Команды НХЛ
 

Второе возвращение Кросби

 
Зачём генменеджеры собрались во Флориде? Как вернулся Кросби и куда "топит" "Питтсбург"? Чего не хватает "Вашингтону" и кто самый забивной финн за океаном? Hockey-world.net подводит итоги очередной недели НХЛ.

За те семь дней, когда  "Салават" вылетел из плей-офф, развязав сагу Радулова, а Рене Фазель и Ко выдвинули предложение оказать Белоруссии в проведении Чемпионата Мира, НХЛ оказалась как никогда информативна. Начать, наверное, стоит с того, что спустя три с половиной месяца на площадки Америки вернулся Сидни Кросби. Для этого события был выбран "Мэдисон Сквер Гарден", в котором "пингвины" не оставили шансов "Рейнджерс", одержав, тем самым, 10-ю победу в 10-и последних матчах. Джереми Рёник уже поспешил отметить, что в плей-офф коллектив Байлсмы с играющим Кросби смогут разбить всех и вся. Пока же Сид отмечает свой камбэк двумя голевыми передачами.

Между тем, его "Питтсбург" продолжает наступать на пятки дружине Тортореллы. Знатный прорыв "Пингвинз" оказался приурочен к небольшому спаду "рейнджеров". Там, где Малкин и Ко набирали 20 очков, у "Рейнджерс" хватило сил только на 11. Хотя 4 очка запаса ещё позволяют Нью-Йорку почивать на  лаврах, но за 12 матчей до окончания "регулярки" совокупность условий может лишить "рейнджеров" и такого достатка. Вот, к примеру, первое место в Лиге "синерубашечники" уже упустили. Туда забрался "Сент-Луис", одержавший к отчётному периоду 9 побед в 12 матчах. Самое удивительное, что в 5-и из них "блюзмены" пропускали только одну шайбу. Дуэт Эллиот – Халак продолжает надежно подстраховывать неслабую оборону Хичкока – недаром теперь именно "Сент-Луису" забросили наименьшее количество шайб в НХЛ.


Тем временем, на Востоке произошло одно примечательное переселение. "Бостон", заручившись поддержкой Турко, пока лишь проиграл 7 матчей из 10-и, и благополучно скатился на 7-ю строчку, уступив место "Оттаве". Несмотря на то, что клубы разделяет всего один балл, транспонируя его на турнирную сетку, мы получаем целых пять мест разницы. Но с этим "Бостон" обязательно разберётся – куда сложнее дела у "Вашингтона". Коллектив Хантера пока выигрывает чаще, чем Овечкин пополняет свой лицевой счёт, что позволяет "столичным" держатся на 8-ой строчке. Однако эта позиция слишком периферийна, чтобы "Вашингтон" мог спокойно думать о плей-офф. Как и "Торонто", который, видимо, смирился с неудачами, вашингтонцев любезно могут выкинуть из восьмёрки "Виннипег" или даже "Баффало". Именно поэтому стоит обратить внимание на сражение этих команд – ведь путёвка, по сути, последняя на троих.

 
Стиль игры Овечкина теперь не такой эффективный, как раньше. Ему нужно прибавить в обороне, больше применять форчекинг и научиться играть без шайбы. Он над этим работает. Ему сложно, потому что в детстве его этому не учили. И вообще этот навык не так просто развить. Но мы верим в то, что у него это получится. Он быстрый и сильный, в форчеке он мог бы стать кошмаром для защитников соперника, выигрывая единоборства за счет координации и мощи.


А мы продолжим и отметим ещё одно возвращение. Андрей Марков спустя полтора года впервые показался на льду, и сразу же отметился голевым пасом. Впрочем, незамедлительно разжившийся литерой "А" на своём свитере, Андрей также успешно поучаствовал в комбинации, признанной самой красивой на минувшей неделе. Ведь если бы Маркова не обошёл своим прекрасным финтом Тайлер Эннис, NHL.com вынужден был номинировать кого-нибудь другого.

Так или иначе, Марков вернулся и успел заявить, что о предложении скататься на Чемпионат Мира с Билялетдиновым отказывать бы не стал. Помимо патриотизма Андрея из его высказывания можно почерпнуть ещё одну правильную мысль. Видимо, даже игроки "Канадиенс" уже не сомневаются, что в этом году в Монреаль плей-офф не заглянет.


Поимо этого, стоит отметить, что НХЛ в эти семь дней пестрела разного рода цифрами. Во-первых, 1400-ое очко в своей карьере набрал Селянне, что позволило Теему обогнать Яри Курри и стать самым результативным финном в Лиге. Во-вторых, его соотечественник Саку Койву в матче с "Детройтом" успел перескочить через рубеж в 1000 игр. Юбилейный матч Саку отметил по традиции точным пасом, а его "Утки" всухую переиграли "крыльев" 4:0. "Ред Уингз", к слову, несколько раз в неделю доказывает аксиому – нет Дацюка, нет и результата. К тому же, сейчас вместе с Павлом над особым наблюдением врачей находится и Никлас Лидстрем.

