Чехия переиграла Австрию

На ледовых аренах Канады продолжается молодежное первенство Мира.

Австрия - Чехия 1:7 (1:1, 0:3, 0:3)

Шайбы: 14:21 Кнотек - 1 (Кана - больш) - 0:1, 15:38 Хейнрих - 2 (Кристлер, Комарек) - 1:1, 23:27 Новотны - 1 (Рот, Нестрашил - больш) - 1:2, 31:58 Рот - 1 (Нестрашил, Кубалик - больш) - 1:3, 39:53 Нестрашил - 1 (Коусар, Рот - больш) - 1:4, 49:40 Кубалик - 2 (Ковар, Гудас) - 1:5, 51:40 Коусар - 1 (Кубалик, Новотны - больш) - 1:6, 56:25 Острижек - 1 (Рот, Кнотек) - 1:7

Вратари: Хирн - Седлачек

Молодежный ЧМ: Швеция обыгрывает Россию На ледовых аренах Канады продолжается молодежное первенство Мира.

Топ-матч дня состоялся между сборными России и Швеции. Россияне, хоть и обыграли недавно финнов, но оставили не самое мощное впечатление, а вот шведская команда была хороша в обоих своих предыдущих поединках. Кроме того, стоит сказать, что у ребят были всего сутки на отдых после встречи с Финляндией.

Шведы начали очень активно, и едва не забросили на первой же минуте - ворота Бобкова спасла перекладина. И все же Швеция выходит вперед благодаря помощи рикошета и удачной игре Андре Петерссона. У россиян были шанс отыграться, однако просто великолепно действовал кипер Якоб Маркстрем. Если он продолжит выступать столь же уверенно, то, возможно, скоро состоится и его дебют в составе Флориды Пантерз.

Счет 2:0 сделал Магнус Пааярви-Свенссон, красиво прошедший правый краем и пробивший мимо кипера россиян. Только в середине второго периода Кирилл Петров, убежав один на один, наконец переиграл Маркстрема, немного сократив разницу в счете. Тем не менее, еще до третьего периода шведы сделали счет 3:1, а в заключительном отрезке игры забросили последнюю шайбу, когда Бродин воспользовался ошибкой одного из соперников. "Тре крунур" нынче с тремя победами в трех матчах уверенно занимают первое место в своей группе.

Что касается других матчей вчерашней программы, то ничего особо интересно больше не было: Чехия добыла первую победу на турнире, отвозив Австрию 7:1; США поиздевались над Латвией 12:1, а Канада накидала восемь голов Словакии. Правда, и пропустила два - первые пропущенные шайбы хозяев турнира. Ждем топ-битв Канада - США и Швеция - Финляндия.

дата: 24.10.11 просмотров: 1732

Вы читали: Чехия переиграла Австрию.

Дэмьен Кокс самое время двигаться дальше
Речь не о том, чтобы винить Кессела в неудачной игре всей команды. Но как звездный форвард он несет часть ответственности. Фил будет хорошим дополнением для сильного клуба. Но он не годится в качестве лидера для молодой команды, у которой пока трудности роста.

Федотенко за прошедшие семь дней
Питтсбург вместе с Русланом Федотенко за прошедшие семь дней успел наиграть сразу четыре игры, выиграв из них две. Интересно, что все семь дней Пингвины провели в разьездах, ибо сперва проиграли Миннесоте на ее льду, а затем отправились в увлекательный и столь редкий вояж по канадским командам

Сергей Гончар Играть за свою страну
Конечно! Играть за свою страну - огромная честь, тем более на таком большом турнире, как Олимпийские игры.

Лётчики разгромили Сенаторов забив пять мячей
Сперва Фишер сравнял счет, а затем молодой ван Римсдайк с просто шедевральной передачи Картера вновь вывел Флаерс вперед. Оттава в целом и не старалась ничего сделать в атаке, а потому заслуженно получила еще трешку. Отдельно отметим две шайбы вернувшегося после травмы Даниэля Бриера.