Команды НХЛ
 

Драки в НХЛ

 
Хоккей  один из самых зрелищных и интересных  видов спорта. Многие говорят, что это благодаря самой игре, кто-то считает ярким аспектом форму игроков и то, что действие происходит на ледовой арене. Однако, есть и те, кто считают самым зрелищным моментом в хоккее – драку.

Сейчас ни в играх Национальной хоккейной лиги ни в других, более мелких, драка не является каким-то событием, а скорее обыденное происшествие, которое украшает игру и вызывает дополнительный интерес к игрокам.

И, если на футбольном поле редко встретишь жесткую бойню за мяч или собственную справедливость, то размахивание клюшками в хоккее – обычное дело. Наверное, во многом, все из-за того, что костюмы игроков позволяют сносить побои и при этом оставаться невредимыми. Возможно, это и не совсем верно, но на первый неопытный взгляд именно так и кажется. Действительно костюмы хоккеистов очень мягкие и мощные, поэтому, чего бы и не выразить свое недовольство, сломав пару раз клюшку об крепкую голову в шлеме.

Все, то оно так, только хоккеисты, как не странно не особо следят за своей внешностью. И опять, если сравнивать с футболом, то игрока ФИФА можно с легкостью отличить от игрока НХЛ, даже не видя походки или других признаков. Выражение из старой песни «в хоккей играют настоящие мужчины…» как нельзя лучше иллюстрирует игру.  Показывает, что даже просто с мягким характером в хоккее делать нечего, иначе рискуешь элементарно быть забитым своими или чужими.

Конечно, никто не говорит игрокам НХЛ накладывать макияж или постоянно ходить в гриме, однако иногда тяжело после матча узнать, что же это за игрок и в какой он команде.

 Но, драки были, есть и будут, пока в хоккее играют люди, со своими взглядами и чувствами. Такова уж игра, и, главное, многие болельщики реально обожают именно моменты драки и разногласий на льду, сопереживая своим любимцам.

дата: 13.02.12 просмотров: 2403
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Драки в НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Денис Абдуллин: уровень КХЛ не уступает НХЛ
Нападающий «Ак Барса» Денис Абдуллин рассказал, что не считает уровень игры в КХЛ ниже, чем в НХЛ.

Локаут продолжается!
Новости из Америки изменяют ситуацию в современном хоккее, с обеих сторон океана, едва ли не каждый день, и исходя из самых последних сведений – локаут в НХЛ все-таки продолжается, а вопрос о начале сезона в НХЛ вновь остается открытым.

Оплата за спорт
Не секрет, что самый высокооплачиваемый спорт в мире - это футбол. Большинство мировых игроков уже давно являются миллионерами или мультимиллионерами. Однако если брать мировые критерии, нельзя не вспомнить о хоккее, точнее об игроках Национальной хоккейной лиги. Безусловно, ребята из НХЛ получают

Праздник в хоккее
У каждого из нас есть свой любимый вид спорта, за которым мы с удовольствием наблюдаем или которым занимаемся с удовольствием. Как правило, чаще всего встречаются болельщики таких видов, как футбол, хоккей, бокс и баскетбол. Конечно, это не говорит о том, что все остальные виды спорта не интересны,

Закулисная жизнь игроков НХЛ
Трус не играет в хоккей…. Эта фраза из известной когда-то песни, очень хорошо очерчивает настроение и состояние людей, причем как болельщиков, так и игроков в процессе игры.  Как правило, среди любителей разных видов спорта, особенно мужчин, есть три основных направления, по крайней

Поиск
Горячие новости