Смит, Стэмкос и Кросби - лучшие игроки недели

Голкипер "Финикса" Майк Смит признан первой звездой прошедшей игровой недели в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. Канадец помог своей команде победить во всех трех матчах, пропустив в них лишь дважды.

Второй звездой недели стал лидер "Тампа-Бэй" Стивен Стэмкос, преодолевший рубеж в 60 шайб за сезон.

Замкнул тройку капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби, на счету которого 6 (3+3) очков в трёх матчах прошедшей недели.

дата: 09.04.12 просмотров: 2041

Вы читали: Смит, Стэмкос и Кросби - лучшие игроки недели  .

"Монреаль" на родном льду разгромил "Детройт"
"Монреаль" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома одержал победу над "Детройтом". Защитник хозяев Алексей Емелин забросил свою первую шайбу в НХЛ.

Джером - лидер команды по набранным пунктам
От игроков чешской национальности перейдем и к другим хоккеистам. Если бы мы определяли одного героя недели, то я бы таковым назвал форварда Каролины Харрикейнз Туумо Рууто. И только за невероятный матч против Торонто, когда Каролина проигрывала 0:3, но в итоге победила в серии буллитов 6:5!стемах

Пингвины победили Пантер
Миннесота пока не может похвастаться даже одной выездной победой в сезоне. Вот и сегодня Дикари по делу уступили Сент-Луису со счетом 3:1. Возможно, поклонников Миннесоты порадует разве что дебютный гол новичка Чака Кобасью, пришедшего из Бостона. А вот у Блюзменов стартовую шайбу в сезоне наконец

Пингвины победили Летчиков
Красивые сэйвы вратарей мы увидали в конце периода: на сей раз Лундквист отразил бросок от синей линии Овечкина, а Теодор справился с выскочившим один на один Хиггинсом. Не успел начаться второй период, как Хенрик отбивает удар Овечкина и добивание кого-то из его партнеров, а Крис Хиггинс вновь

Брендон Праст помню этот поединок
Да, прекрасно помню этот поединок, хотя в тот момент и находился в фарм-клубе "Калгари". Саймону тогда удалось освободить левую, а ею он бьет, будьте уверены, как молотком. Но не думаю, что такое еще раз повторится. Ведь мало кто в НХЛ может похвастать, что выигрывал бой у Бугара и тем более дважды.