Кэпы сделали Медведей

Вчера состоялся дебют новичков Калгари, а сегодня в дело вступили новые хоккеисты Торонто, обменяные из составов Флеймз и Дакс. Надо сказать, их первая игра в новой команде оказалась удачнее, и все чем-то отметились. Вратарь Жан-Себастьян Жигер отразил 30 бросков из 30, защитник Дион Фанеф как для стартовой игры действовал весьма прилично, а форвард Фредрик Сьестрем поучаствовал в голе Николая Кулемина, отдав тому результативную передачу. Не остался в стороне и Поникаровский, игравший в звене с Кесселем и Бозаком. Вообще, в контратаке забивать должен был сам Алексей, однако вратарь его бросок отразил, а уж Кессель добивал в пустые ворота. Кстати, Фанеф еще и подраться успел в начале встречи с Колином Уайтом. Никто никого не завалил, однако новичок Торонто явно нанес больше точных ударов в голову сопернику. Ничего так дебютанты!

Бостон - Вашингтон 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)

Шайбы: 06:58 Крейчи - 10 (Савар, Уайдмен - больш) - 1:0, 22:04 Кнубл - 19 (Поти, Бэкстрем) - 1:1, 45:04 Лайч - 17 (Семин) - 1:2, 27:51 Гордон - 2 (Поти, Потье) - 1:3, 59:28 Овечкин - 36 (в пустые ворота) - 1:4

Вратари: Томас - Теодор

Броски: 42 (13+16+13) - 26 (5+12+9)

Три звезды: Теодор (В), Поти (В), Крейчи (Б)

А Вашингтон тем временем устанавливает клубные рекорды - Столичные одержали 11-ю в ряд победу, и это лучшее достижение в истории Кэпиталз. А обыграл Вашингтон со счетом 4:1 Бостон, который, наоборот, нынче в закате - восьмое подряд поражение, плюс статус команды, забившей меньше всех голов в регулярке. Учтем еще, что выиграли основные соперники Медведей за попадание в плей-офф - Тампа Бэй у Атланты и Монреаль у Ванкувера - а потому Клоду Жульену стоит поскорее искать другие варианты, ибо скоро команда может совсем опуститься.

Интересная встреча состоялась между Нэшвиллом и Финиксом - двумя неожиданностями сезона. Случилось то редкое событие для хоккея, когда за 60 минут основного времени и 5 минут овертайма никто голов не забивал! Плюс еще и серия буллитов растянулась на десять раундов (рекорд этого сезоне или 11 или 12 раундов), где шайба Адриана Акоина оказалась решающей. Койоты остаются на четвертой позиции, проигрывая Ванкуверу только из-за лидерства Кэнакс в дивизионе. Финикс набрал на три очка больше, но и Ванкувер сыграл на две игры меньше.

Серию из трех поражений прервали хоккеисты Колорадо Эвеланш, разгромив дома Коламбус 5:1. Матч несколько уникален фактом сразу трех шайб в меньшинстве! Сперва такое удалось Коламбусу, когда гости вышли вперед в стартовом периоде. А вот Лавины два шорт-хендед гола забросили в третьем периоде. Тогда Полу Счастны за опасную игру дали сразу четыре минуты штрафа, которые Лавины использовали для дубля О'Райлли. Кроме того, четыре балла за ассистенство успел набрать Гальярди. Две шайбы оформил и Брэндой Йип. Вообще, у Колорадо в последних матчах, даже проигранных, здорово смотрится звено Гальярди, Дюшена и Йипа.

Логично, что после нескольких трейдов продолжается волна дебютов. Ровно сутки назад Олли Йокинен сражался в составе Калгари против Филадельфии, как уже сегодня вышел на дело в форме Рейнджеров Нью-Йорка, приехавших в Лос-Анджелес. Короли сейчас в отменном состоянии, только-только завершили сверхудачную выездную серию из сплошных побед, как вернулись домой и снова выиграли, так что дебют Йокинена вышел слабеньким. Рейнджеры проиграли 1:2, а Олли, не набрав очков, провел на льду 16 минут (из форвардов больше лишь Габорик и Проспал), успев нанести четыре броска и получив показатель полезности минус два.

Фантастический характер продемонстрировали хоккеисты Детройта, пытающиеся как следует закрепиться в зоне плей-офф. А чего бы и не сыграть классно против лидера Сан-Хосе, если в состав вернулся Томас Холмстрем? Правда, пока без Францена, но это дело ближайших дней. Акулы начали встречу очень мощно, забросив гостям две шайбы силами Торнтона. Впрочем, в ответ Детройт забил четыре гола, а Холмстрем отметился ассистами в первых двух случаях! Победа Крыльев 4:2 и восьмая позиция с отрывом от Калгари в два пункта.

дата: 11.03.12 просмотров: 1853

Вы читали: Кэпы сделали Медведей.

Игорь Ларионов Ни о какой юниорской лиге речи даже не заходило
Ведь все разговоры, что в АХЛ все плохо и хоккей примитивный — полная ерунда. Там очень сильный хоккей. Тем более что туда в связи с локаутом «спустили» перспективных молодых игроков с двусторонними контрактами. И Наилю было бы здорово попробовать свои силы в АХЛ, где маленькие

Лётчики переиграли Дэвилз
Сложнейшую победу в овертайме одержали игроки Колорадо, справившиеся с Атлантой 4:3. Еще в начале третьего периода Эвеланш уступали 1:3, но нашли в себе силы отыграться и заработать как минимум один пункт за ничью в основное время. Однако не успевает начаться овертайм, прошло всего-то девять

Футболки – спасение для забывчивых товарищей.
Футболки - великолепный подарок на каждый праздник. Ведь наверняка случалось, что день рождения друга или подруги вот-вот наступит, а у вас ничего не готово, и начинают в голове бешено бегать мысли, подарок-то не просто надо сходить и купить, ведь еще и придумать надо! В этом случае вам поможет