Короли сделали Звезд

Минувшей ночью Кингз дома одолели Даллас, и сравнялись с ними по очкам.

Лос Анджелес - Даллас 5:4 (в овертайме) (2:1, 2:0, 0:3, 1:0)

Шайбы: 3:54 Копитар 6 (Браун, Смит) 1:0, 15:37 Симмондс 3 (Фролов) 2:0, 16:16 Нил 4 2:1, 7:17, Копитар 7 (Браун, Даути - больш) 3:1, 29:55 Копитар 8 (Симмондс, Фролов - больш) 4:1,  46:58 Бенн 3 4:2, 48:30 Фистрич 1 (Ричардс, Эрикссон) 4:3, 57:14 Нил 5 (Эрикссон, Ричардс) 4:4, овертайм 0:55 Хандзус 4 5:4

Вратари: Куик - Аулд

Броски: 31(12+8+10+1) - 21(6+8+7+0)

Три звезды: Копитар(Л), Нил(Д), Хандзус(Л)

Поединок вышел просто захватывающим. Казалось, что после второго периода гостям ничего не с светит, но... Впрочем, обо всем по порядку.

Уже в дебюте встречи уроженец Югославии Копитар получил шайбу в центре поля, пошел в силовой проход с буквально висящим на нем защитником Робидасом, сместился к воротам и очень красиво переиграл Аулда.

Затем гости допустили потерю на ровном месте в центре площадки, россиянин Фролов подхватил шайбу, ворвался в зону техасцев и отдал очень удобный пас Симмондсу, который хочет посетить Гостиницы Крыма на днях - 2:0. Правда, уже менее чем через минуту Звезды одну шайбу отыграли, реализовав выход 2 в 1.

Во втором периоде бенефис Копитара продолжился. С интервалом в две с половиной минуты он довел дело до разгромного счета, а свой личный показатель до хет-трика. Сначала словенец элегантно выкатился из-за ворот и с неудобной руки пробил кипера Старз (снова отмечаем ошибку Робидаса). А затем Анже накинул шайбу на пятачок, где голкипера дезориентировал Симмондс и Аулд пропустил весьма несложный гол, фактически поразив собственные ворота.

Звезды еще до второго перерыва должны были сокращать разницу в счете, но Квик дважды выручил. А вот в третьем периоде кипер сначала не справился с кистевым броском Бенна со средней дистанции, затем пропустил легкую шайбу от Фистрича (между ног, бросок от синей линии), а за две минуты до сирены в "девятку" от штанги попал Нил...

Но свои два очка Короли все же взяли. Опытнейший (почти 700 матчей в Лиге) Михал Хандзус на 55-й секунде мощнейшим щелчком буквально прошил Аулда. Браво, Короли!

дата: 03.02.11 просмотров: 1477

Вы читали: Короли сделали Звезд.

Рейнджерс переиграли Медведей
Хозяева в первом периоде были довольно активны, играли в зоне соперника, но пропустили от защитника Майкла Дель Зотто, совершившего красивый проход от синей линии и к воротам Томаса. У Бостона был шанс отыграться, воспользовавшись плохой игрой Рейнджеров в большинстве. Марко Штурм в контратаке был

Чёрные Ястребы перебили Медведей
Плотность, конечно, в топ-восьмерке запада феноменальна. И это плохо для Анахайма, еще надеющегося, как и в прошлом сезоне, зацепиться хотя бы за восьмую позицию. Сегодня Утки обыграли Сент-Луис, который с новым тренером пытается встать на победный путь. Несмотря на триумф в концовке встречи, Дакс