Команды НХЛ
 

Куперман: судьба дала Филатову третий шанс закрепиться в НХЛ

 
О предстоящем сезоне НХЛ и его главных российских интригах рассказал вице-президент компании Pointstreak по Европе, 14 сезонов работавший в руководящем штабе "Виннипега" и "Финикса" Игорь Куперман:

- Каковы шансы на удачный роман у Ильи Брызгалова и "Филадельфии"?

- Этим летом генменеджер "Летчиков" Пол Холмгрен натворил столько дел, что некоторые эксперты оценили линию его поведения как безумство. новое кино "Филли" избавилась от лидеров Ричардса и Картера, приобрела Брызгалова, Ягра и талантливую молодежь. Что выйдет из этой затеи - никто пока не берется судить.

Любое действие Брызгалова теперь будет рассматриваться даже не под лупой, а под микроскопом. Филадельфийские болельщики очень требовательны и всегда скоры на расправу. Меня также волнует судьба Сергея Бобровского, который начнет сезон вторым. Любой команде сложно иметь двух вратарей, почувствовавших, что такое быть номером один. Сергей в прошлом сезоне заткнул за пояс двух финалистов Кубка Стэнли-2010 - Лейтона и Буше. Сможет ли он сотворить невероятное и переиграть Брызгалова? Для меня это будет главной загадкой сезона.

Но уверен, что Бобровский не сдастся. Я знаю его лично, и об этом также говорит вся его карьера, на протяжении которой судьба подбрасывала ему новые вызовы.

- Ковальчук сможет выбраться из кризиса?


- Илья вторую половину прошлого сезона провел здорово. Сейчас, правда, в команду пришел новый тренер. Но я верю в талант и рвение Ковальчука. Могу сравнить его с Борисом Майоровым образца 1960-х. Он, как и Илья, справлялся с колоссальными трудностями. Другое дело, что система, по которой "Нью-Джерси" играл почти 20 лет, дала сбой. Результаты после локаута говорят сами за себя: три вылета в первом раунде плей-офф и полный провал в минувшем сезоне. К тому же вратарь Бродер стареет на глазах, он уже не тот, каким был когда-то.   - За кем из россиян будете смотреть особо пристально?

- По возможности - за всеми, как всегда. Мне интересно, что будет в "Торонто" с Кулеминым. В руководстве этого клуба собраны аж шесть человек с именем, включая Брайана Бурка, Рика Дадли и Дэйва Нониса. Однако команда прогрессирует слабо, к тому же это будет последний год контракта у главного тренера Рона Уилсона.

Очень интересует положение дел у Филатова. Судьба дала ему уже третий шанс закрепиться в НХЛ, тогда как многие не получают даже одного. Бог любит троицу! Может, у Никиты получится на этот раз? Его хотят поставить в звено с Джейсоном Спецца. По предсезонным играм Филатов смотрелся неплохо. К тому же новый тренер "Сенаторов" Пол Маклин, бывший звездой "Виннипега" еще до того момента, как я пришел в этот клуб, неплохо относится к русским. Во всяком случае, так было раньше.

Играть надо вне зависимости от цвета паспорта, но на первых порах хорошие отношения с тренером тоже не помешают. Не надо забывать и про наличие в "Оттаве" Гончара, в свое время сделавшего многое для адаптации Малкина в "Питтсбурге". Сергей - очень душевный и приятный человек, всегда готов помочь соотечественнику.

А вообще многим нашим молодым игрокам придется непросто, ведь в их командах поменялись тренеры. Бурмистров оказался в организации не только с новым названием, но и с новыми руководством и главным тренером. Куликову и Дадонову тоже опять придется завоевывать доверие во "Флориде", пригласившей много новичков на большие деньги. Любопытно, что в подобной ситуации оказались и вратари-ветераны - Хабибулин и Набоков. Хотя уверен, что лебединую песню они еще не спели. Так что русский сезон в НХЛ обещает быть не менее захватывающим, чем раньше.
дата: 06.12.11 просмотров: 2227
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Куперман: судьба дала Филатову третий шанс закрепиться в НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Куперман: То, что капитаном "Нью-Джерси" назначили Сальвадора, может быть а ...
Куперман: То, что капитаном "Нью-Джерси" назначили Сальвадора, может быть актом "возмездия" Ковальчуку

Куперман: в НХЛ почти не осталось суперзвезд
Куперман: в НХЛ почти не осталось суперзвезд

Бобровский: играет не контракт, а человек
Бобровский: играет не контракт, а человек

Бобровский: приход Брызгалова меня не шокировал
Бобровский: приход Брызгалова меня не шокировал

Илья Ковальчук: зло вернётся к тому, кто меня сглазил
Илья Ковальчук: зло вернётся к тому, кто меня сглазил

Поиск
Горячие новости