Продолжая историю цифр, нельзя не отметить Джерома Игинлу. Капитан "Флайерз" в матче с "Сан-Хосе" забросил свою 30-ю шайбу в этом сезоне, чего добивается вот уже 11 лет подряд. Продуктивней стреляют всего 6 хоккеистов во главе с Грецки, но до Уэйна ещё всем очень долго будет далеко. Пока вот и Стивен Стэмкос дублем в ворота "Бостона" только во второй раз в своей карьере отмечает рубеж в 50 заброшенных шайб. Но ему всего 22, поэтому Грецки ничего обещать нельзя.

А теперь о рекордах. Поймавший курах ещё на прошлой неделе Илья Брызгалов на этой устанавливает рекорды. В 5-и последних матчах он добывает 5 побед, при этом, трижды (!) оставив свои ворота "сухими". Помимо этого, 249 минут и 43 секунды Брызгалов уверенно парировал все броски по своим воротам. А это – новый клубный рекорд "Флайерз". Пока Илья разбивает уже, казалось, сложившиеся стереотипы о своей продуктивности в отношении к собственной же зарплате, Сергей Бобровский постепенно привыкает к роли постоянного зрителя, а "Филадельфия" вслед за "пингвинами" штурмует нью-йоркскую стену. В завершение – достижение Габриель Ландеског. Проспект "Эвеланш" в этом сезоне уже дорос до первого звена. Сейчас юный швед – один из лучших бомбардиров "лавин", лучший новичок февраля и автор 233-х бросков. Последняя цифра – рекорд НХЛ: больше Габриеля в свой первый сезон за океаном никто не бросал.


Под конец, хотелось бы раскрыть вам смысл гласного форума генменеджеров клубов НХЛ. Собравшись во Флориде, руководители вспоминали радужные моменты из прошлого, где их игроцкие карьеры некогда пересекались. Но куда важнее застольных бесед – вопросы, касающиеся непосредственно настоящего НХЛ. Во-первых, был предложен проект единого стандарта вратарских масок, некоторые производители которых выпускают не совсем безопасные шлемы. Во-вторых, дело о гибридном пробросе. Только семеро менеджеров поддержали идею о пересмотре текущего фиксирования пробросов. К примеру, Брайан Бурк предложил воспользоваться опытом NCAA, в которой пробросы не защипываются, если форвард обходит защитника на "усах". Так или иначе, но эти изменения – своеобразный отклик на участившиеся прецеденты, связанные с сотрясением мозга у хоккеистов. Другое дело, к примеру, возвращение в НХЛ красной линии. Понизить вероятность тяжёлых травм эта реформа не поможет, да и хоккей как был комбинационным, так им и останется. А вот одна из самых забавных тем, обсуждаемых на форуме, касается ringette line. Это первая линия после синей, которая выставит преграду особо умелых защитников, способных выдать точный пас из своей зоны под чужую синюю. Согласно правилу предполагается, что хоккеисты должны будут сначала пересечь её, а уж потом выводить коллег на рандеву с голкипером.

Знаете, в принципе, изменения, которые хотят внедрить генменеджмент клубов НХЛ, продиктованы не посредственным влечением развращённого разума, а весьма нередким числом тех же сотрясений. Однако вот, что когда-то сказал Хенрик Седин, и что теперь довольно актуально:

"Это, наверное, единственный спорт, где правила меняются в течение сезона в зависимости от степени важности матча, причем без разницы в плей-офф или в регулярке".

Символическая сборная недели:

Илья Брызгалов – второй раз и без сомнений.

Эрик Карлссон – в свои 21 добился 71-го балла за 71 игру. В последних трёх матчах швед отметился 4-мя (3+1) очками.

Марк Штрайт – 4 передачи в 4-х играх.

Карл Хагелин – набирает 5 (2+3) очков в 2-х матчах, а его КПД "+4".

Брэд Ричардс – партнёр Карла по звену заработал сразу 8 (4+4) очков за 3 встречи.

Джеймс Нил – также 2 игры и 5 (1+4) баллов за результативность.

Великолепный подарок Картины вышитые чешским бисером, можете приобрести для своих близких. А также, заказать картину по вашей фотографии.

дата: 18.03.12 просмотров: 2145
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Второе возвращение Кросби.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Марк Гандлер костяк составляют игроки третьего звена
Думаю, «Кэпиталз» еще прибавит. По качеству игры это где-то восьмая команда Востока, должна быть в плей-офф. Но сложно догонять конкурентов, когда во многих матчах разыгрываются три очка, а победа дает только два. И после локаута все варятся только в своих конференциях.

Государственная символика Российской Федерации
Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. В принципе, герб, флаг и гимн играют ту же роль, что и название страны – их задача сообщать, какая именно страна ими владеет. Можно сказать, что

Семен Варламов говорит о том
Я хорошо знаю Сергея, мы пересекались в сборных. Бобровский проводит отличный сезон. Молодчик! Если он попал в НХЛ и в первом же сезоне провел уже 28 матчей – это говорит о том, что парень талантлив, много работает над собой и своими ошибками. И может добиться больших успехов, если не

Особенности ремонта ванной комнаты
Ремонт ванной комнаты своими руками обдумать в любом случае стоит: оплата работ составляет не менее 50% стоимости материалов, то есть, самостоятельный ремонт обойдется как минимум в полтора раза дешевле, а ремонт ванной и туалета сам по себе дорог. 

Поиск
Горячие новости