Команды НХЛ
 

Плющев: Худобину придется подтверждать мастерство  

 
Известный российский тренер Владимир Плющев оценил дебют голкипера Антона Худобина в составе "Бостона":

- Хороший дебют Антона в НХЛ за "Бостон" - залог хорошего старта, но свое мастерство ему придется подтверждать постоянно. Главное - чтобы он понял, что для него это - не предел. Каковы его перспективы выступить на Олимпиаде? Все будет определять тренерский штаб сборной, потому что у каждого специалист свой вкус. Но если у него будет удачно складываться карьера в НХЛ, то он обязательно обратит на себя внимание тренеров сборной. Думаю, что у каждого перспективного игрока всегда есть шанс обратить на себя внимание, и использовать возможность, если она будет ему предоставлена.

Игроки, которые хотят найти себя за океаном, должны понимать, что отправка в фарм-клуб - это стандартная ситуация, через которую многие проходят. С точки зрения психологической устойчивости - не вижу, что может его надломить. Кто выбирает карьеру за океаном, готовит себя к непростой жизни, зная, что пробиться в основную команду очень сложно, тем более - вратарям. Я думаю, что он психологически готов к этой ситуации - раз начинает о себе хорошо заявлять.

Он достаточно спокойный и уверенный парень. По характеру Антон - вратарь, он далек от холерика, спокойный и рассудительный человек. А вратарское мастерство шлифуется с годами - тем более, что в НХЛ вратарской школе уделяется достаточное большое внимание. Я давно его не видел, но здесь у него была современная техника игры, он любил играть и в классическом стиле, и на выходах. А в НХЛ у него перед глазами постоянно находятся голкиперы высочайшего класса - а вратари, как правило, всегда что-то подсматривают друг у друга.

Вопрос об олимпийских перспективах Худобина надо задавать тренерам сборной России. Думаю, что у них уже составлен примерный список, потому что у нас довольно много хороших вратарей, сейчас выступающих в НХЛ. Но если он сумеет убедить тренерский штаб, что он сильнее, лучше и перспективнее - почему нет?

Источник: Р-Спорт
дата: 06.04.12 просмотров: 2232
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Плющев: Худобину придется подтверждать мастерство  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хабибулин: Якупов всегда со льда уходит последний, работает над собой посто ...
Хабибулин: Якупов всегда со льда уходит последний, работает над собой постоянно

Третьяк: КХЛ и НХЛ нельзя прятаться друг от друга
Третьяк: КХЛ и НХЛ нельзя прятаться друг от друга

Дементьев: Ковальчук мог бы задавать моду в нашем хоккее
Дементьев: Ковальчук мог бы задавать моду в нашем хоккее

Малкин: главное - чтобы Овечкин не сбавил темп перед ОИ
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин объяснил, почему его команда не сумела обыграть "Вашингтон" (4:5 ОТ), ведя по ходу матча 4:1, отметил, что рад за своего коллегу по сборной России Александра...

Николай Кулёмин: у меня хорошие шансы сыграть на Олимпиаде
Для нападающего "Торонто" Николая Кулёмина включение в список претендентов на поездку на ОИ не стало сюрпризом.

Поиск
Горячие новости