Команды НХЛ
 

Оплата за спорт

 
Не секрет, что самый высокооплачиваемый спорт в мире - это футбол. Большинство мировых игроков уже давно являются миллионерами или мультимиллионерами. Однако если брать мировые критерии, нельзя не вспомнить о хоккее, точнее об игроках Национальной хоккейной лиги. Безусловно, ребята из НХЛ получают меньше, но оценивая в общих масштабах, особенно те, кто берут кубок Стенли, это довольно таки состоятельные люди.
Что же касается среднего бюджета хорошего хоккеиста НХЛ, то он варьируется в пределах от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов долларов. Согласитесь, суммы весьма приличные и на "скромную" спортивную пенсию хватит. Хотя, несмотря на хороший доход, хоккеисты пользуются обычными услугами финансовых учреждений и, могут, к примеру, купить мотоцикл в кредит или оформить рассрочку на шикарное авто. Зачем они это делают? Казалось бы, имея такой доход, можно покупать все, что угодно, практически не заботясь о стоимости. Но, надо отметить, что игроки НХЛ такие, же рассудительные люди, как и се остальные. Не смотря на то, что в большинстве это молодые ребята, они прекрасно понимают цену деньгам и весьма уважительно к ним относятся.
Что же касается оплаты других видов спорта, то надо отметить, недалеко от футбола и хоккея идет большой теннис, который, кстати,  в некоторых странах гораздо выше ценится и больше оплачивается, чем остальные виды. Ну, а если посмотреть на спортивную финансовую картину, в общем, то нельзя не сказать, что именно большой спорт является самой высокооплачиваемой деятельностью. Однако при всем при этом, большой спорт - гигантский труд и для заработка тех же миллионов, каждый спортсмен проходит длинный изнуряющий, а иногда даже опасный путь.  Наверное, поэтому, среди спортсменов мало транжир и мотов.  

дата: 14.02.12 просмотров: 2482
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Оплата за спорт.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Покупка автомобиля
В жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда он задумывается о приобретении собственного транспорта. Чаще всего таким транспортом  является автомобиль. Вот вы копили, думали, решали и долгожданный момент настал.

Коллекционеры среди спортсменов
Далеко не секрет, что сегодня деньги перестали быть только лишь предметом обмена товаров и услуг. Деньги, а точнее их воспроизведение в бумаге и металле являются еще и предметом коллекционирования. Многие люди всерьез увлекаются собиранием монет и купюр. У некоторых в коллекциях содержаться

Драки в НХЛ
Хоккей один из самых зрелищных и интересных видов спорта. Многие говорят, что это благодаря самой игре, кто-то считает ярким аспектом форму игроков и то, что действие происходит на ледовой арене. Однако, есть и те, кто считают самым зрелищным моментом в хоккее – драку.

Закулисная жизнь игроков НХЛ
Трус не играет в хоккей…. Эта фраза из известной когда-то песни, очень хорошо очерчивает настроение и состояние людей, причем как болельщиков, так и игроков в процессе игры.  Как правило, среди любителей разных видов спорта, особенно мужчин, есть три основных направления, по крайней

Чёрные Ястребы победили Огненных
Плюс к этому три первые из них, заброшенные в начале периода, влетели в ворота Кристобаля Юэ меньше, чем за одну минуту! А пятая случилась по явной вине вратаря, который не удержал в ловушке простенький наброс Йокинена от синей линии! Интересно, что кипера тренер Чикаго поменял после третьего гола

Поиск
Горячие новости