Команды НХЛ
 

Спиннинговые удилища Shimano ANTARES

 
спиннинговые удилища shimano пользуются большой популярностью у российских рыболовов любителей, но в первую очередь востребованы они спортсменами- профессионалами. Shimano, в настоящее время, производится несколько модельных линеек спиннинговых и нахлыстовых удилищ.

Одним из наиболее обширных по составу, является модельный ряд Shimano ANTARES. Линейка спиннинговых удилищ ANTARES включает в себя более двадцати моделей обладающих различными характеристиками и имеющих собственные конструктивные особенности. Прежде чем приступить к подробному изучению качеств каждого отдельно взятого спиннингового удилища ANTARES, давайте рассмотрим общие черты данной серии.

Удилище

Итак, по традиции, Shimano использует для изготовления своих удилищ высокомодульный углерод, а точнее волокна углеродного материала, связанные эпоксидным связующим. Такой материал обладает целым рядом уникальных свойств. Изготовленные из Biofibre (так называет Shimano этот материал) удилища отличаются невероятно маленьким удельным весом на квадрат сечения. Для тех, кто посвящает ловле на спиннинг много времени, путешествуя от водоема к водоему и делая сотни забросов в день, вес удилища играет важную роль. Спиннинг ANTARES прекрасно сбалансирован, и распределяет вес рыбы равномерно от вершинки до комля. Каждый сантиметр удилища активно противостоит нагрузке. Немаловажно, что удилища Shimano ANTARES еще и очень чуткие, что позволяет засечь даже самую осторожную поклевку во время медленной проводки. За счет того что удилище обладает хорошей упругостью, сходов практически никогда не бывает, Вы будете постоянно чувствовать рыбу начиная с момента поклевки и до того как вы ее возьмете подсачеком.

Пропускные кольца

Пропускные кольца, которыми укомплектовываются удилища- составные, представляют собой раму и кольцо вставку. Рамка кольца Fuji, сделана из титана- легкого и прочного метала. Титановые кольца легче стальных на целых30%. В раме кольца крепится вставка Sic –гладко полированное колечко из карбида кремния. Кольцо в раме удерживается амортизационной манжетой, служащей для того чтобы равномерно гасить напряжение на кольцах.

Сочетание материалов рамы и вставки подобрано так, чтобы наиболее эффективно рассеивать тепло, которое неизбежно возникает от трения лески. Как известно, любое трение неизбежно приводит к износу лески, поэтому Shimano позаботились о том, чтобы кольца всех спиннингов ANTARES, оказывали на нее минимальное воздействие. Особое внимание разработчики уделили конструкции самого нагруженного кольца – тюльпана, ведь на него приходится максимум нагрузки при забросе, подсечке и вываживании рыбы. Тюльпан рассчитан так, чтобы амортизировать рывки рыбы, равномерно передавая нагрузку на вершинку удилища.

Рукоятка

Ручки удилища серии ANTARES изготовлены из легкого и прочного материала, названного производителем Power CORK. Рукоять из этого материала абсолютно не скользит в руке или перчатке. Удерживать такую рукоятку одно удовольствие, потому что в отличие от пластиковых ручек, Power CORK это «теплый» на ощупь материал. Даже на осенней рыбалке в холодную погоду, рука совершенно не ощущает холода. Эргономичность этой части удилища является еще одним критерием выбора именно ANTARES. Материал рукоятки прекрасно передает спортсмену все вибрации удилища, при этом сохраняется общая концепция «чуткой» снасти.
Катушкодержатель

По-настоящему эффективной снасть будет только тогда, когда не останется неучтенных мелочей. Вот и здесь Shimano, лишний раз доказали как обстоятельно они подходят к каждому элементу в конструкции удилища. Катушкодержатель точно регулируется, и снабжен защелкой-фиксатором, поэтому опора катушки плотно прилегает к удилищу и периодически подтягивать крепление не приходится.

