Команды НХЛ
 

Гончар: не считаю, что русских игроков в НХЛ зажимают

 
Защитник "Оттавы" Сергей Гончар рассказал о благотворительной акции "С любовью к "Локомотиву"", в которой игрок принял активное участие:

- Жена занималась техническими вопросами, заказывала браслеты. Мы сделали объявление среди болельщиков, продавали мемориальные сувениры на одном из матчей НХЛ. А потом передали их в магазины. Купить браслеты можно до конца сезона. Все деньги передадут семьям погибших... Я очень рад, что народ откликнулся - не только в Оттаве, но вообще в НХЛ.

- "Сенаторы" стартовали даже лучше, чем от них ждали…

- У нас не такая плохая команда, как о нас говорят. Много молодежи. Опыта не хватает, и в каких-то моментах возникают ошибочки, которые приводят к голам. Очевидно, что будут спады, проигрыши. "Оттава" переживает перестройку. Это нужно понимать.

- Говоря о молодых, чего не хватает Никите Филатову? Его уже второй раз в этом сезоне отправили в фарм-клуб.

- Недостает уверенности. Никита приезжает в НХЛ ненадолго. По большому счету у него нет возможности ярко себя проявить. Нужно время, чтобы заслужить доверие тренера.

- Что изменилось в "Оттаве" с приходом нового главного тренера Пола Маклина?

- Система игры, атмосфера в раздевалке. Раньше Маклин работал вторым тренером в "Детройте", мы играли против них в плей-офф, когда я еще выступал за "Питтсбург". Не думаю, что Маклин тогда контролировал все в команде. Все-таки главным тренером был Майк Бэбкок. Но такая система игры мне более привычна, чем была у "Оттавы" раньше.

- На днях в Зал славы НХЛ будут приняты новые звезды. Почему в музее так мало русских? Тарасов, Третьяк, Фетисов, Харламов, Ларионов.

- Их будет больше. Пройдет время - и туда попадут Паша Буре, Сергей Федоров, Сашка Могильный, Серега Зубов. Поймите, у НХЛ столетняя история. А русские играют в этой лиге не так давно. Уверен, когда-нибудь там окажутся Женя Малкин, да и Овечкин юриспруденция и право. Жизнь всех расставит по местам. Я не считаю, что наших зажимают.
дата: 28.11.11 просмотров: 2855
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гончар: не считаю, что русских игроков в НХЛ зажимают.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гончар: действую на льду не так плохо, как обо мне пишут
Защитник "Оттавы" Сергей Гончар после матча регулярного чемпионата НХЛ с "Вашингтоном" (1:2) рассказал о том, почему команда обосновалась в числе аутсайдеров.

Ковалёв: так и не понял задумок тренера "Оттавы"
Ковалёв: так и не понял задумок тренера "Оттавы"

НХЛ: Пол МакЛин стал новым главным тренером "Оттавы"
НХЛ: Пол МакЛин стал новым главным тренером "Оттавы"

Сергей Гончар: не нужно было бить Кросби
Сергей Гончар: не нужно было бить Кросби

Сергей Гончар: в Канаде я играю лучше
Сергей Гончар: в Канаде я играю лучше

Поиск
Горячие новости