а куда более важным событием стал хет-трик Алексея Ковалева, забросившего за свою карьеру в Лиге уже 401 шайбу! Юбилейная вошла во время игры Сенаторов в большинстве, а Ковалев точно пробил от левого борта. Естественно, он тут же