Команды НХЛ
 

Ковалёв: так и не понял задумок тренера "Оттавы"

 
Нападающий "Атланта" Алексей Ковалёв в интервью "Советскому Спорту" рассказал, что так и не понял за два сезона задумок главного тренера "Оттавы" Кори Клоустона:   - Весной прошлого года вы порвали крестообразную связку колена. Это помешало ярко начать сезон в "Оттаве"?

- Я вернулся на два месяца раньше. Не хотел пропускать матчи. Чувствовал себя хорошо. Но поначалу с трудом набирал форму. Это физиология - такие травмы легко не проходят. Возникает боязнь перегрузить ногу. Тем более это мой второй разрыв "крестов".

- Я спрашивал у Сергея Гончара, какая игровая модель у "Оттавы". Защитник только разводил руками.


- За два сезона так и не понял задумок нашего тренера Кори Клоустона. Складывалось впечатление, что над некоторыми игроками он издевался.

- В смысле?

- По-человечески надо относиться к хоккеистам. Если отправляешь кого-то в запас - стоит объяснить, почему это произошло. Это работа тренера. А когда игрок сидит на лавке и не понимает, в чем дело, - он теряется.

- Потом вас обменяли в "Пингвинз", где из-за травм не играли Малкин и Кросби. Почему там не пошло?


- Все было нормально. Я раньше выступал за "Питтсбург". Там обстановка не меняется. Но мой стиль не подошел под игру, которую ставит тренер Дэн Байлсма. Ничем другим это не объяснишь.

- Что вам вспоминается о годах в НХЛ?


- Много чего случилось - падения, подъемы… Садишься иногда и прокручиваешь всю карьеру в голове. В принципе я доволен.

А то, что меня критикуют… Журналисты разные бывают. О репортерах из Оттавы у меня сложилось впечатление, что они вообще не смотрят хоккей. Когда летят с командой и проходят рамку в аэропорту, у них все сумки забиты пивом. Сразу понятно, чем занимаются эти люди, когда пишут об НХЛ. Научитесь чистить энергетические каналы самостоятельно.
дата: 08.08.11 просмотров: 1671
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ковалёв: так и не понял задумок тренера "Оттавы".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гончар: не считаю, что русских игроков в НХЛ зажимают
Гончар: не считаю, что русских игроков в НХЛ зажимают

НХЛ: известны кандидаты на пост главного тренера "Оттавы"
НХЛ: известны кандидаты на пост главного тренера "Оттавы"

Сергей Гончар: не нужно было бить Кросби
Сергей Гончар: не нужно было бить Кросби

Александр Семин: Бэттман просто не был в Сибири!
Семин играл во втором звене с Перро и <strong>Лайком</strong>. Александр был  так расстроен поражением, что пришлось его уговаривать на интервью: &laquo;Мы  ведь ждали месяц, когда вы залечите травму паха!

"Оттава": Спецца пропустит Олимпиаду в Ванкувере
Форвард "Оттавы" и сборной Канады Джейсон Спецца пропустит Олимпиаду в Ванкувере из-за травмы правого колена, полученной в игре с "Торонто" (2:3). 26-летний игрок выбыл на срок до двух месяцев...

Поиск
Горячие новости