Команды НХЛ
 

Сладкая радость  

 
Часто задают вопросы: что такое мастика? Какая она на вкус? Можно ли ее есть?
Начну с того, что мастика - продукт кондитерского производства, в основе которого сахарная пудра, остальные ингредиенты могут варьироваться. Например, это может быть зефир или шоколад, желатин, мед или глюкоза. Большинство профессионалов используют уже готовую мастику, которая продается в специализированных магазинах для кондитера. Если ваш кондитер изготавливает мастику сам укажите для него информацию об аллергии Ваших близких на тот или иной продукт.
На вкус мастика сладкая. Может иметь аромат миндаля, шоколада или лимона.
Мастику можно есть. Но, если в торте используется интенсивно окрашенная мастика, будьте осторожны, давая ее детям. Кусочек торта легко можно освободить от мастики.
Для лепки и изготовления цветов используется либо та же мастика, которой обтянут торт, либо специальная мастика. Изготовленные из мастики элементы декора обычно подвергаются сушке и они могут храниться у вас в сухом, чистом месте до нескольких месяцев без ущерба съедобности, либо как сувенир на память очень длительное время. Через 4-5 мес. это уже несъедобный красивый декор.
Все чаще в качестве оригинального подарка на разные торжества используются торт фото. При их изготовлении изображение наносится пищевыми красителями на сахарную, вафельную, рисовую или шоколадную бумагу. Изображение, выбранное клиентом, предопределяет общий стиль оформления торт фото на заказ и его назначение. Это может быть детский тортик со съедобной картинкой из любимого мультфильма, изысканный праздничный торт. Очень популярны корпоративные торты с нанесенными логотипами фирм, замечательные торты на заказ для именинника или юбиляра с его фотографией. Оригинальные свадебные торты получаются при использовании фотографии молодоженов. Важное значение при изготовлении торт фото играет декор, который придает ему праздничный и элегантный вид. Не вредны ли наносимые пищевые красители? Пищевые красители абсолютно не вредны, не имеют специфического вкуса и широко используются во всём Мире. Они идентичны любому другому пищевому красителю, который используют в кондитерском искусстве.
Дизайн является, пожалуй, ключевым моментом в выборе эксклюзивного торта.
Разнообразие предложений и вариантов дает нам практически неограниченные возможности. Но, в тоже время может являться большой проблемой выбора.
Прежде всего, необходимо определится с основной направленностью дизайна, определив его, например,  как свадебный или праздничный.
Далее необходимо более детально определится со стилем и направлением декора. К примеру, являясь сторонником минимализма, вы можете предпочесть декор в виде лент, тиснения, росписи или фактуры без дополнительных деталей (цветов, украшений и т.д.). Либо же вы предпочитаете красивые флористические композиции. Для детских тортов таким принципиальным моментом может стать, к примеру, выбор аппликаций или сюжетной лепки. Обсудив со своим кондитером эти ключевые моменты, Вы сможете избежать недоразумений при получении готового изделия.

Если эксклюзивный дизайн является для Вас одним из главных критериев отбора, выбирая кондитера, обратите внимание на его художественный вкус, способность чувствовать гармонию цвета и фантазию. Не стоит диктовать кондитеру жесткие условия по расположению, количеству и цвету деталей декора, поверьте его опыту. В большинстве случаев оказывается, что нарисованная в голове картинка просто не ложится на торт и приходится что-то добавлять, от каких-то деталей отказываться. Многие ранее придуманные элементы часто ломают гармонию и вносят диссонанс в конечный результат. Обговорите основные моменты, не настаивая на несущественных деталях. В то же время не стоит и самоустранятся при обсуждении дизайна, кондитер не знает предпочтений и вкусов Ваших близких и друзей и ему легко ошибиться, сделав, например, декор их желтых роз женщине, которая обожает алые и недолюбливает другие оттенки. Согласитесь даже на торте приятно получить букет любимых цветов. О разочаровании ребенка, который обожает машинки, а ему дарят красивый торт, но с мишкой, лучше не говорить.
Взаимное доверие между Вами и кондитером это гарантия успешного торта! Для кондитера это возможность получить удовольствие от работы, а для Вас радость в глазах дорогих и любимых людей.

дата: 30.03.10 просмотров: 1579
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сладкая радость  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хоккейный праздник
Уже очень продолжительное время шоколадный фонтан стал частым гостем различных торжеств и банкетов, таких как свадьба, день рождения, юбилей, корпоратив и, конечно же, праздник хоккея. Ведь хоккеисты, несмотря на свою внешнюю силу и грубость, в душе такие же романтики и любители сладкого и

Подарите праздник
Вы хотите купить цветы для торжества или оформить праздничный зал цветочными композициями так, чтобы он навсегда запомнился гостям? Собираетесь подарить цветы любимому человеку, но букет должен быть оригинальным и говорить о ваших чувствах? Планируете оформить офисные помещения композициями из

Александр Овечкин Чувствую себя хорошо
Цветы являются самым универсальным подарком, их дарят по любому поводу, и в различных сочетаниях. Это может быть день рождения. Свадьба или ее очередная годовщина, юбилей руководителя. Уместны цветы и в Новый Год, да и просто как знак внимания, без всякого повода.

Как выбрать сварочное оборудование
Сегодня в продаже представлено большое количество различного оборудования – дизельные генераторы, различное сварочное оборудование и многое другое. Как не запутаться во всем этом многообразии и сделать правильный выбор? Например, как выбрать сварочное оборудование? Давайте попробуем

Поиск
Горячие новости