Дэвилз забили Сенаторам два мяча

Ожидалось, что Марти Бродо сегодня сможет установить сразу два рекорда - сыграть наибольшее количество матчей в регулярном сезоне среди вратарей за всю историю Лиги, а также добыть наконец 104 "сухой" поединок в карьере. Вышло только с первым, ибо здесь и особых усилий прикладывать не нужно было - тренер выпустил, рекорд твой: у Бродо теперь 1030 игр в регулярке, что больше показателя Патрика Руа.

Нью-Джерси - Оттава 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)

Шайбы: 11:53 Лангенбрюннер - 8 (Грин, Бродо - больш) - 1:0, 20:39 Пикар - 4 (Карнер, Ковалев) - 1:1, 21:53 Ролстон - 12 (Фрэйзер, Элиаш) - 2:1, 26:06 Рууту - 6 (Келли, Чичу) - 2:2, 38:22 Пандолфо - 2 (Нидермайер, Уайт) - 3:2, 49:52 Сальвадор - 1 (Пейлли, Макэммонд) - 4:2

Вратари: Бродо - Эллиотт

Броски: 22 (11+8+3) - 29 (10+10+9)

Три звезды: Лангенбрюннер, Пандолфо, Грин (все - Нью-Джерси)

Сами же Дьяволы обыграли Оттаву 4:2, а Бродо сделал себе еще и маленький специальный подарок в виде набранного очка за ассистенство во время первого командного гола Лангенбрюннера в большинстве. Нью-Джерси сейчас в отменной форме, команда выиграла семь из последних восьми матчей, однако следующие три выездные встречи будут весьма тяжелыми, ибо в соперниках обозначились Атланта, Питтсбург и Вашингтон - все эти команды находятся в верхней части таблицы восточной конференции.

А Баффало в своем стиле обыграл Торонто 5:2, сыграв в довольно защитный хоккей и воспользовавшись ошибками вратаря Кленовых Листьев Весы Тоскалы. Кажется, именно с киперами у Торонто весьма большие проблемы, ведь Густавссон и Тоскала не могут похвастаться стабильными и уверенными действиями. Есть еще вратарь Макдональд, и он хоть и был неплох в некоторых поединках, однако особого доверия не имеет. Может, руководству клуба стоит подумать о подписании вратаря? Вон, Монреаль вроде бы готов отдать Ярослава Галака, а у Кленовых есть несколько игроков, которых клуб, как сообщается, готов обменять.

Что касается матча против Баффало, то Веса Тоскала особенно начудил во время гола Тони Людмана: защитник Сейбрз от синей линии просто набрасил шайбу в ловушку вратарю, а тот каким-то образом выпустил снаряд в ворота. Во втором периоде Тоскала вовсе пропустил четыре шайбы с шести бросков и был логично заменен на Густавссона, которого огорчили только однажды. Торонто в целом показал более интересный хоккей, но тут и сказалась разница во вратарях - Райан Миллер отразил 40 бросков, став второй звездой встречи. Алексей Поникаровский провел на льду почти 16 минут, разок ударил по воротам и завершил игру с показателем полезности минус два.

А вот Каролина действует по знакомому сценарию, снова проиграв на выезде. Только вдумайтесь - у Харрикейнз со старта сезона только одна выездная победа и 17 поражений!! Естественно, что с такими результатами команда будет занимать последнее место в Лиге с отставанием от предпоследнего в девять очков. В общем, нет ничего удивительного в сегодняшней победе Флориды над Ураганами со счетом 6:3. Интересно, что и здесь пункты в личную статистику сумел набрать вратарь: Мэнни Легаси принял участие в голе Уолкера. Впрочем, толку-то...

Прерывают свою грустную серию Молнии Тампы Бэй. Довольно неожиданно они на выезде одолели Сент-Луис 6:3, а Лекавалье, набрав сегодня два пункта, добрался до показателя в 700 очков за карьеру. В НХЛ он сыграл 822 матча, и все за Лайтинг. Удался день и Стиву Стэмкосу, который после небольшого перерыва вновь начал забивать. Добавив еще две шайбы, он прикатился к 20-ти голам за сезон, выйдя на шестое место в Лиге. Правда, сама Тампа в конференции пока только 11-я с отставанием от зоны плей-офф в четыре очка.

Один из лучших поединков дня состоялся в Чикаго, где Ястребы принимали Медведей. При довольно равном первом периоде все решили действия вратарей: если Тим Томас неимоверными усилиями удержался без пропущенных шайб, то совсем небольшой оплошностью Антти Ниеми Бостон воспользовался без проблем. Правда, не успевает начаться вторая часть встречи, как дикий рикошет от борта в зоне гостей приводит к тому, что Верстиг оказался один на один с Томасом - 1:1. Чикаго решил не отпускать соперника, забив и второй. Защита Брюинз позволяла спокойно бросать по воротам кипера почти с любых позиций, что логично один раз привело к не самому удачному сейву и добиванию Шарпа.

И пусть Бостону в редкой атаке второго периода удалось отыграться, Чикаго все равно вышел вперед за два десятка секунд до сирены. А вот заключительный период основного времени выиграл уже Бостон 2:1. Тим Томас долгое время спасал Медведей, но именно его ошибочка за воротами стоила гостям пропущенного гола. Впрочем, Бойчук и Крейчи сделали счет 4:4, в овертайме команды, несмотря на активность, не забивали, а вот в серии буллитов сильнее были Ястребы - забрасывали Теувс и Кэйн. У Бостона нынче серия из трех поражений подряд.

Хороший подарок сегодня получил все те, кто не любит Вашингтон и его лидерство в восточной конференции. Ванкувер в довольно упорном домашнем матче переиграл Столичных хоккеистов, позволив на первое место Востока и всей Лиги выйти Нью-Джерси Дэвилз.

дата: 11.07.11 просмотров: 2423

Вы читали: Дэвилз забили Сенаторам два мяча.

Якупов: Если честно, на тренировке я был ужасен. В начале занятия руки плох ...
Якупов: Если честно, на тренировке я был ужасен. В начале занятия руки плохо работали

Клубы НХЛ смогут выкупить контракты двух игроков
Впрочем, до официального завершения сделки все равно далеко, ибо все условия договора должны быть проверены юристами, а затем перенесены на бумагу. И после этого владельцы клубов, а также Профсоюз должны будут проголосовать за принятие соглашения. Впрочем, до официального завершения сделки все

Канадиенс забили Медведям
Тот же Бостон, страдающий от малого количества забитых голов, лишь разок пробил вратаря Монреаля Кэри Прайса, получив взамен четыре шайбы в третьем периоде. Бывший игрок Бостона Глен Метрополит в пяти встречах этого сезона с Медведями забил четыре шайбы, отметившись и сейчас голом с передачей.