В целом концепция Shimano в отношении ANTARES была такова: создать ряд спиннинговых удилищ, универсальных, многопрофильных, но главное, призванных объединить спортсменов профессионалов и рыболовов любителей. В действительности им это блестяще удалось. В спиннингах ANTARES, из-за их отличных «боевых» качеств, постоянно заинтересованы спортсмены, а любителей привлекает доступность и элитарность спиннингов ANTARES (не говоря уже об объективной стороне вопроса). Действительно, покупая спиннинг Shimano ANTARES и отправляясь с ним на охоту, чувствуешь себя уверенным в себе, матерым спиннингистом-спортсменом, которому и акула не страшна. Ловить на спиннинги ANTARES одно удовольствие - ведь приманка, независимо от веса, размера и формы всегда летит точно туда, куда вы забросили благодаря хорошей управляемости спиннинга ANTARES.

Как бы мы не описывали серию ANTARES в общих чертах, вам наверняка интересно будет рассмотреть по отдельности наиболее интересных ее представителей. Приступая к описанию моделей, позвольте рассказать о том, как Shimano обозначает свои спиннинговые удилища.

Спиннинговые удилища SHIMANO маркируются цифровым и буквенным индексом, цифровой индекс, как Вы наверное догадались, определяет длину удилища выраженную в сантиметрах. Буквенный индекс после цифрового, означает «строй» удилища.

Строй удилищ ANTARES начинается с Light- то есть самого легкого «медленного» удилища и заканчивается XH, что следует понимать как eXtra Heavy, то есть самое «быстрое» удилище.

Удилище спиннинговое ANTARES SPINNING BX 180 L- Является легким удилищем длиной 180см, предназначено для охоты на хищника в зарослях камыша и прочих неблагоприятных для заброса условиях, где мало места для замаха более длинным спиннингом. Диапазон веса забрасываемых приманок колеблется от 3 до 12 грамм. Этот спиннинг - тонкий инструмент в руках профессионала, способен на многое, несмотря на кажущуюся хрупкость.

Удилище спиннинговое ANTARES SPINNING BX 270 H -Это спиннинг с «быстрым» строем, средние габариты и небольшой, всего 225 грамм вес, делают его универсальным оружием спиннингиста. Блесны и воблеры весом от 20 до 50 граммов являются оптимальными для данного спиннинга. Подходит для решительных рыболовов, которые не любят долго водить рыбу, предпочитая действовать напролом.

Удилище спиннинговое ANTARES SPINNING BX 300 H -Так же быстрый спиннинг, но благодаря длине удилища 300см, с его помощью можно осуществлять сверхдальние забросы приманок весом до 50 грамм. Этот спиннинг как раз для тех водоемов, где рыба под другим берегом клюет лучше, а если серьезно, то в арсенале настоящего гуру, он в ряду «must have».

Удилище спиннинговое ANTARES BX 300 ML - Абсолютный рекордсмен данной серии по таким параметрам как компактность и длина удилища в сборе. Штекерное удилище состоит из шести колен, когда удилище собрано, длина его составляет ни много ни мало почти три с половиной метра! В разобранном виде оно транспортируется в специальном чехле-пенале и занимает совсем немного места в рюкзаке или дорожной сумке. Это удилище рассчитано на вес приманки от 20 до полусотни граммов. Для тех, кто проводит много времени в дороге этот спиннинг подойдет как нельзя лучше.

В целом, линейка ANTARES, это недорогие, высококлассные удилища для широкой аудитории рыболовов. Купить спиннинговое удилище ANTARES любой модели можно в нашем интернет магазине

дата: 24.07.11 просмотров: 1913
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Спиннинговые удилища Shimano ANTARES.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Кто против Овечкина в НХЛ
Овечкин больше не является игроком, который может забить 60 голов за сезон (по правде говоря, таких в лиге вообще не осталось). Алекс должен забивать 35-40 голов за сезон, и этого будет достаточно для того, чтобы находиться в числе лучших снайперов НХЛ. Но у него нет высокого хоккейного IQ. Овечкин

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Сенаторы победили Пингвинов
А победу снова одержали хоккеисты Чикаго, выиграв в овертайме благодаря шайбе Троя Броувера. Ястребы единолично лидируют в НХЛ и уже, в общем-то, ждут матчей плей-офф.

итальянская кухня
Итальянскую кухню по праву можно назвать самой интернационализированной. Действительно, нет наверное ни одной страны, в которой никогда не слышали о спагетти, пицце, ризотто.

Поиск
Горячие новости