Команды НХЛ
 

Олимпийская надежда

 
До старта Олимпийских игр в Сочи осталось чуть больше двух лет. «Спорт» продолжает отсматривать и анализировать игру молодых хоккеистов с российскими паспортами, которые в феврале 2014 года могут войти в состав сборной России. За последнюю неделю ярче всего себя проявила следующая шестерка.
Вратарь

Михаил Бирюков, «Югра»

Лучший из русских вратарей, выступающих сегодня в Континентальной хоккейной лиге.

Бирюков обладает недюжинным потенциалом и уже достаточно опытный голкипер. В канун главных игр четырехлетия Михаил отметит свой 28-й день рождения. И думается, что составить конкуренцию Бобровскому, Брызгалову и Варламову Бирюкову вполне по силам.

Было бы тренерское доверие.
Защитники

Захар Арзамасцев, «Металлург», Новокузнецк

Самый перспективный защитник Европы, пока не задействованный в Национальной хоккейной лиге. Арзамасцев третий сезон выступает за родной клуб из Новокузнецка и прогрессирует самым стремительным образом.

В том случае, если нынешним летом Захар не отправится повторять путь своего земляка Дмитрия Орлова, у него будет отличная возможность пробиться в основной состав Олимпийской команды.

Зинэтула Билялетдинов уже доказал всем, что способен задействовать молодых хоккеистов на самых важных турнирах. Пример Владимира Тарасенко и Евгения Кузнецова для молодого новокузнечанина может быть показательным.

Ильдар Исангулов, «Салават Юлаев»

Минувшая неделя стала первой полноценной для защитника молодежной сборной России. Серия травм у взрослых игроков способствовала включению Исангулова в основной состав башкирского клуба.

В составе «Салавата» Ильдар проводит пока не так много времени, но, учитывая любовь Венера Сафина к молодым хоккеистам, можно не сомневаться в том, что в КХЛ себя Исангулов еще непременно проявит. А «Салават» в его лице на годы вперед получит очень сильного силового защитника.
Нападающие

Анатолий Никонцев, «Спартак»

В прошлом сезоне, играя за Екатеринбург — в тройке с опытными Бушуевым и Субботиным, — Анатолий Никонцев н выдерживал гроссмейстерскую норму — очко за игру. Переезд в Москву, адаптация в новой команде заняли у Никонцева достаточно много времени. Первую половину сезона Анатолий никак не может записать себе в актив. Стать Никонцевым образца самого себя прошлых лет Анатолий смог лишь ближе к концу чемпионата.

Думается, что после летней «предсезонки» Андрея Сидоренко молодой форвард основательно добавит в следующем чемпионате.

Сергей Калинин, «Авангард»

Вторую неделю кряду центральный нападающий омского «Авангарда» представлен в нашем списке. И это неслучайно. К концу своего второго сезона в КХЛ прямолинейный, но весьма пробивной центральный нападающий вытеснил из второй пятерки Антона Курьянова.

Опыт игры за первую сборную страны на этапе Кубка «Карьялы» в Финляндии должен помочь Калинину окончательно поверить в свои силы.

Николай Казаковцев, «Северсталь»

Тихой сапой Казаковцев обеспечил себе стабильное место в основном составе череповецкой «Северстали».

Николай — один из лидеров третьего-четвертого звена команды Дмитрия Квартальнова. Один из самых быстрых игроков КХЛ к своей беготне добавил и разумных действий. И сегодня никого не удивляет тот факт, что Казаковцев оказался на карандаше у наставников второй сборной России.
Цифра недели

6 очков (2+4) набрал канадский форвард «Барыса» Брэндон Боченски в матче с нижнекамским «Нефтехимиком». Это повторение рекорда КХЛ по результативности в одной встрече.

Впервые шесть очков за игру удалось набрать форварду «Атланта» Альберту Лещеву. Это случилось 18 ноября 2008 года в матче с «Торпедо».
Ошибка недели

4 февраля 2012 года во время серии послематчевых бросков, определявших результат встречи между командами «Торпедо» и «Сибирь», одна из результативных попыток нижегородцев — нападающий Ким Хиршовиц исполнил спинораму (разворот на 360 градусов) — была отменена. Изучив игровой эпизод, департамент судейства КХЛ определил, что в связи с тем, что во время броска не было нарушено ни одно из положений разъяснения к правилу 509 «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ и МХЛ 2011–2012», гол должен был быть засчитан.

— Момент для судей довольно сложный, — сказал глава департамента Александр Поляков. — Трудно определить, идет шайба в момент исполнения буллита назад или нет. Но почти всегда у игрока, когда он приближается к воротам, шайба ходит вперед-назад. Перед плей-офф мы обязательно соберем совещание с участием генеральных менеджеров команд и рассмотрим этот вопрос. Что касается результата матча «Торпедо» — «Сибирь», то его результат останется в силе.

Хотите знать все об автомобилях BMW? Тогда заходите к нам!

дата: 07.02.12 просмотров: 2388
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Олимпийская надежда.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Игроки в Салават профсоюз на пенсию
Среди членов профсоюза игроков НХЛ в ближайшее время пройдет голосование, по результатам которого совет может получить право выполнить «отказ от интересов», сообщает TSN

Звёзд НХЛ вызвали на Евротур в Москву
Тренерский штаб сборной России по хоккею огласил расширенный состав на сбор перед московским этапом Евротура, который пройдёт с 13 по 16 декабря в Москве, сообщает официальный сайт ФХР. В национальную команду вызваны три вратаря, 10 защитников и 18 нападающих. В их числе голкипер ЦСКА Илья

Поиск
Горячие новости