Команды НХЛ
 

Канада не смогла победить США

 

 Шайба американца Джона Карлсона в овертайме решил исход финального матча молодежного чемпионата мира со сборной Канады. Игрок Херши, таким образом, стал настоящим героем поединка, отметившись дублем.

Молодежный чемпионат мира (игроки не старше 20 лет)

Финал

Канада – США 5:6 ОТ (2:2, 1:1, 2:2, 0:1)

Шайбы: 2:40 Адам (Гэрон) 1:0, 13:56 Крейдер (Палмиери, Дженкс) 1:1, 14:32 Шредер (Бурк, Донован) 1:2, 16:03 Немиш (Кэдри, Холл) 2:2, 21:03 Карлсон (Кристо, Макрей - больш) - 2:3, 23:56 Холл (Адам) 3:3, 44:12 Амиго (Степан) 3:4, 46:23 Степан (Амиго) 3:5, 57:11 Эберле (Пьетранжело, Холл - больш) 4:5, 58:25 Эберле (Эллис, Холл) 5:5, овертайм: 4:31 Карлсон (Рэмэйдж) 5:6

"Джон - особенный игрок. Внимательно следите за ним, он будет долго играть в НХЛ", - заявил капитан сборной США Дерек Степан.
Канадцы могли выиграть этот турнир в шестой раз подряд, а финал с США стал для них первым с 2004 года.

Наставник проигравших Дин Блэйс так прокомментировал исход противостояния: "Мы играли в канадский хоккей в лучших его традициях. И неслучайно, что мы побеждали 5 раз подряд. Мы долдо подбирали состав и, думаю, справились с задачей".

Канадцы лишь один раз вышли вперед в финале, однако сумели проявить характер - два гола Джордана Эберле помогли перевести игру в овертайм. Кстати, именно форвард Эдмонтона был назван MVP чемпионата.

"Было очень тяжело уходить с площадки в ожидании овертайма, ведь все находились на таком эмоциональном подъеме. А в овертайме может произойти все, что угодно",  - сказал Эберле.

Молодежный чемпионат мира-2011 пройдет в Баффало, а в 2012 году вернется в Канаду.


дата: 31.08.11 просмотров: 2373
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Канада не смогла победить США.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое экокосметика?
Особое внимание сегодня привлечено ко всему с приставкой «эко» — одежде, продуктам питания, косметике… Расмотрим, чем обычные средства для ухода за кожей отличаются от эко. Термин «эко-косметика» имеет и другое название — «органическая

Сенаторы победили Пингвинов
А победу снова одержали хоккеисты Чикаго, выиграв в овертайме благодаря шайбе Троя Броувера. Ястребы единолично лидируют в НХЛ и уже, в общем-то, ждут матчей плей-офф.

Алексей Поникаровский провел получше
Прошедшую неделю Алексей Поникаровский провел получше Руслана Федотенко, поэтому с форварда Торонто и начнем. Кленовые Листья в последних встречах хотя бы очки набирают, начиная со своего аутсайдерского места подбираться к тем, кто хоть немного повыше.

Сенаторы одолели Жакетов
 Довольно равная игра состоялась в Оттаве, куда приехал Коламбус. Первый период запомнился в основном розыгрышами большинства гостей и несколькими шансами Сенаторов забросить шайбу в меньшинстве. Не забросили и пропустили сами в неравных составах - красивую комбинацию завершил Хуселиус.

Поиск
Горячие новости