Команды НХЛ
 

Химико-лабораторная посуда  

 
В последнее время продажа лабораторной посуды из стекла и пластика на мировом рынке привлекает к себе все больше внимания. Это и понятно, ведь развитие технического прогресса требует совершенствования старых технологий и создание новых. А это, в свою очередь, влечет за собой создание новых веществ и материалов. Химические лаборатории по всему миру выполняют самые разнообразные исследования и разработки во всех направлениях развития технического прогресса. Важную роль в функциональности и качественном выполнении этих задач играет комплексное оснащение лабораторий.
Для качественной работы химической лаборатории большое значение имеет, не только какие там будут приборы и агрегаты, но и какая будет использоваться химическая посуда из стекла или пластика. Требования к посуде предъявляются самые строгие. Это и термостойкость, и химическая устойчивость, и нейтральность к агрессивным средам, и, вместе с тем, легкость и удобство в применении. Химико-лабораторная посуда бывает из стекла, пластика и фарфора. Стеклянная лабораторная посуда – вид специальных стеклянных изделий, применяемых в лабораторной химической практике. Химическая лабораторная посуда и оборудование изготавливается из стекол группы ХС-3 (химически стойкое стекло, рабочая температура до 120 С) и ТС (термостойкое стекло, рабочая температура до 260 С), мерная лабораторная стеклянная посуда (цилиндры, мензурки, колбы, пробирки), должна соответствовать ГОСТ 1770-74, что соответствует международным стандартам ISO-1042-83 и ISO-4788-80. Стеклянную лабораторную посуду используют для проведения аналитических работ, хранения химических веществ и реактивов, для подготовки и проведения химических и биологических анализов, органического и неорганического синтеза. Из всего многообразия стеклянной лабораторной посуды можно выделить несколько групп: химико-лабораторная посуда, мерная посуда, (бюретки, пипетки, колбы мерные, пикнометры), посуда с пористой пластиной (воронки и тигли фильтрующие, газопромыватели, газовые фильтры и т.д.) и приборы и оборудование из стекла (дистилляторы, аппараты Киппа, приборы Сокслета и др.). Широкое использование стеклянной химико-лабораторной посуды во всех областях промышленности и здравоохранения обусловлено ее высокой прочностью, термостойкостью и химической стойкостью, а также высокой прозрачностью, и возможностью стерилизации. Лабораторная посуда из пластика используется также очень широко и год от года завоевывает все большую популярность во всем мире. Это различные мерные стаканы, капельницы, бутылки, крышки. Пластиковая посуда не бьется, легко моется и быстро сохнет. Фарфоровая химическая посуда, как наиболее термо и химически стойкая, применяется для обжига сухих осадков и других наиболее опасных работ.

дата: 29.01.12 просмотров: 3281
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Химико-лабораторная посуда  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Финикс" на выезде в серии буллитов обыграл "Эдмонтон"
"Финикс" в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях в серии буллитов одержал победу над "Эдмонтоном".

Клинки атаковали Канадиенс
Лавин ограничили всего 16 бросками за все 60 минут (и только одним в третьем периода). Впрочем, до последней минуты матча счет был лишь 2:1 в пользу хозяев, которым удалось под конец забросить дважды в пустые ворота. Колорадо, удивлявший в стартовом месяце первенства, прогнозируемо катится вниз.

Будьте современными
Обычные деревянные рамы уже давно себя изжили. Для нашего климата такие окна – сущее наказание. Ведь зимние холода, осенняя морозная слякоть, весенняя изменчивость погоды приучили всех, что в период с сентября-октября по апрель-май окна заклеены, закрыты наглухо. А так хочется иногда свежего

Как выбрать сварочное оборудование
Сегодня в продаже представлено большое количество различного оборудования – дизельные генераторы, различное сварочное оборудование и многое другое. Как не запутаться во всем этом многообразии и сделать правильный выбор? Например, как выбрать сварочное оборудование? Давайте попробуем

Поиск
Горячие новости