Команды НХЛ
 

Чёрные Ястребы перебили Медведей

 

Ребята из Чикаго прут без тормозов. Очередная уверенная победа на сей раз добыта в Бостоне со счетом 5:2. Хозяева даже вели в две шайбы, и одну из них, первую в сезоне, забил Мирослав Шатан (блестяще бросил в нижний угол с пары метров), однако Ястребы в ответ никидали Медведям пятерик голов, уехав со своей пятой подряд победой и первым местом в Лиге. А Бостон ко всему еще и потерял Марка Савара, сыгравшего аж 28 секунд - форвард повредил ногу и теперь клуб ждет результаты медобследования. Напомним, у Брюинз недавно травмировался и Патрис Бержерон.

Бостон - Чикаго 2:5 (2:2, 0:2, 0:1)

Шайбы: 05:30 Уилер - 11 (Моррис, Бойчук - больш) - 1:0, 08:02 Шатан - 1 (Уилер) - 2:0, 12:49 Кит - 7 (Верстиг, Бафальен) - 2:1, 18:04 Копецки - 4 (Фрейзер, Игер) - 2:2, 21:42 Лэдд - 8 (Сибрук, Кит) - 2:3, 30:13 Кит - 8 (Игер, Фрейзер) - 2:4, 57:49 Кэйн - 19 (Броувер) - 2:5

Вратари: Томас (Раск) - Ниеми

Броски: 21 (8+5+8) - 36 (17+12+7)

Три звезды: Кит, Теувс, Кэйн (все - Чикаго)

В это время Вашингтон без особых трудностей разобрался на своем льду с Оттавой 5:2. Интересно, что в воротах Столичных обьявился Жозе Теодор, не выигрывавший матчи с 15 декабря. В текущем сезоне у Кэпиталз вообще знатная ротация вратарей - Теодор, Нойвирт, Варламов. Последний, кстати, только через неделю сможет выйти на лед, ибо российский кипер получил травму в составе команды Херши, фарм-клуба Вашингтона. Что касается встречи с Оттавой, то у Столичных сегодня хорош был Бэкстрем, набравший три очка (2+1). Ну и Овечкин забил один гол, уже 27, максимально близко подойдя к результатам бомбардиров Габорика и Марло.

Питтсбург и Филадельфия в двух последних плей-офф встречались два раза, и тогда побеждали Пингвины. Кроме того, в текущем чемпионате Питтсбург до сегодняшней ночи выиграл три встречи из трех. Однако же, учитывая неважнецкую форму обоих коллективов, произойти могло все что угодно. Так и вышло, и Флаерс разгромили злостного противника 7:4, а едва ли не лучший свой матч в НХЛ провел новичок сезона нападающий Джеймс ван Римсдайк, забивший два гола и отдавший две передачи. Столько же набрал и защитник Мэтт Карле (1+3). Надо отметить, что у Питтсбурга на лед не вышли Гончар и Федотенко, а вратарь Марк-Андре Флери был заменен в начале второго периода, пропустив четыре шайбы с 15 бросков. Важнейшая победа Летчиков, продолжайщих находиться совсем рядом с зоной плей-офф.

Необходимейшие два очка добыл Ванкувер, дома справившийся с Финиксом. Хет-трик организовал Барроус, что помогло Кэнакс набрать 55 пунктов и почти догнать тех же Койотов. Плотность, конечно, в топ-восьмерке запада феноменальна. И это плохо для Анахайма, еще надеющегося, как и в прошлом сезоне, зацепиться хотя бы за восьмую позицию. Сегодня Утки обыграли Сент-Луис, который с новым тренером пытается встать на победный путь. Несмотря на триумф в концовке встречи, Дакс отделяет от зоны плей-офф более десяти пунктов.

Невероятную победу над Королями Лос-Анджелеса добыл Детройт! Кингз перебросали соперника более чем в два раза - 52 на 24. Крыльям удалось забить в самом конце первого периода, а Райан Смит сравнял счет лишь в заключительной части встречи. Когда казалось, что нас ожидает овертайм, Детройт выходит вперед благодаря голу Даррена Хелма. 2:1 за Уингз, и вратарь Джимми Ховард становится едва ли не первым героем игрового дня.

дата: 02.09.10 просмотров: 2096
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Чёрные Ястребы перебили Медведей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кларксон опроверг информацию об уходе из "Зальцбурга". Им с Энстремом нрави ...
Кларксон опроверг информацию об уходе из "Зальцбурга". Им с Энстремом нравится выступать в Австрии

Рейнджерс переиграли Медведей
Хозяева в первом периоде были довольно активны, играли в зоне соперника, но пропустили от защитника Майкла Дель Зотто, совершившего красивый проход от синей линии и к воротам Томаса. У Бостона был шанс отыграться, воспользовавшись плохой игрой Рейнджеров в большинстве. Марко Штурм в контратаке был

Сергей Бобровский начал подготовку к сезону в Австрии
Сергей Бобровский начал подготовку к сезону в Австрии

Чёрные Ястребы победили команду Молнии
Хотя для Тампы нынешней это нормальный показатель, поражение в Чикаго стало шестым в семи матчах декабря для команды. У хозяев площадки отметились все ключевые игроки: Кэйн и Теувс забросили по шайбе, Хосса еще и передачу приплюсовал, а Сибрук просто дважды принял участие в голевых атаках команды.

Короли сделали Звезд
Крым - это прекрасное место для отдыха в любое время года. Гостиницы Крыма привлекают туристов своим разнообразием и уровнем сервиса. Следует отметить возросший уровень качества обслуживания. Сейчас практически в каждом поселке или городе есть отели Крыма которые соответствуют европейским

Поиск
Горячие новости