Команды НХЛ
 

Куперман: То, что капитаном "Нью-Джерси" назначили Сальвадора, может быть актом "возмездия" Ковальчуку

 
Эксперт  Игорь Куперман, вице-президент компании Pointstreak по Европе, в прошлом работавший в администрациях "Виннипега" и "Финикса", высказал свое мнение насчет того, как в этом сезоне НХЛ могут сыграть российские хоккеисты.

- Мне на ум сразу же приходит 1995 год, когда начали примерно в то же время – в конце января. Результат – сезон Николая Хабибулина. Тогда в Европе почти никто не играл, все отдыхали и тренировались. А Хабибулин, который в "Виннипеге" был четвертым вратарем, провел три месяца в "Спрингфилде" из АХЛ. Тим Шевелдэ и два других голкипера все это время не играли, и в итоге место в воротах "Джетс" доверили Николаю, новичку. Так что, да – ребята из КХЛ сейчас на ходу, а у остальных запросто могут пойти травмы. Да и пошли уже, как, например, у Игинлы. Преимущество у всех, кто играл в Европе, на сегодняшний день колоссальное, - говорит Куперман.

На вопрос, как сложатся дела у Александра Овечкина с новым тренером "Вашингтона" Адамом Оутсом, Куперман ответил: "Считаю, что после двух относительно неудачных сезонов (и я хочу подчеркнуть слово "относительно") Овечкина должно, в конце концов, прорвать. Возможно, Оутс – именно тот тренер, при котором Овечкин может стать таким, каким был три года назад. Вспомните пример Ильи Ковальчука, который в сборной долгое время никак не мог забить, хоть и очень старался. В конце концов, его прорывало. То же самое должно сейчас случиться и с Александром".

Он прокомментировал то, что капитаном "Нью-Джерси" стал Брюс Сальвадор, а не Илья Ковальчук: "Ковальчуку необходимо то, что в Америке называют "туннельным зрением". То есть смотреть прямо перед собой, только вперед, а на все остальное не обращать внимания. Дали литеру или не дали. С какими партнерами в звено поставили – с хорошими или плохими… Не обращать внимания, а только забивать и отдавать. Конечно, Сальвадора с Ковальчуком не сравнить, и это вполне может быть актом "возмездия". Это может быть и попыткой "завести" игрока, хотя, как говорится, коня на полном скаку не подстегивают. Ковальчук не в том возрасте, чтобы ему были страшны такие мелкие щелчки. Майк Кинэн в свое время отобрал капитанство у Бретта Халла "в воспитательных целях", и Бретт от этого хуже играть не стал".
Источник: Спорт-Экспресс
дата: 18.01.13 просмотров: 1184
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Куперман: То, что капитаном "Нью-Джерси" назначили Сальвадора, может быть актом "возмездия" Ковальчуку.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: Думаю, Овечкин проведет отличный сезон. Ведь хуже, чем в прошлом го ...
Гимаев: Думаю, Овечкин проведет отличный сезон. Ведь хуже, чем в прошлом году, быть просто не может

Куперман: в НХЛ почти не осталось суперзвезд
Куперман: в НХЛ почти не осталось суперзвезд

Куперман: судьба дала Филатову третий шанс закрепиться в НХЛ
О предстоящем сезоне НХЛ и его главных российских интригах рассказал вице-президент компании Pointstreak по Европе, 14 сезонов работавший в руководящем штабе "Виннипега" и "Финикса" Игорь Куперман.

Куперман: роль нового Гретцки Ковальчуку не светит
Куперман: роль нового Гретцки Ковальчуку не светит

Илья Ковальчук: Овечкин заслужил быть капитаном
Капитан "Атланты" Илья Ковальчук считает, что форвард "Вашингтона" Александр Овечкин заслужил капитанскую повязку. - Овечкин заслужил быть капитаном на сто процентов! Считаю, что он давно...

Поиск
Горячие новости