Команды НХЛ
 

Малкин: у меня сильные конкуренты - Седины, Стэмкос, Жиру  

 
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин поделился секретами своей успешной игры в нынешнем сезоне НХЛ:

- Набрал форму - и пошла удача. "Питтсбург" много проигрывал, но мы провели собрание и разобрались что к чему. Когда команда выступает здорово, то и у тебя появляются моменты. Забивай и все.

Я много играю с шайбой, партнеры отдают пасы. Уверенность появляется сама собой. Вот в матче с "Тампой" (6:3) я забил три гола в одном периоде. И набрал пять очков. Хотя понимаю, что такое лишь раз в карьере бывает. Случайность, наверное…

- Какая же случайность?

- А как с гарантией забить три гола за 10 минут? Вот я третью шайбу забросил в пустые ворота. А ведь тренер мог не выпустить на площадку. Мы же вели 5:3, все было ясно. Но я оказался на льду, бросил и попал.

Или с "Каролиной" забросил шайбу - Кэму Уорду. Голкиперы в НХЛ очень быстрые, гибкие, закрывают весь низ ворот. Поэтому я стараюсь больше бросать верхом. В том моменте сделал перехват. Скорость в принципе была небольшая. Хватило времени, чтобы посмотреть, как расположился вратарь. Я увидел, что Уорд начал падать на лед. Подцепил шайбу кончиком клюшки. Обычно в таких моментах бросок идет выше планки. Но тут получилось, что попал точно под перекладину. Вот она, уверенность - когда чувствуешь шайбу, и она летит, куда ты хочешь.

- Вы чувствуете, что в этом сезоне можете выиграть титул лучшего бомбардира НХЛ?

- У меня сильные конкуренты. Братья Седины, Стэмкос, Жиру… Все будут очень стараться. Трудно сказать, как у кого пойдет игра.

Прошло полчемпионата. Есть силы и вера в себя. Но нужно, чтобы все совпало. "Питтсбург" побеждает, возникают моменты, я много забиваю. Это звенья одной цепи. Но все начинается с команды. Мы боремся за место в плей-офф. Нужно создать запас в таблице, а не заниматься нервотрепкой до последнего матча. Тогда будет легче набирать очки. И тренер снова выпустит меня на пустые ворота

дата: 20.01.12 просмотров: 1454
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Малкин: у меня сильные конкуренты - Седины, Стэмкос, Жиру  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Стэмкос: Малкин забросил красивую шайбу, и "Питтсбург" поймал кураж
Стэмкос: Малкин забросил красивую шайбу, и "Питтсбург" поймал кураж

Малкин: Овечкин просто очень хочет забить. Ему стоит просто успокоиться и д ...
Малкин: Овечкин просто очень хочет забить. Ему стоит просто успокоиться и действовать похладнокровнее

Евгений Малкин он сегодня рвался в бой
Тяжело ответить однозначно. Есть  передачи, но  хотелось бы забить. Тем более шайбы придают уверенности.  Но важно, что  моменты есть. Думаю, если забью, то дальше дело пойдет.  Поэтому сильно  не переживаю. Главное - "Питтсбург" побеждает. Тем более  что

Овечкин уже бил меня, я привык
11:42 Евгений Малкин: Овечкин уже бил меня, я привык  (4)

Ковальчук: появилось больше поводов для радости
Ковальчук: появилось больше поводов для радости

Поиск
Горячие новости