Чёрные Ястребы победили Крылья

Чикаго в очередной раз доказал, кто главный на Западе на данный момент. Конечно, Детройт в нынешнем сезоне совсем не похож да себя, да и количество травмированных у команды зашкаливает. Однако все равно это не повод проигрывать в одну калитку. Правильно заметил после поединка голкипер Ястребов Кристобал Юэ: "У них все равно есть Лидстрем, Рафалски и Дацюк".

Чикаго - Детройт 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: 7:58 Кит - 6 (Теувс, Верстиг - больш) 1:0, 36:05 Кэмпбелл - 3 (Шарп, Лэдд) 2:0, 39:27 Бафальен - 10 (Мэдден, Кит) 3:0

Вратари: Юэ - Осгуд

Броски: 35 (8+14+13) - 20 (5+5+10)

Три звезды: Юэ, Кит, Кэмпбелл (все - Ч)

Бравые ребята Чикаго, как всегда, атаковали быстро, размашисто и очень опасно для ворот соперника. Крис Осгуд трудился с самих первых минут, однако шайбу пропустил необязательной. Бросок от синей линии Данкана Кейта был не таким уж грозным и даже соперник маячил перед вратарем очень далеко и закрывал обзор частично. Главный же сэйв встречи совершил Юэ в конце первого периода, справившись с выходом один на один финна Лейно.

Во втором периоде Чикаго не дал усомниться в своем преимуществе. Еще один защитник Кэмпбелл уверенно справился с вратарем после передачи Шарпа. Третью шайбу забросил Байфелин дальним выстрелом и снова есть вопросы к опытному Осгуду, пропустившему шайбу под щитком.

В третьем периоде Детройт пытался показать свой характер и мастерство, однако большинство опасных ситуаций все равно было у их ворот. Тут уже Осгуд показал себя с лучшей стороны.

Чикаго играл четвертую встречу кряду на своей площадке и все четыре выиграл, три с сухим счетом. Неудивительно, что Ястребы вернули себе первое место в Конференции.

Во втором поединке дня, оказавшийся на последней строчке Сент-Луис переиграл Ванкувер на его площадке и приблизился к Эдмонтону в таблице. Следует отметить дубль Дэвида Бэйкса, а 29 сэйвов Тая Конклина, а также первую шайбу защитника Кэнакса Шейна О'Брайена с февраля 2008 года, когда он еще в Тампе играл. Кстати, сегодня ночью Блюзмены продолжат свое канадское турне именно поединком с Эдмонтоном.

дата: 20.07.11 просмотров: 3229

Вы читали: Чёрные Ястребы победили Крылья.

На звание генменеджера претендуют Армстронг, Пойл и Тэллон
НХЛ назвала имена номинантов на звание лучшего генерального менеджера в сезоне-2011/12. В этот список попали Даг Армстронг ("Сент-Луис"), Дэвид Пойл ("Нэшвилл") и Дэйл Таллон ("Флорида").

"Виннипег" и "Калгари" произвели обмен хоккеистами
"Виннипег" обменял форварда Акима Элью в "Калгари", сообщает официальный сайт "Джетс".

Канадиенс сделали команду Островитян
Отличную игру провел Ванкувер, разгромив дома Чикаго 5:1! Не забываем, что Кэнакс среди лучших по матчам на собственном льду, в чем и убедились Ястребы. Кипер Ванкувера Роберто Люонго отразил 43 броска, а его партнеры в это время добивались мощного результата. Как обычно невероятны были братья